上海申宸院空调地暖两联供设备采购及安装项目中标候选人公示
安徽
(招标编号:采招 2023-279 )
公示开始时间: 2023 年 10 月 10 日 公示结束时间: 2023 年 10 月 13 日
标段(包) [001] 上海申宸院空调地暖两联供设备采购及安装项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 需解锁 | 33122130.02 | 满足招标文件 要求 | 分批次供货,招标人每批次供货通知发出后 60 日历天内完成供应、运输、安装 ( 供货工期 25 日历天,安装工期 35 日历天。工期总日历天数 : 240 天 ) ,实际供货时间以招标人书面通知为准。 |
2 | 需解锁 | 34624121.92 | 满足招标文件 要求 | 每批次交货期 25 日历天 总工期 240 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排名 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 需解锁 | 葛俊玲 | 中级职称 / 鲁需解锁0284 |
2 | 需解锁 | 孙雷 | 二级建造师 / 沪23120需解锁 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排名 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、提出异议的渠道和方
如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3日内以书面的形式与上海百
通项目管理咨询有限公司联系。
三、其他公示内容
2023年 10 月 08 日,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求对上海申宸院空调地暖两联供设备采购及安装项目进行了评审,现将中标候选人公示如下:
1. 开标情况
1. 上海莘阳新能源科技股份有限公司 投标总价(元)(含税): 39370464.9; 投标总价(元)(不含税): 35302279.06 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
2. 上海高新建设开发有限公司 投标总价(元)(含税): 41985237.49; 投标总价(元)(不含税): 37701427.10 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
3. 南京祥泰系统科技有限公司 投标总价(元)(含税): 37654449.9; 投标总价(元)(不含税): 33830690.18 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
4. 需解锁 投标总价(元)(含税): 36850927.21; 投标总价(元)(不含税): 33122130.02; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
5. 上海泽天工程科技有限公司 投标总价(元)(含税): 33559803.74; 投标总价(元)(不含税): 30123008.51 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
6. 上海天德建设(集团)有限公司 投标总价(元)(含税): 38369999.87; 投标总价(元)(不含税): 34469452.41 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
7. 圣辉工程科技有限公司 投标总价(元)(含税): 36900000; 投标总价(元)(不含税): 33060927.56; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
8. 需解锁 投标总价(元)(含税): 38592236.54; 投标总价(元)(不含税): 34624121.92; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
9. 诸几安装集团有限公司 投标总价(元)(含税): 39015751.41; 投标总价(元)(不含税): 34964519.09 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
10. 上海明唐建设有限公 司 投标总价(元)(含税): 39096470; 投标总价(元)(不含税): 35061024.84 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
11. 合肥浦发建设集团有限公司 投标总价(元)(含税): 39115250.84; 投标总价(元)(不含税): 35089233.23 ; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
12. 江苏省工业设备安装集团有限公司 投标总价(元)(含税): 39798385.25; 投标总价(元)(不含税): 35820916.42; 设备采购费增值税率: 13 % ; 安装费增值税率: 9% 。
2. 否决投标情况:
上海明唐建设有限公司投标保证金转出账户与投标人文件提供的基本账户不一致,未按招标文件规定要求递交保证金,不满足资格性符合性条款第 7 条规定;
江苏省工业设备安装集团有限公司投标文件封面未盖公章,未实质性响应招标文件须按招标文件规定加盖公章的规定,不满足资格性符合性条款第 2 条规定。
3. 评标得分情况:
需解锁,总得分: 93.10 ;
需解锁,总得分: 91.39 ;
上海莘阳新能源科技股份有限公司,总得分: 91.26 ;
上海天德建设(集团)有限公司,总得分: 90.95 ;
诸几安装集团有限公司,总得分: 90.47 ;
南京祥泰系统科技有限公司,总得分: 90.44 ;
圣辉工程科技有限公司,总得分: 89.63 ;
上海泽天工程科技有限公司,总得分: 88.44 ;
合肥浦发建设集团有限公司,总得分: 87.29 ;
上海高新建设开发有限公司,总得分: 81.25 ;
上海明唐建设有限公司,总得分: 0 ;
江苏省工业设备安装集团有限公司,总得分: 0 ;
上海速联达房地产开发有限公司,需解锁谨对积极参加本项目的单位表示衷心的感谢!
四、监督部门
本招标项目招标受上海市住房和城乡建设管理委员会监督。
五、联系方式
招标人:上海速联达房地产开发有限公司
地址:上海市浦东新区高科东路 777 弄(近齐爱路)阳光城写字楼 8 号楼 1108 办公室
联系人:需解锁
电话: 需解锁
电子邮件:
招标代理机构:需解锁
地 址:上海市浦东新区环湖西二路 800 号 606 室
联 系 人:张霡
电 话: 需解锁
电子邮件: