电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

利辛县农村公路建设项目勘察设计中标候选人公示

安徽

-

亳州市

发布时间:2023-10-10中标公告
业主单位
利辛县公路管理服务中心

利辛县农村公路建设项目勘察设计项目中标候选人公示

项目名称

利辛县农村公路建设项目勘察设计

项目编号

BZLX2023GC587

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路56号

招标联系人

高文才

联系方式

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构地址

亳州市利辛县龙庭首府

招标代理项目负责人

需解锁

联系方式

需解锁

开标时间

2023-10-09 08:30:00

开标地点

利辛县开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2023-10-10 16:07:56

公示结束时间

2023-10-13 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有6家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,中交综合规划设计院有限公司 ,辽宁省交通规划设计院有限责任公司 ,安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

北京建达道桥咨询有限公司,按照招标文件否决投标的情况(10),评标委员会认为低于成本报价,否决其投标文件。

第一中标候选人信息

中标候选人

中交综合规划设计院有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

一、企业资质:公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级,工程勘察综合资质甲级;设计项目负责人赵辉,正高级工程师,注册土木工程师(道路工程),技术负责人孙彦卓,高级工程师;二、企业及项目负责人业绩:1、G575 老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目施工图勘察设计,项目主线全长 163.807km,合同签订时间2022年5月,项目负责人孙彦卓;2、2021 年睢宁县农村公路安全生命防护工程2021SNAQFH-SJ1 标段勘察设计,全长共计 355.91 公里,合同签订时间2021年3月,项目负责人孙彦卓;3、灵璧县 2022 年农村公路提质改造及大中修设计项目一标段,全长约102.69公里,合同签订时间2022年1月,项目负责人赵辉;4、巴音郭楞蒙古自治州 S340 哈尔莫墩只巴音郭楞等十个公路项目(C 项目包)(策大雅-S340 霍尔古吐公路工程和S340 哈尔莫墩至巴音郭楞公路工程勘察设计),全长共计 127.656km,合同签订时间2022年1月项目负责人赵辉;三、奖项:1、《重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)第二设计合同段》-2020 年度公路交通优秀设计三等奖,中国公路勘察设计协会2020年11月颁发,2、《G575 线巴里坤至哈密公路建设项目工程设计》-2022 年度公路交通优秀设计一等奖,中国公路勘察设计协会2022年11月颁发;四、企业信用评价2019年AA级,2020年AA级,2021年AA级。

投标报价

1.29(元/%)

项目负责人

姓名:赵辉; 证书名称:注册土木工程师(道路工程);证书编号:20需解锁00297;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

投标资格能力响应(评审)内容

一、企业资质:公路行业甲级,工程勘察综合资质甲级;项目负责人付春辉,正高级工程师,注册土木工程师(道路工程),技术负责人陈悦,教授研究员级高级工程师;二、企业及项目负责人业绩:1、北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程施工图勘察设计第2标段,路线长度113.2公里,合同签订时间2021年11月,项目负责人刘冰,付春辉,2、本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第二标段,路线长度102.780公里,合同签订时间2021年9月,项目负责人刘冰,付春辉;三、奖项:《湄潭至石阡高速公路工程设计》项目被评为2022年度公路交通优秀设计一等奖,中国公路勘察设计协会2022年11月颁发,四、企业信用评价2019年AA级,2020年AA级,2021年AA级。

投标报价

1.26(元/%)

项目负责人

姓名:付春辉; 证书名称:注册土木工程师(道路工程);证书编号:20需解锁00203;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

一、企业资质:公路行业甲级,工程勘察专业类岩土工程甲级,工程勘察专业类工程测量甲级,项目负责人周银宝,正高级工程师,注册土木工程师(道路工程) ,技术负责人叶东祥,正高级工程师;二、企业及项目负责人业绩:1、利辛县 2021 年农村公路扩面延伸工程勘察设计项目,约280 公里,合同签订时间2020年11月,项目负责人周银宝,2、蒙城县 2023 年农村公路设计项目,约 50km,合同签订时间2023年2月,项目负责人周银宝;三、奖项:1、你单位《G347普济圩至枞阳段建设工程》项目被评为2020年度公路交通优秀设计二等奖。中国公路勘察设计协会2020年11月颁发,2、你单位《G205国道黄山段公路改造示范工程南塘至琊斯段》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“交通工程设计”三等奖,安徽省工程勘察设计协会2019年8月颁发,3、你单位《黄山市歙县2014年度农村公路危桥加固改造民生工程太平桥》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“交通工程设计”三等奖,安徽省工程勘察设计协会2019年8月颁发,4、你单位完成的G104泗县段一级公路改建工程项目获2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,安徽省住房和城乡建设厅2021年12月颁发,5、你单位完成的G206小关至桐城段公路改(扩)建工程项目获2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,安徽省住房和城乡建设厅2021年12月颁发;四:企业信用评价2019年AA级,2020年AA级,2021年AA级。

投标报价

1.18(元/%)

项目负责人

姓名:周银宝; 证书名称:注册土木工程师(道路工程);证书编号:20需解锁00153;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路56号
联系人:高文才
联系方式:需解锁
2、招标代理机构:需解锁
地址:亳州市利辛县龙庭首府
联系人: 需解锁
联系方式:需解锁

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市网服务指南。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县监督管理局
联系人: 居佩君
联系电话: 需解锁
递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):需解锁 2023年10月10日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号