高铁新城青春驿站监理中标候选人公示
浙江
-绍兴市
中标候选人公示
(编号:新网 202 3 — 235 号 )
绍兴市上虞海纳置业有限公司 ( 建设单位)的 绍兴市上虞区 (地点) 高铁新城青春驿站(高铁新城 J7地块建设项目)监理 ,于 2023 年 9 月 27 日在绍兴 市上虞区中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名 次 | 投 标 人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||||
第一中标候选人 | 需解锁 | 侯大通 | 房屋 建筑工程专业国家注册监理工程师 - 证书编号 33011608 | ||||||
服务期 | 质 量 | 报价(元) | 得 分 | ||||||
1810 日历天 | 合格 | 8199148 | 95.98 | ||||||
投标人资格业绩 | 项目名称:经开【 2015 】 12 号地块项目施工监理,建筑面积: 211668 平方米, 竣(交)工验收日期 : 2018 年 12 月 11 日 。 | ||||||||
拟派监理班子人员 | ① 住 宅部分: 省监理工程师: 许丽娜,从事专业: 房屋 建筑工程 ,证书名称: 专业监理工程师培训合格证书 ,证书编号:浙建监 2013011552 ; 杨波,从事专业: 房屋建筑工程 ,证书名称: 专业监理工程师培训合格证书 ,证书编号:浙建监 2015011990 ; 付淳, 从事专业: 房屋建筑工程 , 证书名称: 专业监理工程师培训合格证书 ,证书编号:专监师 01202002968 ; 省监理工程师: 闻建飞,从事专业:机电 安装工程 ,证书名称: 专业监理工程师培训合格证书 ,证书编号:浙建监 2009010163 ; 省监理工程师: 董吾高,从事专业: 施工安全管理 ,证书名称: 专业监理工程师培训合格证书 ,证书编号:浙建监 2013010594 ; 监理员: 沈伟兴,专业名称:土建监理员,证书名称: 监理 员 培训合格证书 ,证书编号:浙建监员 0801TJ0409280 ; 黄俊,专业名称:土建监理员,证书名称: 监理 员 培训合格证书 ,证书编号:浙建监员 2107TJ0100462 ; 王官宝,专业名称:土建监理员,证书名称: 监理 员 培训合格证书 ,证书编号:浙建监员 0601TJ0101281 ; 刘斌兵 ,专业名称:土建监理员,证书名称: 监理 员 培训合格证书 ,证书编号:浙建监 员 1201TJ0715337 ; 监理员: 张梦月,专业名称:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证书,证书编号:浙建监员 2008AZ0100636 ; 张群,专业名称:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证书,证书编号:浙建监员 2008AZ0100637 。 ②场外部分: 蒋冰林,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师执业资格,证书编号: 33025357 ; 省监理工程师:侯杨圣,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监 2016020611 ; 监理员:董逸民,专业名称:市政监理员,证书名称:监理员培训合格证书,证书编号:浙建监员 1401SZ0103912 。 | ||||||||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:湖州恒大悦龙台(长兴)项目工程监理,建筑面积: 225000 平方米, 竣(交)工验收日期 : 2021 年 11 月 26 日。 | ||||||||
项目 总监 业绩 : 侯大通,项目名称:湖州恒大悦龙台(长兴)项目工程监理,建筑面积: 225000 平方米, 竣(交)工验收日期 : 2021 年 11 月 26 日。 | |||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | 浙江工正工程管理有限公司 | 递交的电子投标文件中项目总监冯国兴的身份证扫描件内容不全、无法辨认 | 根据招标 文件 “ 6. 4 .1. 4 内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 ”的规定 | ||||||
2 | 浙江中誉工程管理有限公司 | 递交的电子投标文件中安装专业监理工程师刘煜棋身份证 有效期已 过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
3 | 浙江南方工程咨询管理有限公司 | 递交的电子投标文件中安装监理员胡浩身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
4 | 浙江润杰工程咨询管理有限公司 | 递交的电子投标文件中房屋建筑工程专业监理工程师高佳颖身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
5 | 深圳市大众工程管理有限公司 | 递交的电子投标文件中监理员李俊松和王根的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
6 | 同创工程设计有限公司 | 递交的电子投标文件中专业监理工程师张凯的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
7 | 浙江中景建筑设计集团有限公司 | 递交的电子投标文件中监理员孔夏超、场外总监朱琦和专业监理工程师冯锦波的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
8 | 浙江中科园建设管理有限公司 | 递交的电子投标文件中专业监理工程师孔建栋的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
9 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 递交的电子投标文件中监理员赵鹏宇的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
10 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 递交的电子投标文件中专业监理工程师王刚的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
11 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 递交的电子投标文件中监理员王斌的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
12 | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | 递交的电子投标文件中安装专业监理工程师胡新的注册监理工程师证书上专业已变更为电力工程;专业监理工程师陈涛、监理员熊锦、向凯、罗俊和郭曦的身份证有效期已过期 | 根据招标文件 “ 6. 4 .1. 1 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
13 | 宁波华胜工程管理有限公司 | 提交的电子投标文件中投标人资格条件业绩 - 竣工验收报告上无建筑面积,也无 建设单位、施工单位、监理单位、设计单位四方盖章的证明资料 | 根据招标文件 “ 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
14 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 递交的电子投标文件中授权委托书未附法定代表人、代理人身份证正反面扫描件 | 根据招标文件 “ 4 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ”的规定 | ||||||
15 | 江西华信建设集团有限公司 | 递交的电子投标文件中开标一览表的报价与投标函中的报价不一致 | 根据招标文件 “ 6 .4.1.1 6 投标文件中项目总监姓名、投标总报价、单位名称、投标工期(监理服务期)、投标承诺质量要求等文字信息出现前后不一致的 ”的规定 | ||||||
16 | 浙江力德工程顾问有限公司 | 递交的电子投标文件中开标一览表的工期与投标函中的服务期不一致,招标文件第二章投标人须知前附表 1.3.2 监理服务期: “ 备注:系统里面开标一览表的工期指的是监理服务期,请各投标单位填写监理服务期 ” | 根据招标文件 “ 6 .4.1.1 6 投标文件中项目总监姓名、投标总报价、单位名称、投标工期(监理服务期)、投标承诺质量要求等文字信息出现前后不一致的 ”的规定 | ||||||
公示期限自 2023 年 9 月 29 日 02 时至 2023 年 10 月 9 日 02 时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》, 投标人和其他利害关系 人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11 号)的规定要求 ,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞海纳置业有限公司 (建设单位)
浙江同济工程管理有限公司 (招标代理机构)
2023 年 9 月 29 日