尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目中标候选人公示
河北
-张家口市
招标项目名称:尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目
招标项目编号: I1301000075055170001
公示名称:尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目中标候选人公示
公示编号: I1301000075055需解锁1
公示内容:
标段:尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目 | |
所属专业:工程 /工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:张家口市 -尚义县 |
开标时间: 2023年09月26日09时00分 | 开标地点:尚义县中心第一开标室 |
公示开始日期: 2023年09月27日 | 公示截止日期: 2023年09月29日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 工期 |
1 | 需解锁 | 6698760.45 | 6698760.45 | 合格 | 188日历天 |
2 | 需解锁 | 6782255.44 | 6782255.44 | 合格 | 188日历天 |
3 | 需解锁 | 6773441.4 0 | 6773441.4 0 | 合格 | 188日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 冯云 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 刘建亮 | / | 二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 王婷婷 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 定州市中山西路景观提升改造工程 | 定州市城市管理综合行政执法局 | 2020-05-07 | 13038800元 |
2 | 需解锁 | 深泽县大桥头镇西河村小学新建综合楼及附属项目 | 深泽县大桥头镇西河村小学 | 2022-9-1 | 229529.16元 |
3 | 需解锁 | 晋州市 2022年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包四标段 | 晋州市晋州镇人民政府 | 2022-3-23 | 6521018.00元 |
4 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 赵县教育局第二批学前教育推进工程 -谢庄乡谢庄中小幼儿园 | 赵县教育局 | 2022-8-26 | 4265305.88元 |
5 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 国械堂高端医疗器械产业园项目 A-3号厂房等 | 河北国械堂科技有限责任公司 | 2021-4-25 | 63041000 元 |
6 | 贵州宝信建设有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 冯云 | 2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼梯工程、配套基础设施二期、楼梯工程二期)施工三十三标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | 2021-6-16 | 9850672.63元 |
2 | 需解锁 | 刘建亮 | 深泽县大桥头镇西河村小学新建综合楼及附属项目 | 深泽县大桥头镇西河村小学 | 2022-9-1 | 229529.16元 |
3 | 需解锁 | 王婷婷 | 2021年井陉县老旧小区整治(主体配套基础设施)工程施工二标段 | 井陉县住房和城乡建设局 | 2021-5-20 | 7534323.63元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 65.24 | 65.24 | 65.24 | 65.24 | 65.24 |
2 | 需解锁 | 65.2 | 65.2 | 65.2 | 65.2 | 65.2 |
3 | 需解锁 | 65.16 | 65.16 | 65.16 | 65.16 | 65.16 |
4 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 |
5 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 65.06 | 65.06 | 65.06 | 65.06 | 65.06 |
6 | 贵州宝信建设有限公司 | 65.12 | 65.12 | 65.12 | 65.12 | 65.12 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 76.00 | 70.50 | 73.70 | 91.00 | 67.00 |
2 | 需解锁 | 79.50 | 75.50 | 72.60 | 91.00 | 65.50 |
3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 70.00 | 64.70 | 68.10 | 85.70 | 58.00 |
4 | 需解锁 | 89.00 | 80.30 | 84.40 | 95.40 | 86.00 |
5 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 76.00 | 63.50 | 73.00 | 91.20 | 66.00 |
6 | 贵州宝信建设有限公司 | 72.00 | 70.20 | 67.10 | 86.50 | 61.00 |
5. ( 3)所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 2.73 | 2.73 | 2.73 | 2.73 | 2.73 |
2 | 需解锁 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 2.58 |
3 | 需解锁 | 2.55 | 2.55 | 2.55 | 2.55 | 2.55 |
4 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 2.61 | 2.61 | 2.61 | 2.61 | 2.61 |
5 | 贵州宝信建设有限公司 | 2.55 | 2.55 | 2.55 | 2.55 | 2.55 |
6 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 2.46 | 2.46 | 2.46 | 2.46 | 2.46 |
5.( 4 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 65.63 | 94.30 |
2 | 需解锁 | 65.2 | 90.54 |
3 | 需解锁 | 65.24 | 89.83 |
4 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 65.06 | 89.22 |
5 | 贵州宝信建设有限公司 | 65.12 | 88.60 |
6 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 65.16 | 87.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邢台市正阳建筑安装有限公司 | 建筑领域信用承诺书未按照招标文件格式要求需要签字盖章附扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:尚义县民政局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:张家口市尚义县平安东街 20号 | 地址 :河北省邢台市信都区团结路石油巷7号门市 |
联系人:程凤宁 | 联系人: 吕江波 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: /