通苏嘉甬平交水系芮埭河工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
窗体顶端
通苏嘉甬平交水系(一期)芮埭河(水土保持)工程
(招标编号: SDJ.CL2023-035 、 E3205010304041897001001 )
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州通恒市政公用建设管理有限公司 的 通苏嘉甬平交水系(一期)芮埭河(水土保持)工程 的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州顺丰建设有限公司
投标报价: 1617.823686 万元
项目经理:过仕发 水利建造师证书:苏 232212144138 水利安全证书: 苏水安 B ( 2021 ) 01900
项目技术负责人: 丁兵 水利安全证书:苏水安 A ( 2021 ) 00009
水利职称 : 工程师 水利职称证书: G209007
专职安全员:唐泽秀 水利安全证书:苏水安 C ( 2022 ) 00226
第二中标候选人:张家港市长江治理工程有限公司
投标报价: 1599.582651 万元
项目经理:王奇 水利建造师证书:苏 232191909514 水利安全证书: 苏水安 B ( 2019 ) 01158
项目技术负责人:陈江 水利安全证书:苏水安 A ( 2016 ) 00045
水利职称 : 工程师 水利职称证书: 10197376
专职安全员:钱贵林 水利安全证书:苏水安 C ( 2017 ) 00265
第三中标候选人:苏州华欧建设工程有限公司
投标报价: 1636.115576 万元
项目经理: 池艳 水利建造师证书:苏 23218182239 水利安全证书: 苏水安 B ( 2020 ) 00764
项目技术负责人: 鲍杰 水利安全证书:苏水安 A ( 2018 ) 00128
水利职称 : 工程师 水利职称证书: 320139001021
专职安全员: 汤佳玲 水利安全证书:苏水安 C ( 2022 ) 00296
二、 中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 苏州顺丰建设有限公司 | 张家港市长江治理工程有限公司 | 苏州华欧建设工程有限公司 | |
资质等级 | 叁级 | 叁级 | 叁级 | |
安全标准化 等级 | / | 三级 | / | |
建造师级别 | 贰级 | 贰级 | 贰级 | |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安 C ( 2022 ) 00226 | 苏水安 C ( 2017 ) 00265 | 苏水安 C ( 2022 ) 00296 | |
其它内容 | / | / | / |
三、 无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 天蓝建设有限公司 | 项目经理、专职安全员未提供无在建承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用等级得分 | 水利安全生产标准化得分 | 项目经理答辩 | 施工组织设计得分 | 汇总分 | 排序 |
1 | 苏州顺丰建设有限公司 | 64.32 | 4.5 | 0 | 2 | 22.44 | 93.26 | 1 |
2 | 张家港市长江治理工程有限公司 | 65.48 | 4.5 | 0.4 | 1 | 21.44 | 92.82 | 2 |
3 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 63.16 | 4.5 | 0 | 2 | 22.76 | 92.42 | 3 |
4 | 齐力建设集团有限公司 | 63.6 | 5 | 0.5 | 0.6 | 21.72 | 91.42 | 4 |
5 | 南京河川建设工程有限公司 | 61.7 | 4.5 | 0.5 | 0 | 22.82 | 89.52 | 5 |
6 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 62.53 | 4.5 | 0 | 0.2 | 22.22 | 89.45 | 6 |
7 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 61.83 | 5 | 0.45 | 0 | 21.68 | 88.96 | 7 |
8 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 62.03 | 4.5 | 0.45 | 0 | 21.36 | 88.34 | 8 |
9 | 河南长锦建设工程有限公司 | 62.27 | 4.5 | 0.5 | 0 | 21.02 | 88.29 | 9 |
10 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 62.29 | 4.5 | 0.45 | 0 | 21 | 88.24 | 10 |
11 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 61.77 | 4.5 | 0.45 | 0 | 21.38 | 88.1 | 11 |
12 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 61.62 | 4.5 | 0.45 | 0 | 21.46 | 88.03 | 12 |
13 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 61.76 | 4.5 | 0 | 0 | 21.74 | 88 | 13 |
14 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 61.83 | 4.5 | 0.45 | 0 | 21.16 | 87.94 | 14 |
15 | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | 62.66 | 4.5 | 0 | 0.7 | 20 | 87.86 | 15 |
16 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 61.36 | 4.5 | 0 | 0 | 21.94 | 87.8 | 16 |
17 | 山东一水建设有限公司 | 61.77 | 4.5 | 0 | 0 | 21.46 | 87.73 | 17 |
