电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙口路20号、大学路4号地块地下停车场项目预中标公示

山东

-

青岛市

发布时间:2023-10-08中标公告
业主单位
青岛海明城市发展有限公司

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3702002313016385001001
招标方式:公开
项目名称:龙口路 20 号、大学路 4 号地块地下停车场项目(监理) 不分标段
建设规模:13165.44平方米
建设单位:青岛海明城市发展有限公司
联系人:联系电话:
招标单位:青岛海明城市发展有限公司
联系人:安经理联系电话:0532-85609076
招标代理单位:海洲工程咨询有限公司
联系人:张琨联系电话:15376766069
工程地址:青岛市市南区龙口路20号。
工期:540日历天开标时间:2023-10-08 14:00
开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法:综合评估法
许可范围:施工及保修阶段全过程监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东方监理有限公司黄振通过
2青岛恩地建设工程咨询有限公司李健纯通过
3青岛建设监理研究有限公司王伟通过
4青岛华鹏工程咨询集团有限公司马欢通过
5青岛海大工程监理咨询有限公司袁佳佳通过
6青岛高园建设咨询管理有限公司叶楷通过
7青岛明天建设监理有限公司张亮通过
8青岛市政监理咨询有限公司王永健通过
9青岛万通建设监理有限责任公司王洪博未通过资格审查详细评审不合格: 投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):资格审查文件中项目负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求;(专家二):资格审查文件中总监未提供社保证明,不能证明为本单位人员,不符合招标文件要求;(专家三):资格审查申请文件中未提供项目负责人为本单位在职人员的相关证明,不满足投标要求。;(专家四):未提供总监社保证明,无法证明是本单位在职人员,不符合招标文件要求;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市政监理咨询有限公司7.858.487.78.28.0362.770.73
青岛东方监理有限公司7.858.37.67.77.47.7753.761.47
青岛海大工程监理咨询有限公司8.28.688.17.88.1452.360.44
青岛华鹏工程咨询集团有限公司7.458.16.67.26.57.174451.17
青岛高园建设咨询管理有限公司7.48.177.36.47.244350.24
青岛恩地建设工程咨询有限公司7.858.46.97.56.87.4940.547.99
青岛明天建设监理有限公司7.47.46.26.86.16.7836.443.18
青岛建设监理研究有限公司7.486.27.36.47.062936.06
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质甲级王永健2072200.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。540日历天
2青岛东方监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级黄振2072200.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。540
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市政监理咨询有限公司
1招商雍华府(25#-27#、29#-31#、33#-35#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司69900113.00杨帆2020-12-18
2招商雍华府(1#-9#、12#、37#-42#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司300041808.00王永健2020-12-18
3招商雍华府(10#、11#、13#-24#、28#、32#、36#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司160155241.00于垂强2020-12-18
4蒙山县齐山路初级中学建设工程蒙城县重点工程建设服务中心100000000.00牛永强2021-04-20
5虎山路幼儿园项目(监理)青岛融盛市场管理运营有限公司61616943.00牛永强2021-07-21
6泰安市金融商务区市民之家建设项目泰安市泰山城建投资有限公司570000000.00张少强2020-12-15
7五台山路小学(监理)青岛西海岸教育建设运营有限公司97680000.00杨学文2021-04-28
8招商雍华府(1#-9#、12#、37#-42#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司300041808.00王永健2020-12-18
9市南区建筑立面提升工程(江苏路街道辖区)项目(监理)青岛市市南区建筑工务局12428461.00王永健2018-04-05
10市南区建筑立面提升工程(中山路街道辖区)项目监理青岛市市南区建筑工务局38230830.00王永健2018-04-05
11市南区建筑立面提升工程(江苏路街道辖区第二批)(监理)青岛市市南区建筑工务局9994889.00王永健2018-07-25
12双山保儿片区旧村改造B-5-10地块办公楼(监理)0.00王永健2019-08-30
青岛东方监理有限公司
1保利源诚泰薛路中区项目一期(监理)青岛源诚西海岸置业有限公司110000000.00杜树堂2022-07-19
2保利源诚·泰薛路南区项目青岛源诚西海岸置业有限公司70000000.00杜树堂2022-07-19
3保利源诚泰薛路中区项目7#、9#、10#楼及地下车库(含装修)青岛源诚西海岸置业有限公司190000000.00杜树堂2022-07-19
