电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

望湖路、汤和路西侧地块项目-蚌挂32号地块EPC项目监理中标候选人公示1

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-10-10中标公告
业主单位
蚌埠恒川置业有限公司

招标人:蚌埠恒川置业有限公司

招标代理机构:需解锁

1、 项目名称: 望湖路、汤和路西侧地块项目 - 蚌挂( 2022 ) 32 号地块 EPC 项目监理

2、 项目编号: BB2023SQGCZ1701

3 、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)

4 、投资概算: 63832.24 万元,服务费 355 万元

5 、开标时间: 2023 年 10 月 8 日 9:00

6 、公示时间: 2023 年 10 月 10 日至 2023 年 10 月 13 日

7 、招标人代表:施女士;联系方式: 需解锁 ;

8 、监督员:常长和;

9 、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:

9.1 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 900 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):孙明俊、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34002491 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 中科蚌埠高新实验学校项目,规模: 7.02 万?O,时间: 2019 年 11 月 29 日;

5.2 湖畔名邸住宅小区,规模: 10.44 万?O,时间: 2017 年 4 月 18 日;

5.3 仁和安置房,规模: 12.09 万?O,时间: 2017 年 11 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 湖畔名邸住宅小区,规模: 10.44 万?O,时间: 2017 年 4 月 18 日;

7.2 仁和安置房,规模: 12.09 万?O,时间: 2017 年 11 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2018-2019 年度“安徽省优秀监理企业”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2020 年 10 月;

8.2 2021 年度安徽省“优秀工程监理企业”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

8.3 安徽电子信息职业技术学院实验楼工程被评为 2021 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 1 月;

8.4 中科蚌埠高新实验学校项目被评为 2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2021 年度安徽省“优秀总监理工程师”称号,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

9.2 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.47%

( 2 )工期: 900 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):张雷、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 32025681 ,

( 5 )企业业绩:

5.1 青山湖濡溪村小区城市棚户区改造安置房建设项目监理工程,规模: 314328.01 ?O,时间: 2018 年 11 月 28 日;

5.2 瓯海区南白象街道上蔡村城中村改造工程,规模: 537323.47 ?O,时间: 2018 年 10 月 28 日;

5.3 台州经济开发区梦想加速区 ( 梦想园区二期)工程,规模: 28.2 万?O,时间: 2018 年 4 月 10 日;

(6) 资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 利辛万达广场工程“天和府”房屋建筑工程监理项目,规模: 113000 ?O,时间: 2020 年 5 月;

7.2 利辛万达广场工程“天樾府”房屋建筑工程监理项目,规模: 122000 ?O,时间: 2020 年 5 月 8 日;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2019 年度“浙江省优秀监理企业”,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理协会,时间: 2020 年 08 月;

8.2 2020 年度“浙江省优秀监理企业”,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理协会,时间: 2021 年 08 月;

8.3 金华市石门农垦场棚户区改造项目Ⅱ标 (10-20# 楼、 1# 配电房及门楼 ) 工程荣获 2019 年度浙江省建设工程钱江杯奖,颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅,时间: 2019 年 7 月;

8.4 温州市第七人民医院新院区一期工程荣获 2019 年度浙江省建设工程钱江杯奖,颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅,时间: 2019 年 7 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2021 年度安徽省优秀总监理工程师,颁发单位:安徽省建设工程项目管理协会,时间: 2022 年 12 月;

9.3 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.47%

( 2 )工期: 900 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):孔令勇、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34004307 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 宣城市茂盛锦苑北地块一期项目主体及附属工程,规模: 11.6928 万 ?O,约 2 亿元,时间: 2019 年 7 月 11 日;

5.2 燕南苑(一区、二区)项目,规模: 16 万?O,约 2.5395 亿元,时间: 2019 年 9 月 10 日;

5.3 鸿运华府项目,规模: 10.5835 万?O,约 1.18 亿元,时间: 2019 年 4 月 18 日;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 宇航智能制造产业基地 (百万平米厂房二期一标段)监理,规模: 21.6 万?O,约 3.3 亿,时间: 2020 年 9 月 18 日;