18 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 62.02 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.7 | 87.67 | 18 |
19 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 61.56 | 4.5 | 0.4 | 0 | 21.16 | 87.62 | 19 |
20 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 62.54 | 4.5 | 0 | 0 | 20.46 | 87.5 | 20 |
21 | 江苏多地水利建设有限公司 | 61.57 | 4.5 | 0 | 0 | 21.38 | 87.45 | 21 |
22 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 62.59 | 4.5 | 0 | 0 | 20.34 | 87.43 | 22 |
23 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 62.41 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.06 | 87.42 | 23 |
24 | 山东水安建设有限公司 | 61.7 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.74 | 87.39 | 24 |
25 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 62.37 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.04 | 87.36 | 25 |
26 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 61.96 | 4.5 | 0 | 0 | 20.86 | 87.32 | 26 |
27 | 中科永建建设集团有限公司 | 62.17 | 4.5 | 0 | 0 | 20.62 | 87.29 | 27 |
28 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 61.84 | 4.5 | 0.4 | 0 | 20.54 | 87.28 | 28 |
29 | 河南敢为建安工程有限公司 | 61.77 | 4.5 | 0 | 0 | 20.92 | 87.19 | 29 |
30 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 61.77 | 4.5 | 0.5 | 0 | 20.32 | 87.09 | 30 |
31 | 河南正海实业有限公司 | 62.02 | 4.5 | 0.5 | 0 | 20.02 | 87.04 | 31 |
32 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 61.45 | 4.5 | 0 | 0 | 21.02 | 86.97 | 32 |
33 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 61.96 | 4.5 | 0 | 0 | 20.48 | 86.94 | 33 |
34 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 61.5 | 4.5 | 0 | 0 | 20.92 | 86.92 | 34 |
35 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 61.88 | 4.5 | 0.4 | 0 | 20.08 | 86.86 | 35 |
36 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 61.7 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.18 | 86.83 | 36 |
37 | 河南兴河水电工程有限公司 | 62.06 | 4.5 | 0.5 | 0 | 19.72 | 86.78 | 37 |
38 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 61.09 | 4.5 | 0 | 0 | 21.18 | 86.77 | 38 |
39 | 河南泰安水利水电工程有限公司 | 62.19 | 4.5 | 0 | 0 | 19.94 | 86.63 | 39 |
40 | 四川九阳龙腾建设工程有限公司 | 61.64 | 4.5 | 0.45 | 0 | 20.04 | 86.63 | 40 |
41 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 62.14 | 4.5 | 0.45 | 0 | 19.52 | 86.61 | 41 |
42 | 河南东恒市政工程有限公司 | 61.05 | 4.5 | 0.5 | 0 | 20.56 | 86.61 | 42 |
43 | 四川合园水利工程有限公司 | 62.17 | 4.5 | 0.45 | 0 | 19.46 | 86.58 | 43 |
44 | 江苏造威建设有限公司 | 61.18 | 4.5 | 0 | 0 | 20.9 | 86.58 | 44 |
45 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 62.1 | 4.5 | 0.45 | 0 | 19.52 | 86.57 | 45 |
46 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 62.02 | 4.5 | 0.45 | 0 | 19.6 | 86.57 | 46 |
47 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 61.39 | 4.5 | 0 | 0 | 20.66 | 86.55 | 47 |
48 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 61.26 | 4.5 | 0 | 0 | 20.72 | 86.48 | 48 |
