新安镇西庙桥安置地块一期配套基础设施项目中标公示
浙江
-湖州市
新安镇西庙桥安置地块一期配套基础设施项目评标结果公示
招标项目:新安镇西庙桥安置地块一期配套基础设施项目
标段包编号:A3305210680120120001001
招标单位:德清县新安镇西庙桥村股份经济合作社
招标代理机构:需解锁
招标方式:公开招标
开标时间:2023年10月8日9时30分
开标地点:德清县中心二楼开标室(203)
公示时间:2023年10月9日——2023年10月11日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 李江宏,市政公用工程二级注册建造师,注册编号:浙2332021202337635 | 6263789 | 117日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 余俊龙,市政公用工程二级注册建造师,注册编号:浙23320需解锁 | 6264046 | 117日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 韦晶,市政公用工程二级注册建造师,注册编号:浙23320需解锁 | 6262428 | 117日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 恒德建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
2 | 浙江聚益生态环境有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
3 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
4 | 浙江森源生态科技发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
5 | 浙江梦怡建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
6 | 浙江景然山地环境艺术有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形形式评审第1条 |
7 | 浙江上强环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
8 | 嘉兴市九二建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
9 | 杭州木兰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
10 | 湖州铭升建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
11 | 浙江中诺建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
12 | 杭州众义建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
13 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
14 | 浙江长实建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
15 | 安吉启龙市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
16 | 新昌县利鑫建设有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
17 | 杭州长源建设有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
18 | 浙江佳薏建设有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供企业主要负责人A类证书 | 投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格审查内容第2条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县新安镇西庙桥村股份经济合作社
招标代理机构:需解锁
招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际13楼B座
联系电话:需解锁
公管办联系电话: 需解锁
2023年10月8日