电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

曹山路东侧、望湖路北侧地块项目-蚌挂31号地块EPC项目监理中标候选人公示1

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-10-10中标公告
业主单位
蚌埠恒湖置业有限公司

招标人:蚌埠恒湖置业有限公司

招标代理机构:需解锁

1 、项目名称: 曹山路东侧、望湖路北侧地块项目 - 蚌挂( 2022 ) 31 号地块 EPC 项目监理

2 、项目编号: BB2023SQGCZ1681

3 、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)

4 、投资概算: 50188.13 万元,服务费 280 万元

5 、开标时间: 2023 年 10 月 7 日 9:00

6 、公示时间: 2023 年 10 月 10 日至 2023 年 10 月 13 日

7 、招标人代表:施女士;联系方式: 需解锁 ;

8 、监督员:蚌埠市监督管理局监督科;

9 、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:

9.1 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.47%

( 2 )工期: 840 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):孙明俊、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34002491 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 中科蚌埠高新实验学校项目,规模: 7 万?O,约 30000 万元,时间: 2019 年 11 月 29 日;

5.2 湖畔名邸住宅小区工程,规模: 104493.56 ?O,时间: 2017 年 4 月 18 日;

5.3 仁和安置房工程,规模: 12 万?O,时间: 2017 年 11 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 湖畔名邸住宅小区工程,规模: 104493.56 ?O,时间: 2017 年 4 月 18 日;

7.2 仁和安置房工程,规模: 12 万?O,时间: 2017 年 11 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2018-2019 年度“安徽省优秀监理企业”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2020 年 10 月;

8.2 2021 年度安徽省“优秀监理企业”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

8.3 安徽电子信息职业技术学院实验楼工程“黄山杯”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 1 月;

8.4 中科蚌埠高新实验学校项目“黄山杯”,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2021 年度安徽省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

9.2 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 840 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):焦顺、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34005530 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 庐江水西门项目,规模: 3 亿元,时间: 2021 年 9 月;

5.2 东湖理想城,规模: 3 亿元,时间: 2021 年 3 月;

5.3 万里社区三期安置房监理工程,规模: 3.7144 亿元,时间: 2019 年 7 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 合肥包河区 S1706 地块 B 地块 1#-3# 、 5#-9# 及地下车库监理项目,规模: 102156.36 ?O,时间: 2020 年 11 月;

7.2 世茂见山花园二期项目监理工程,规模: 3.8 亿元,时间: 2021 年 4 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2020 年度“安徽省优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 2 月;

8.2 2021 年度“安徽省优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

8.3 君悦玺园 17# 楼获 2020 年度安徽省建设工程“黄山杯”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2021 年 1 月;

8.4 阳光青城项目安置区 6# 块地 3# 楼获 2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2020 年度“安徽省优秀总监理工程师”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 2 月;

9.3 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 840 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):王庆楼、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 32011142 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 阜阳当代城一期项目,规模: 4.23 亿元,时间: 2020 年 8 月;

5.2 吴郢新村(吴郢家园)二标段及室外配套工程项目,规模: 5.49 亿元,时间: 2020 年 9 月;

5.3 固镇县长三角产业示范园标准化厂房建设项目,规模: 2.5 亿元,时间: 2023 年 7 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 吴郢新村(吴郢家园)二标段及室外配套工程项目, 5.49 亿元,时间: 2020 年 9 月;

7.2 固镇县长三角产业示范园标准化厂房建设项目,规模: 2.5 亿元,时间: 2023 年 7 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2020 年度“安徽省优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 1 月;

8.2 2021 年度“安徽省优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

8.3 南翔汽车城 9# 商办综合楼获 2020 年度安徽省建设工程“黄山杯”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2021 年 1 月;

8.4 恒大绿洲项目 27# 住宅楼获 2021 年度安徽省建设工程“黄山杯”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 1 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2018-2019 年度“安徽省优秀总监理工程师”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2020 年 10 月;

9.4 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 840 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):成锦林、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 32003293 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 威尼斯城西 2-1 、 2-2 地块项目,规模: 4.26 亿元,时间: 2018 年 9 月;

5.2 泰兴新城吾悦广场项目,规模: 26416 万元,时间: 2019 年 7 月;

5.3 海门大学科技园 PPP 项目一期监理服务项目,规模: 11 亿元,时间: 2020 年 10 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 泰兴市银杏路北侧、济川路东侧 2 号地块房地产开发项目, 2.1 亿元,时间: 2019 年 8 月;

7.2 祥生?观棠府( 37-42# 、地下室北区)项目,规模: 34896 万元,时间: 2020 年 1 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2015-2016 年度江苏省先进监理企业获奖证书,颁发单位:江苏省建设监理协会,时间: 2017 年 4 月;

8.2 2017-2018 年度江苏省先进监理企业获奖证书,颁发单位:江苏省建设监理协会,时间: 2019 年 5 月;

8.3 江苏省泰兴中学移址新建项目食堂工程获 2019 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅,时间: 2020 年 4 月;

8.4 海门大学科技园(海门謇公湖科创中心)获 2021 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,颁发单位:江苏省住房和城乡建设厅,时间: 2022 年 3 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2017-2018 年度江苏省建设监理行业优秀总监理工程师,颁发单位:江苏省建设监理协会,时间: 2019 年 5 月;

9.5 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 840 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):李彦蛟、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 41012334 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 利辛邦泰?国宾府一期工程项目,规模: 160209.16m ? ,总 投资 3 亿元,时间: 2018 年 6 月 27 日;

5.2 蚌埠泰坦新能源产业园项目,规模: 77780 ?O,总投资 1 亿元,时间: 2018 年 10 月 1 日;

5.3 年产 1000 台 / 套全自动生产制造设备及数控玻璃模具生产线项目,规模: 12193.24 ?O,总投资 2 亿元,时间: 2019 年 9 月 24 日;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 蚌埠泰坦新能源产业园项目,规模: 77780 ?O,总投资 1 亿元,时间: 2018 年 10 月 1 日;

7.2 年产 1000 台 / 套全自动生产制造设备及数控玻璃模具生产线项目,规模: 12193.24 ?O,总投资 2 亿元,时间: 2019 年 9 月 24 日;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2021 年度河南省优秀工程监理企业,颁发单位:河南省建设监理协会,时间: 2022 年 5 月 16 日;

8.2 2022 年度河南省优秀工程监理企业,颁发单位:河南省建设监理协会,时间: 2023 年 5 月 8 日;

8.3 周口现代悦馨园(大三期) C 组团 48# 、 49# 、 50# 、 51# 、 J 区地下室项目获 2020 年度河南省建设工程中州杯(省优质工程),颁发单位:河南省住房和城乡建设厅,时间: 2020 年 7 月 3 日;

8.4 周口现代城鸿泰园(大四期) A 组团 9#10#11#12#13#15# 及 1# 地下室项目获 2021 年度河南省建设工程中州杯(省优质工程),颁发单位:河南省住房和城乡建设厅,时间: 2021 年 7 月 8 日;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2021 年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,颁发单位:河南省建设监理协会,时间: 2022 年 5 月 16 日;

10 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称:合肥水泥研究设计院有限公司;

否决依据:人员配备专业资格证书不符合招标文件要求;

原因:投标文件人员配备中机电工程专业监理工程师,其专业监理工程师证书专业未表明为机电工程专业且未提供工程类注册执业资格或机电工程相关专业中级及以上技术职称,资格审查不通过。

11 、招标代理机构项目责任人:常新宇

12 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:施女士;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:蚌埠恒湖置业有限公司、需解锁。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号