高安街道2023年高标准农田项目
安徽
项目名称
高安街道 2023年高标准农田项目
项目编号
WH16GC2023SL1558 (任务书编号: FS34020820230230号)
标段名称
高安街道 2023年高标准农田项目
标段编号
WH16GC2023SL1558 01
招标人
名称
安徽芜湖三山经济开发区高安街道办事处
地址
安徽芜湖三山经济开发区高安街道白象绿洲小区
联系人及电话
需解锁勤 需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
安徽省合肥市高新区长江西路 677号昌河大厦5层
联系人及电话
需解锁 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年09月 28 日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包三级资质
投标报价 (元)
10230797.36
项目负责人
熊珏
证书编号: 赣 236161657059
证书名称: 水利水电专业二级注册建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
儋州市 2019年高标准农田加悦、高荣田洋建设项目2标段
规定公示的
项目负责人业绩
儋州市 2019年高标准农田加悦、高荣田洋建设项目2标段
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包三级资质
投标报价 (元)
10231793
项目负责人
郎萍
证书编号: 皖 需解锁01750
证书名称: 水利水电专业 一 级注册建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
2022年无为市十里墩镇高标准农田建设项目-观音村
规定公示的
项目负责人业绩
2022年无为市十里墩镇高标准农田建设项目-观音村
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包三级资质
投标报价 (元)
10230841
项目负责人
周勇
证书编号: 皖 234162151608
证书名称: 水利水电专业二级注册建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
2022年无为市牛埠镇高标准农田建设项目--临湖村
规定公示的
项目负责人业绩
2022年无为市牛埠镇高标准农田建设项目--临湖村
评标被否决单位及原因
永邦建工集团有限公司 ,业绩不符合招标文件要求;
安徽山季建设有限公司, 业绩不符合招标文件要求;
芜湖奕乐建筑有限公司, 业绩不符合招标文件要求;
中明建投建设集团有限责任公司,业绩不符合 招标文件要求;
河南平鑫建设工程有限公司,项目管理机构中的质量负责人无有效社保。
公示时间
公示发布次日起 3日
其他招标文件规定的公示项
评标基准价: 10230841 元
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。