关于际华园荷府项目合院区及幼儿园外墙涂料工程中标候选人公示
广西
-贵港市
广西城建咨询有限公司关于际华园荷府项目合院区及幼儿园外墙涂料工程(项目招标编号:CJRG2023290G)中标候选人公示
发布时间: 2023-09-27 17:53:46 类型:中标公示
项目名称 | 际华园荷府项目合院区及幼儿园外墙涂料工程 | 项目招标编号 | CJRG2023290G | ||||
招标人 | 贵港新兴城投有限责任公司 | ||||||
建设单位 | 贵港新兴城投有限责任公司 | ||||||
招标类别 | √ 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | √ 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西城建咨询有限公司 | ||||||
建设规模 | 贵港新兴城投城西 C-8地块总用地约为236.67亩,项目名称际华园荷府。际华园荷府项目规划用地面积157695.50㎡,总建筑面积为 396216.96㎡。其中项目一期建筑面积136881.87㎡,主要为3-4层的多层建筑及1栋96米的高层建筑。该次招标范围为工程量清单及图纸所包含的全部内容 。 | ||||||
开标时间 | 2023年 9 月 2 7 日 9时00分 | 开标地点 | 广西城建咨询有限公司贵港分公司(广西贵港市港北区兴贵路地产小区 22号2楼) | ||||
公示开始时间 | 2023年 9 月 2 7 日 | 公示截止时间 | 2023年 10 月 7 日 | ||||
预中标人 | 需解锁 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
投标 报 价 | 6334604.73 元 | ||||||
工期 | 140日历天 | 质量标准 | 满足现行国家及地区相关规范要求及验收要求,工程质量达到合格标准。 | ||||
项目经理 | 王俊贤 (注册编号:京 11120需解锁;身份证号: 412726********8419 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 1.龙晓雨 (身份证号: 230230********0716 ) 2.尤淑超(身份证号:130481********2572) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | 1. 中国铁建 · 西派唐颂项目二期外墙涂料工程(一标段) 2. 龙湖中铁建 · 云璟 178 地块项目外墙涂料及劈开砖工程 3. 北京城市副中心职工周转房项目施工总承包( B3 标段)地下室及 13 栋楼上公共部分、配套设施、配电室内墙涂料专业分包工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
投标 报 价 | 6031221.97元 | ||||||
工期 | 140日 历天 | 质量标准 | 满足现行国家及地区相关规范要求及验收要求,工程质量达到合格标准 。 | ||||
项目经理 | 史鸣军 (注册编号: 京 1212007200803608 ;身份证号: 220702********1416 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 王森( 身份证号: 110104********1214 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | 北京石景山蔚徕酒店室内外装修工程 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
投标 报 价 | 6694901.89元 | ||||||
工期 | 140 日历天 | 质量标准 | 满足现行国家及地区相关规范要求及验收要求,工程质量达到合格标准 。 | ||||
项目经理 | 李 龙 (注册编号: 辽 221161671635 ;身份证号: 211203********1514 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 马增勉 (身份证号: 210181********5819 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项 | 1. 沈阳龙湖全运项目二期标段 ( 叠拼 ) 保温涂料工程合同 2. 东北龙湖文化路项目一期一组团保温涂料工程合同 3. 沈阳龙湖农大项目二期组团保温涂料工程合同 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ①沈阳玻莱兴建筑工程有限公司、②厦门班艺建设有限公司 否决原因:未按《招标文件》要求提供 2023 年 8 月的社保证明,不符合评审标准,作否决投标处理。 根据否 决投标条件 B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的 ,因此,沈阳玻莱兴建筑工程有限公司、厦门班艺建设有限公司不通过资格评审,否决其投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 在 中国 、 广西城建咨询有限公司网 ( .aspx) 网站 发布 | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 贵港新兴城投有限责任公司 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||
〖返回〗