4龙湖商街项目(硕阳路项目)(1#、3#、16-19#)工程监理青岛龙华锦盛置业有限公司41561604.00蔡清华2020-12-22
5龙湖商街项目(硕阳路项目)(2#、20#、21#、S1)监理青岛龙华盛锦置业有限公司36083487.00蔡清华2020-12-22
6青岛华润城三期(住宅23#-31#楼及居住配套设施车辆段顶盖以上配套停车库、办公47#-49#楼及裙房商业、地下工程)B区(住宅23#、30#、31#及地下工程及青岛华润城12班幼儿园工程)青岛地铁华润置地开发有限公司209776432.00陈忠波2021-12-06
7青岛华润中心(地块三)华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司158932300.00吴工忠2020-12-29
8青岛金茂智慧新城D7地块项目一期工程(监理)青岛茂创置业有限公司50381608.00杜树堂2019-12-16
9青岛华润中心项目悦府二期(地块二)6#楼及地库项目华润置地(山东)有限公司241174286.00池军2021-04-16
10青岛软件园市南园核心园中心区停车楼项目监理青岛软件园发展有限公司182837703.00陈忠波2020-08-13
青岛海大工程监理咨询有限公司
1鑫江.桂花园四期49-74#、83#楼及地下建筑工程监理青岛鑫江置业集团有限公司2343000000.00王建2021-08-03
2水青花都三期(39#-60#楼及地下工程)工程监理青岛鑫江置业集团有限公司427637987.00王建2022-05-18
3小水清沟村改造项目E地块南区(监理)青岛博莱置业有限公司232740447.00房梁2022-06-10
4麦岛居住区改造E区项目住宅西区(监理)青岛海信信邦置业有限公司337430213.00王勇2020-10-27
5青特地铁·花屿城项目32#、33#、35-39#、50-53#、55-57#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司780660906.00栾鹏2021-09-02
6青特地铁·花屿城项目1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-31#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司341962663.00栾鹏2021-09-02
7青岛金茂智慧新城A11地块项目(监理)青岛方辉置业有限公司267865600.00马明建2020-12-08
8青岛金茂智慧新城A16地块项目(监理)青岛方辰置业有限公司225186100.00尹逊安2020-10-29
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1中国石油大学(华东)古镇口科教园区研究生及青年教师宿舍全过程工程咨询中国石油大学 (华东)230097000.00刘大鹏2022-10-27
2青岛市第七中学北楼重建工程青岛市市南区建筑工务中心129074200.00周新立2023-08-11
3同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)青岛市市北区建筑工务发展中心186443700.00董键2022-08-18
4浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)青岛崂山湾投资有限公司520120000.00张小利2024-05-30
5青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)全过程工程咨询青岛城投姜山产业新城投资有限公司1072010000.00潘慧超2023-08-15
6青岛科技馆一期项目主科技楼(监理)青岛华通国有资本投资运营集团有限公司343939469.00潘慧超2022-05-07
青岛高园建设咨询管理有限公司
1青岛金茂智慧新城C1地块项目(监理)青岛材茂置业有限公司670300000.00叶楷2020-12-04
2青岛金茂智慧城C21地块项目监理青岛松茂置业有限公司887000000.00叶楷2020-12-16
3青岛市档案馆工商分管、黄岛区档案馆工程(监理)青岛市西海岸文化旅游集团有限公司434639300.00李铁山2021-06-02
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1合肥路规划学校(48班小学)(监理)青岛市市政建设发展有限公司244118200.00赵秋芬2021-11-03
2胶州市第十中学新建综合教学楼工程监理胶州市第十中学856910000.00曲朋2022-12-08
3青岛地铁创新产业园一期住宅项目9#、13#、14#楼、网点及地下车库(监理)青岛地铁海城置业有限公司153317039.00张英华2023-03-29
4青岛地铁创新产业园一期住宅项目1#、2#、4#、5#、8#楼、网点及地下车库(监理)青岛地铁海城置业有限公司277811530.00张英华2023-03-29
青岛明天建设监理有限公司
1中集冷链研究院项目5#、13#-15#住宅楼及二期地下车库青岛中集创新产业园发展有限公司119206800.00王建禄2021-06-30
2岛里?天成工程监理青岛鼎胜泰瑞置业有限公司374229000.00魏信帮2021-06-24
3中集冷链研究院项目1#商务楼、6#、7#、11#、16#-18#住宅楼及一期、三期地下车库青岛中集创新产业园发展有限公司167829300.00王建禄2021-06-30
青岛建设监理研究有限公司
青岛万通建设监理有限责任公司
1青岛市射击运动中心工程监理1山东省鑫诚恒业开发建设有限公司159260000.00韩德洲2021-11-18
2世茂国际中心2#楼、10#楼B区、11#楼B区及车库B区青岛世茂投资发展有限公司157372851.00韩德洲2020-12-30
3麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区青岛海信信邦置业有限公司240914983.00韩德洲2022-01-17
4麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛海信信邦置业有限公司270167260.00韩德洲2022-01-17
