| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXHS202307003-X08 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市水务集团有限公司 的 2023年惠山区二次供水改造工程 七标段隆舜园、东渡海韵艺墅(香颂湾)、苹果园生活给水泵房 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 2956025.77 | 3088685.73 | 2985857.04 | | 项目负责人 | 张新丹 | 乐芳 | 周才君 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 项目负责人B证过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 需解锁 | 2956025.77 | | | | | | | 45.01 | 1.0 | 45.01 | 3.27 | 1.47 | 1.47 | 95.55 | | | 97.02 | | 2 | 需解锁 | 3088685.73 | | | | | | | 95.11 | 1.0 | 95.11 | 3.27 | 3.11 | 3.11 | 93.54 | | | 96.65 | | 3 | 需解锁 | 2985857.04 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.27 | 0.0 | 0.0 | 96.3 | | | 96.3 | | 4 | 上海上源泵业制造有限公司 | 3025966.60 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.27 | 0.0 | 0.0 | 95.88 | | | 95.88 | | 5 | 南通扬子设备安装有限公司 | 3099653.03 | | | | | | | 71.0 | 1.0 | 71.0 | 3.27 | 2.32 | 2.32 | 93.13 | | | 95.45 | | 6 | 南京宁水机械设备工程有限责任公司 | 3092018.25 | | | | | | | 45.01 | 1.0 | 45.01 | 3.27 | 1.47 | 1.47 | 93.41 | | | 94.88 | | 7 | 无锡申海供水设备制造有限公司 | 3068683.10 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.27 | 0.0 | 0.0 | 94.29 | | | 94.29 | | 8 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 3092776.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.27 | 0.0 | 0.0 | 93.39 | | | 93.39 | | 9 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 3130457.54 | | | | | | | 49.5 | 0.85 | 42.08 | 3.27 | 1.38 | 1.38 | 91.98 | | | 93.36 | | 10 | 常州通源水设备科技有限公司 | 3106062.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.27 | 0.0 | 0.0 | 92.89 | | | 92.89 | | 11 | 江苏新积汇建设发展有限公司 | 3158251.94 | | | | | | | 48.01 | 1.0 | 48.01 | 3.27 | 1.57 | 1.57 | 90.95 | | | 92.52 | | 12 | 南京尔顺科技发展有限公司 | 3165207.00 | | | | | | | 45.01 | 1.0 | 45.01 | 3.27 | 1.47 | 1.47 | 90.68 | | | 92.15 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-10-13 起,至 2023-10-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市水务集团有限公司 |
| 招标代理机构:需解锁 |
| 日期:2023-10-13 |