电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

施工1标-台州市洪家场浦强排工程-施工1标

浙江

发布时间:2023-10-09中标公示

台州市洪家场浦强排工程(台州湾新区段) 施工1标施工1标(E3300000007000955002001)公示期为:2023-10-09至2023-10-12

名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江省水电建筑安装有限公司163163505.00赵海权合格73099.93

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
水利水电工程专业一级建造师注册证书浙需解锁29655水利水电工程施工总承包壹级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人永嘉县瓯江治理工程Ⅲ标需解锁(原永嘉县水利投资开发有限公司)合同金额:12112.4600万元;完工时间:2021年2月3日;工作内容:堤防长度4443米,共建1座水闸和8座涵洞,其中包括混凝土灌注桩,水泥搅拌桩等建设内容。中标通知书、合同、完工验收鉴定书、透明工程网页件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
拟派项目负责人:赵海权鄞州区楝树港泵站工程宁波市鄞州区水利建设投资发展有限公司合同金额:106178031 元;完工时间:2023年1月3日,工作内容:由泵站工程和新开河道工程组成,其中包括水泥搅拌桩和钢筋砼灌注桩等建设内容。中标通知书、合同、完工验收鉴定书、透明工程网页件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1陕西省泾河工程局施工业绩未包括桩基础处理施工工艺。不满足第2章投标人前附表的第10.3款的第14项要求。已澄清,未在规定时间内答复。
2广西建工集团海河水利建设有限责任公司拟派项目负责人的变更未提供备案主管部门同意更换的证明或网上变更信息复制件。不满足招标文件第2章投标人须知表第10.3款与10.6款。已澄清,回复不符合投标文件要求。
3山东润泰水利工程有限公司拟派项目负责人的变更未提供备案主管部门同意更换的证明或网上变更信息复制件。不满足招标文件第2章第10.3款与10.6款要求。已澄清,但回复不满足要求。
4广东省源天工程有限公司联合协议中,与浙江金华市顺泰水电建设有限公司施工内容分工不明确。不满足招标文件第2章投标人须知前附表第10.3款14项要求。已澄清,但未在规定时间内答复。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号