49 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 61.7 | 4.5 | 0 | 0 | 20.2 | 86.4 | 49 |
50 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 61.46 | 4.5 | 0 | 0 | 20.4 | 86.36 | 50 |
51 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 61.83 | 4.5 | 0.4 | 0 | 19.62 | 86.35 | 51 |
52 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 61.93 | 4.5 | 0 | 0 | 19.84 | 86.27 | 52 |
53 | 河南华平建设工程有限公司 | 61.42 | 4.5 | 0 | 0 | 20.18 | 86.1 | 53 |
54 | 江苏长瑞建设有限公司 | 61.69 | 4.5 | 0 | 0 | 19.82 | 86.01 | 54 |
55 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 61.3 | 4.5 | 0 | 0 | 20.2 | 86 | 55 |
56 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 61.07 | 4.5 | 0 | 0 | 20.4 | 85.97 | 56 |
57 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 61.55 | 4.5 | 0 | 0 | 19.9 | 85.95 | 57 |
58 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 61.64 | 4.5 | 0 | 0 | 19.78 | 85.92 | 58 |
59 | 河南联跃建设工程有限公司 | 60.79 | 4.5 | 0.4 | 0 | 20.22 | 85.91 | 59 |
60 | 江苏洲烜建设有限公司 | 61.87 | 4.5 | 0 | 0 | 19.48 | 85.85 | 60 |
61 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 61.62 | 4.5 | 0 | 0 | 19.7 | 85.82 | 61 |
62 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 61.49 | 4.5 | 0 | 0 | 19.76 | 85.75 | 62 |
63 | 中崭建设有限公司 | 61.48 | 4.5 | 0 | 0 | 19.76 | 85.74 | 63 |
64 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 61.53 | 4.5 | 0 | 0 | 19.7 | 85.73 | 64 |
65 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 61.53 | 4.5 | 0 | 0 | 19.7 | 85.73 | 65 |
66 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 61.86 | 4.5 | 0 | 0 | 19.34 | 85.7 | 66 |
67 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 61.2 | 4.5 | 0.4 | 0 | 19.56 | 85.66 | 67 |
68 | 河南美肯建设工程有限公司 | 60.94 | 4.5 | 0.4 | 0 | 19.7 | 85.54 | 68 |
69 | 江苏乾祺建设有限公司 | 61.45 | 4.5 | 0 | 0 | 19.56 | 85.51 | 69 |
70 | 江苏华平市政工程有限公司 | 61.51 | 4.5 | 0 | 0 | 19.44 | 85.45 | 70 |
71 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 60.72 | 4.5 | 0 | 0 | 20.2 | 85.42 | 71 |
72 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 61.27 | 4.5 | 0 | 0 | 19.56 | 85.33 | 72 |
73 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 60.84 | 4.5 | 0 | 0 | 19.86 | 85.2 | 73 |
74 | 盐城远展建设有限公司 | 61.32 | 4.5 | 0 | 0 | 19.34 | 85.16 | 74 |
75 | 河南德广建筑工程有限公司 | 61.13 | 4.5 | 0 | 0 | 19.52 | 85.15 | 75 |
76 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 61.14 | 4.5 | 0 | 0 | 19.5 | 85.14 | 76 |
77 | 淮安市江海建设有限公司 | 61.33 | 3.5 | 0.4 | 0 | 19.9 | 85.13 | 77 |
78 | 德山建设有限公司 | 60.83 | 4.5 | 0 | 0 | 19.68 | 85.01 | 78 |
79 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 61.61 | 4.5 | 0 | 0 | 18.24 | 84.35 | 79 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1 、征询:
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
联系电话: 0512-65807017
2 、投诉:苏州市水务局 联系电话: 68253214 、 68251330 。
招标人:苏州通恒市政公用建设管理有限公司
代理机构:苏州咨悦潭建设项目管理有限公司
发布日期: 2023 年 10 月 10 日
窗体底端