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市政监理咨询有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
22020年度表现优秀的监理企业青岛市住房和城乡建设局2021-02-01/
32018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2019-02-04
42019-2020年度5A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
52017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会2020-03-30
青岛东方监理有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-19
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2019-02-01
32019-2020年度5A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
青岛海大工程监理咨询有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
12017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会2020-03-20
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛恩地建设工程咨询有限公司
青岛明天建设监理有限公司
青岛建设监理研究有限公司
1二〇一九年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-01
青岛万通建设监理有限责任公司
12019年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局2020-04-23
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市政监理咨询有限公司
1王永健项目总监3700078537000785
2于清飞专业监理工程师37014338房屋建筑工程
3刘佐专业监理工程师37015399房屋建筑工程
4逄海祥专业监理工程师37018194房屋建筑工程
5郭添舒监理员104351201605004920建筑工程
6孙伟监理员104295201205001090建筑工程
7王其乾监理员133781201305001705建筑工程
青岛东方监理有限公司
1黄振项目总监37024011房屋建筑工程
2孙琳专业监理工程师高级工程师高级工程师
3刘启鹏专业监理工程师工程师工程师
4冯炳臻监理员6537021114000077265370211140000772
5张华行监理员133205201806000155133205201806000155
青岛海大工程监理咨询有限公司
1袁佳佳项目总监37021324房屋建筑工程
2逄森专业监理工程师工程师建设工程
3庞晓龙监理员128421202106002134建筑工程
4曹喆监理员128421202206003163建筑工程
5张开江专业监理工程师工程师建筑工程
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1马欢项目总监3702133437021334
2孙晓龙专业监理工程师工程师工程监理
3冷暖绪专业监理工程师工程师工程监理
4常立康监理员140801201906003414140801201906003414
5范春全监理员141891201806000607市政公用工程
青岛高园建设咨询管理有限公司
1叶楷项目总监37016273房屋建筑工程
2邢德超专业监理工程师鲁190230733300719建筑工程
3王少锟专业监理工程师鲁210230733300148建筑工程
4施冠呈监理员104295201005001742建筑工程
5孙文祥监理员133181200906030597建筑工程
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1李健纯项目总监3700190137001901
2王建维专业监理工程师37007801建筑工程
3薛红美专业监理工程师37019156房屋建筑工程
4王素堂监理员124410200206000283其他专业
5王书之监理员140801202006003284其他专业
青岛明天建设监理有限公司
1张亮项目总监不分等级
2谢贻洲专业监理工程师工程师工程师
3匡兆龙专业监理工程师工程师工程师
4王鹏监理员370281071520171398建筑工程
5郭念杰监理员104531201305000585建筑设计
青岛建设监理研究有限公司
1王伟项目总监37020718房屋建筑工程
2田文金监理员104291201706001650104291201706001650
3肖起钦专业监理工程师37020719房屋建筑工程
4马超专业监理工程师37020716房屋建筑工程
5王迎辉监理员128421201406001584建筑工程
青岛万通建设监理有限责任公司
1王洪博项目总监37020730房屋建筑工程
2孙衍鹏专业监理工程师工程师工程师
3苏斌专业监理工程师工程师工程师
4王双飞监理员123911201606002180123911201606002180
5郭昊监理员104257201506204439104257201506204439
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:2023-10-9 - 2023-10-11
异议受理:联系人:青岛海明城市发展有限公司,联系电话:0532-85699076,邮箱:HZGCZX_QD@163.COM,传真:/,地址:青岛市市南区浙江路28号
行政监督投诉电话:0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:市住建局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年10月8日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号