电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

林城镇共同富裕示范带项目-村庄道路改扩建项目施工

浙江

-

湖州市

发布时间:2023-10-11变更公告
业主单位
长兴县林城镇人民政府

项目名称:林城镇共同富裕示范带项目 -村庄道路改扩建项目(桥南村道路工程)

项目编号: A3305220690008129001001

发包方式:公开招标

建设地点: 湖州市长兴县

建设规模及招标范围: 林城镇共同富裕示范带项目 -村庄道路改扩建项目(桥南村道路工程)位于长兴县林城镇境内。因村内村庄整治,部分道路宽度过窄,现对桥南村道路工程进行改造,本次工程共涉及道路白改黑 5 条约 3.653km,机耕路硬化涉及 7 条约 1.232km,道路拓宽涉及 1 条约 0.475km,累计总长为 5.36km。

具体详见本工程招标文件、所附工程量清单及设计施工图纸 。

开标时间: 2023年 10 月 10 日 9时00分 评标时间: 2023年 10 月 10 日 10 时 00 分

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量目标

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

4763950.00

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定: 90 分及 以上。

100 日历天,缺陷责任期 24 个月。

山建华

公路工程 二级 注册建造师 (浙 2332021202309875

2

4760851.00

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定: 90 分及 以上。

100 日历天,缺陷责任期 24 个月。

杨斌

公路工程 二级 注册建造师 (浙 2332022202302048

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

平湖市 2019 年度“四好农村路”——独山港镇白沙路(Y579)改造提升工程

平湖市独山港经济开发区投资集团有限公司

实际交工日期: 202 1 9 17 日;公路等级:四级;公路新建(改建)工程

(1)中标通知书、(2)合同协议书、(3)质量证明文件

通过

东西大道提升改造工程 (省界至白沙路段)

平湖市公路开发建设有限责任公司

实际交工日期: 202 3 4 21 日;公路等级:四级;公路新建(改建)工程

(1)中标通知书、(2)合同协议书、(3)质量证明文件

通过

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

浙江德伟建设有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任的项目经理、项目技术负责人、安全生产责任人的社保缴纳证明
依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

2

湖州瑞鑫市政园林工程有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任项目技术负责人的安全生产考核合格证书( B类)

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

3

湖州金水建设工程有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任项目技术负责人的技术职称证书依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

4

浙江双禾建设有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任的项目技术负责人的安全生产考核合格证书( B类)

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

5

浙江乔登建设有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任的项目经理、项目技术负责人的安全生产考核合格证书( B类)及安全生产责任人的安全生产考核合格证书(C类)

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

6

浙江长兴中远建设工程有限公司

原因:投标文件中未提供拟委任的项目技术负责人的社保缴纳证明

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

7

浙江新越交通建设有限公司

原因:未缴纳投标保证金且未提供有效的免缴证明

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标文件对招标文件的实质性要求和条件做出响应

8

浙江锡鑫智能工程有限公司

原因:投标文件中报价函中项目技术负责人与拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表中项目技术负责人不一致

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

9

台州永银建设有限公司

原因:投标文件中拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中项目负责人未签字或盖章

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标文件对招标文件的实质性要求和条件做出响应

10

浙江铭赛建设有限公司

原因:投标文件中提供的拟派项目负责人的身份证有效期过期

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

11

湖州舜盛建设工程有限公司

原因:投标文件中拟派安全负责人缴纳社保单位为分公司

依据:投标人须知 9.2否决投标的情形: 投标人的项目经理和项目技术负责人资格 符合招标文件规定

公示时间: 2023年 10 月 11 日 ——2023年 10 月 16 日

招标人

长兴县林城镇人民政府

代理机构

联系人

汪主任

联系人

张工

地址

浙江省长兴县林城镇林畎北路 98 号

地址

长兴县金荣大厦 20楼2002-10

电话

电话

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条 例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

长兴县管理办公室

电话:

地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路 8号市民服务中心8楼

3651498-74126-661-评标公示

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号