漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期中标候选人公示此份为准中标候选人公示
福建
-龙岩市
漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程)中 标候选人公示(暨中标结果公示)此份为准
招标编号 : E3508810801801169001
漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程) 招标会于 2023 年 1 0 月 0 7 日 1 5 : 0 0:00 在 龙岩市中心漳平分中心 进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人: 漳平市林业局 ;
招标人联系电话:张女士;
联系电话: 需解锁 ;
联系地址: 福建省漳平市和平南路 261号 ;
项目名称:漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程) ;
二、开标基本情况:
开标现场抽取的 K值为: 8.27% ;
评标基准价为: 11926105元 。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序: 本次评标采用综合评分法 。
公司名称 | 总得分 | 投标报价(元) | 排序 |
需解锁 | 94.72 | 11849493 | 1 |
福建拓海建设工程有限公司 | 75.97 | 11888669 | 2 |
福建省五洲建设集团有限公司 | 75.124 | 11931767 | 3 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 62.52 | 11957880 | 4 |
福建省岩成工程建设有限公司 | 58.545 | 11761999 | 5 |
四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标人名称: 需解锁 ; 投标报价: 1184.9493万 元 ,计划工期: 总工期 3个月,其中在2023年11月30日前完成所有造林地准备(含林地清理、挖穴、施基肥、覆土等工序)及苗木准备(含苗木采购及运输到种植点附近,并派专人管护),2023年12月31日前完成苗木种植 ;质量要求 : 符合《造林技术规程》( DB35/T84—2020)、《主要造林树种苗木质量分级》(DB35/T127-2019)、《森林抚育技术规程》(DB35/T1964-2021)等相关林业验收要求及国家、行业和地方现行等相关规范要求的合格标准并满足生态修复治理相关质量验收规范及完成九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护与修复项目绩效目标 。项目负责人: 唐国发 , 二级建造师 证书编号 : 闽 23520需解锁 ,身份证号: 350321********5630 。
五、 被确定为无效标的投标人名称及原因: 中工建设集团(福建)有限公司 未按照招标文件要求提供资质证书和《施工企业安全生产许可证》。
六、 评标委员会成员名单 : 王新蕉(组长) 、林柏河、黄李培 、陈奔、 曹慧玲 ;
七、 公示时间: 2 023 年 1 0 月 09 日至 2 023 年 10 月 18 日
八、 监督部门及联系电话: 漳平市财政局(山水办) 0597- 7 537716
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 单 位:漳平市林业局
招标代理机构: 需解锁
日 期: 2023 年 10 月 09 日