电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长淮卫镇东风村鹌鹑养殖场项目中标候选人公示1

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-10-12中标公告
业主单位
蚌埠恒港农业发展有限公司

招标人:蚌埠恒港农业发展有限公司;

招标代理机构:需解锁;

1 、项目名称:长淮卫镇东风村鹌鹑养殖场项目

2 、项目编号: BB2023SQGCZ1861

3 、招标方式:公开招标

4 、项目预算: 692.141979 万元(含暂列金 28 万元,暂估价 104.853 万元)

5 、开标时间: 2023 年 10 月 10 日 9 时 00 分

6 、公示时间: 2023 年 10 月 12 日 -2023 年 10 月 16 日

7 、招标人代表:朱工;联系方式: 需解锁

8 、监督员:王新武;

9 、第一中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 480.602914 万元(含暂列金 28 万元,暂估价 104.853 万元)

( 2 )工期(交货期): 90 个日历天

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):张娜娜、建筑工程二级建造师、皖 234212114241

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):王雷、建筑工程工程师、 2021Z0169

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件 : 建筑工程施工总承包三级及以上资质;

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

10 、第二中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 486.329592 万元(含暂列金 28 万元,暂估价 104.853 万元)

( 2 )工期(交货期): 90 个日历天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):陈建勋、建筑工程二级建造师、皖 23421210318

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):董洪彬、结构工程师、 CZ06124

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件 : 建筑工程施工总承包三级及以上资质;

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

11 、第三中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 488.650 万元(含暂列金 28 万元,暂估价 104.853 万元)

( 2 )工期(交货期): 90 个日历天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):王晓曼、建筑工程二级建造师、皖 234151673942

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):黄鑫、建筑工程工程师、 BFZ03(16)1004

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件 : 建筑工程施工总承包三级及以上资质;

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

12 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1 )被否决的投标人名称:安徽能佰建设工程有限公司

否决依据:项目经理要求不符合招标文件要求;

原因:项目经理安全生产考核合格证书过期;

( 2 )被否决的投标人名称:安徽信筑建设有限公司、瀚景建设集团有限公司、安徽谯坤建筑工程有限公司、安徽名域建设工程有限公司、安徽天凌建设集团有限公司、安徽和业建设有限公司、安徽茂鼎建设发展有限公司、安徽云纵建筑工程有限公司

否决依据:商务标初审不满足招标文件要求;

原因:投标文件中需重点评审子目,单位工程清单价格出现数量级错误;

( 3 )被否决的投标人名称:河南中诚建建设有限公司、芜湖启立建设集团有限公司、河南省中州凯如路桥工程有限公司、内蒙古中胜项目管理有限公司、芜湖市籍山建设工程有限责任公司、安徽谯坤建筑工程有限公司、安徽省旭茂建筑工程有限公司、安徽省博青建筑工程有限公司、安徽天凌建设集团有限公司、安徽茂鼎建设发展有限公司、河南含宁建设有限公司、安徽云纵建筑工程有限公司、河南新星建筑安装工程有限公司、安徽云 ?H 建设工程有限公司

否决依据:商务标初审不满足招标文件要求

原因:投标文件中部分单位工程清单价格高于控制价;

( 4 )被否决的投标人名称:中鉴兴华工程技术有限公司

否决依据:商务标详审不满足招标文件要求

原因:投标人所报人工工日单价低于招标文件规定的 158.5 元 / 工日;

( 5 )被否决的投标人名称:安徽新士达建设工程有限公司、道圆建设集团有限公司、安徽典圣建筑有限公司

否决依据:商务标详审不满足招标文件要求

原因:投标文件中人工费报价低于公布的预算价的人工费的 90% ;

( 6 )被否决的投标人名称:顶口建筑工程管理(安徽)集团有限公司、安徽沃野建筑工程有限公司、安徽连通建设工程有限公司、蚌埠引淮建筑工程有限公司、安徽省达江建设工程有限公司、安徽鑫鸿建设工程有限公司、安徽御隆建设工程有限公司、安徽佳齐建筑科技有限公司、蒙城县盈进建筑有限公司、安徽昊朗建筑工程有限公司、安徽吕兴建设工程有限公司、安徽方维建设工程有限公司、安徽 ?? 泽建设有限公司、安徽富野园林工程有限公司、安徽榴都建筑工程有限公司、无为而治建设有限公司、怀远县昊天建筑工程有限公司、安徽峰云建设有限公司、安徽辰瑞建筑工程有限公司、安徽钰木建设工程有限公司、安徽省庆合建筑工程有限公司、安徽山谦建筑工程有限公司、安徽万华建设科技集团有限公司、安徽琦乾市政道路工程有限公司、安徽国隆通源建设有限公司、安徽乔鼎建筑工程有限公司、安徽灏源建设工程有限公司

否决依据:商务标初审不满足招标文件要求

原因:需重点评审清单子目综合单价的评审中,重点项目偏差调整值超过该投标人投标报价 3 %;

( 7 )被否决的投标人名称:河南中煜集团建设有限公司、河南中州建设有限公司、河南澜添建设有限公司

否决依据:商务标初审不满足招标文件要求

原因:机械费低于控制价的 70% ,未按要求提供有效的降低报价证明材料说明;

13 、招标代理机构项目责任人:常新宇

14 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:朱工;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:蚌埠恒港农业发展有限公司、需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号