长三角金融创新中心项目智能化工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
长三角(嘉善)金融创新中心项目智能化工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005147 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2019-330421-70-03-825210 | ||
| 工程名称 | 长三角(嘉善)金融创新中心项目智能化工程 | ||
| 招标人 | 嘉善县资产经营有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 本项目用地面积约56100平方米,总建筑面积约387932.53平方米,其中地上建筑面积约246473.38平方米,地下建筑面积约141459.15平方米,建筑高度199.75米,地上38层,地下3层,由大型金融机构、国际金融中心、商务酒店、商务办公楼及地下室等单体组成。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 35966666.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 电子与智能化工程专业承包一级 | ||
| 项目经理(负责人) | 伍火金 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 浙需解锁06529 | ||
| 工期 | 配合工程总承包单位进度计划,于2025年2月20日之前竣工 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,无条件配合工程确保“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”的要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 中船凌久高科(武汉)有限公司 | 法定代表人(或授权委托代理人)及拟派项目负责人未准时参加开标会议。 | ||
| 中建三局智能技术有限公司 | 提供的项目负责人电子证书未在使用有效期内 | ||
| 华信咨询设计研究院有限公司 | 未提供法定代表人A类证书 | ||
| 上海星舟信息科技股份有限公司 | 项目负责人未在电子注册证书上签名 | ||
| 中建电子信息技术有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件,提供的业绩证明材料未按招标文件要求体现金额。 | ||
| 南京恒天伟智能技术有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件,提供的业绩证明材料未按招标文件要求体现金额。 | ||
| 浙江正云智能科技有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件,提供的业绩证明材料未按招标文件要求体现金额。 | ||
| 开标时间 | 2023-07-25 09:00 | 嘉善县资产经营有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年07月26日—2023年07月31日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:嘉善县住房和城乡建设局:需解锁 市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容