7.2 正荣府项目,规模: 10.34 万?O:约 1.5587 亿元,时间: 2017 年 7 月 11 日;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2020 年度优秀监理企业,颁发单位:湖北省建设监理协会,时间: 2021 年 1 月;

8.22021-2022 年度优秀监理企业,颁发单位:湖北省建设监理协会,时间: 2023 年 7 月;

8.3 东西湖区人民医院异地新建项目一期获 2021 年度鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,时间: 2021 年 12 月;

8.4 香榭兰庭 37# 楼、 38# 楼工程荣获 2020 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2021 年 1 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 “优秀总监理工程师”,颁发单位:安徽省建设行业质量与安全协会,时间: 2019 年 5 月;

9.4 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.46%

( 2 )工期: 900 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):马海鹏、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 33012457 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 景观大道 11# 地块,规模: 134844.65 ?O,时间: 2020 年 2 月 -2022 年 5 月;

5.2 宁波慈溪碧桂园项目,规模: 159362.59 ?O,时间: 2017 年 1 月 -2019 年 3 月;

5.3 宁波杭州湾新区丽水工业园(飞地)一期总承包( EPC ),规模: 125078 ?O,时间: 2020 年 5 月 -2022 年 2 月;

( 6 )资格能力条件 : 工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 景观大道 11# 地块,规模: 134844.65 ?O,时间: 2020 年 2 月 -2022 年 5 月;

7.2 宁波慈溪碧桂园项目,规模: 159362.59 ?O,时间: 2017 年 1 月 -2019 年 3 月;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2020 年度浙江省优秀监理企业,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,时间: 2021 年 8 月;

8.2 2021 年度浙江省优秀监理企业,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,时间: 2022 年 8 月;

8.3 公交场站调控中心 ( 公交外滩中心站 ) 工程荣获 2019 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程),颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅,时间: 2019 年 7 月;

8.4 杭州第二中学萧山分校工程荣获 2020 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅,时间: 2020 年 9 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2019 年度浙江省优秀总监理工程师,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,时间: 2020 年 8 月;

9.5 中标候选人:需解锁

( 1 )投标费率: 0.47%

( 2 )工期: 900 天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、证书名称、证书编号):袁振、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34006496 ;

( 5 )企业业绩:

5.1 合肥滨湖时光印象小区施工监理,规模: 33.1857 万?O 、 8.5 亿元,时间: 2017 年 8 月 9 日;

5.2 合肥市新站高新区北岗花园二期安置房项目工程,规模: 42.105586 万?O、 18.3 亿元,时间: 2020 年 12 月 14 日;

5.3 锦华?公园里(桂花园?馨园)小区,规模: 25 万?O、 3 亿元,时间: 2017 年 11 月 1 日;

( 6 )资格能力条件:工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质。

( 7 )项目总监业绩:

7.1 合肥滨湖 BH-14 号地块项目,规模: 33.9922 万?O,时间: 2017 年 6 月 23 日;

7.2 合肥包河 06 地块项目,规模: 30 万?O,时间: 2020 年 11 月 30 日;

( 8 )企业信誉、荣誉:

8.1 2021 年安徽省“优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

8.2 2020 年安徽省“优秀监理企业”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2022 年 2 月;

8.3 蒙城县全民健身中心项目荣获 2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

8.4 省直机关工委党校新校区建设项目荣获 2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

( 9 )项目总监信誉、荣誉:

9.1 2021 年度“安徽省优秀总监理工程师”,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

10 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称:合肥水泥研究设计院有限公司;

否决依据:人员配备专业资格证书不符合招标文件要求;

原因:投标文件人员配备中机电工程专业监理工程师,其专业监理工程师证书专业未表明为机电工程专业且未提供工程类注册执业资格或机电工程相关专业中级及以上技术职称,资格审查不通过。

11 、招标代理机构项目责任人:常新宇

12 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:施女士;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:蚌埠恒川置业有限公司、需解锁。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号