电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023年充电基础设施项目中标候选人公示

福建

-

宁德市

发布时间:2023-09-26中标公告
业主单位
宁德市交投电子信息有限公司

2023 年充电基础设施项目 中标候选人公示

本工程于 202 3 年 9 月 26 日在 宁德市蕉城区蕉城南路 94 号泓源国际大厦 15 层随行易交易交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 宁德市交投电子信息有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 2 号

联系人: 兰 先生

电 话: 1989030 3339

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路 28 号盈丰佳园 5 幢 402 室

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 2023 年充电基础设施项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 :

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中建四海建设开发有限公司

被否决投标的原因:《拟派出施工现场管理人员表》未配备劳务员,依据:资格文件评审办法和标准 “4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。

/

河南十地建筑工程有限公司

被否决投标的原因:《拟派出施工现场管理人员表》未配备劳务员,依据:资格文件评审办法和标准 “4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。

/

福建省能通物联网技术有限公司

被否决投标的原因:未提供项目负责人合格有效的安全生产考核合格证书 B证,依据:资格文件评审办法和标准“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。

/

福建咏业电力工程有限公司

被否决投标的原因:未提供《拟派出施工现场管理人员表》,依据:资格文件评审办法和标准 “4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。

/

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人: 需解锁

项目负责人姓名: 王闸治

相关个人业绩: /

执业资格证书名称: 二 级 注册建造师

注册编号: 闽 2352011201135180

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) /

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人: 需解锁

投标报价: 4262211 元

工期: 6 0 日历天

质量标准: 符合 国家现行相关工程施工质量验收规范 合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价: /

暂列金额: 129113 元

九、评标委员会成员名称: 章新松 ( 组长) 、 韦钦 、 叶月芳 、 陈玉昶 、 刘德宁 。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 具备有效的 电力工程施工总承包三级资质,且具有 有效的 《施工企业安全生产许可证》和 电力监管机构颁发有效的承装、承修、承试 三 级的《承装(修、试) 电力设施许可证 》 。 2 、项目技 术负责人姓名: 陈锦城 , 职称证书编号: 闽 Z609-110926 。 3. 根据 福建省发展和改革委员会关于 印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知 ( 闽发改法规〔 2018 〕 444 号 ) 第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中 标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并 。 4. 招投标监督机构名称: 宁德市交投电子信息有限公司 ;地址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 2 号 ;联系电话: 需解锁 。

十二、公示时间

202 3 年 9 月 26 日 至 202 3 年 10 月 7 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号