省部共建国家级水产品交易市场项目方案设计及初步设计
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207212309070002001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏苏鲁水产品交易市场有限公司 的 省部共建国家级(苏鲁)水产品交易市场项目方案设计及初步设计 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3190000.00 |
| 项目负责人 | 刘智伟 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.工程名称: 上药控股临港新片区医药大健康国际产业园区项目 建筑面积: 266897平方米 合同签订日期:2022年3月 2.工程名称: 禹信国际物流园 建筑面积: 111073平方米 合同签订日期:2022年3月 3.工程名称: 百业龙健国际物流园项目工程设计 建筑面积:85965.5平方米 合同签订日期:2022年9月 4.工程名称: 三明市第一医院生态新城分院建设项目设计 建筑面积:31.7平方米 合同签订日期:2019年12月 5.工程名称:武汉绿地天河国际会展城项目H1地块会展中心 建筑面积:965000平方米 合同签订日期:2021年4月 6.工程名称:综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02 、D19B-03 、D20A-02 、D20B-03地块项目 建筑面积:407368.44平方米 合同签订日期:2022年9月 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3300000.00 |
| 项目负责人 | 张弓也 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.工程名称:邮政物联大厦建设项目设计 建筑面积:35000平方米 合同签订日期:2019年1月 2.工程名称:南京市永宁街道社区便民服务中心方案及施工图设计 建筑面积:28670平方米 合同签订日期:2019年4月 3.工程名称:无锡市滨湖中心小学方案设计 建筑面积:28297平方米 合同签订日期:2020年10月 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 北京华巨建筑规划设计院有限公司 | 项目负责人未提供有效的一级注册建筑师证书 |
| 2 | 福建清华建筑设计院有限公司 | 项目负责人未按招标文件提供社保材料 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 52.9 | 53.8 | 51.1 | 50.4 | 51.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 需解锁 | 42.4 | 42.0 | 40.8 | 45.5 | 37.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 人员配备 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 3190000.00 | 19.0 | 51.84 | 3.0 | 9.66 | 83.50 |
| 2 | 需解锁 | 3300000.00 | 6.0 | 41.64 | 0.0 | 9.83 | 57.47 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: /本评标结果公示期自 2023-10-07 起,至 2023-10-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏苏鲁水产品交易市场有限公司日期:2023-10-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容