福州江阴港城经济区产业公寓项目永久性用电工程-候选人公示
福建
-福州市
中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法施工招标项目)
招标编号 : E3501810102802042001
本招标项目于 2023年9月25日 9:00 时在 福清市公共资源交易服务中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州江阴港城经济区产业公寓项目永久性用电工程(施工)
招标人: 福州保税港区开发建设有限公司
建设规模: 建设开闭所、配电室、发电机房等,总建筑面积 680.22 平方米,安装800KVA变压器5台、1250KVA变压器1台 。
招标方式 : 公开招标
2 、评标办法及评标参数
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: K =11.09%
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
福建名屋建设集团有限公司 | 完好 | 10959000 | 90 | 合格 | - | - | 游耿镔、闽2352011201245796 | - |
厦门市丰大电气科技有限公司 | 完好 | 11048347 | 90 | 合格 | - | - | 高岩、闽2352011201139528 | - |
福建尚泽建设工程有限公司 | 完好 | 11161750 | 90 | 合格 | - | - | 陈其明、闽2352020202110733 | - |
河南清新建设有限公司 | 完好 | 10947545 | 90 | 合格 | - | - | 田涛、豫1412012201312960 | - |
福建省建荣建筑有限公司 | 完好 | 10942963 | 90 | 合格 | - | - | 陈芳敏、闽2352012201366509 | - |
湖北天旻建设工程有限公司 | 完好 | 10877899 | 90 | 合格 | - | - | 闵栋梁、鄂242212109514 | - |
福建鼎祥电力工程有限公司 | 完好 | 10731048 | 90 | 合格 | - | - | 廖炳南 闽2352011201135910 | - |
浙江和立机电工程有限公司 | 完好 | 10810087 | 90 | 合格 | - | - | 周宏亮;浙1332019202005044 | - |
中茂电力实业(福建)有限公司 | 完好 | 11000237 | 90 | 合格 | - | - | 郑文锋、闽1352008201105176 | - |
广东丰立达建设有限公司 | 完好 | 10774577 | 90 | 合格 | - | - | 庄海鹏、粤1442019202005198 | - |
冠勤(福建)建设有限公司 | 完好 | 10766711 | 90 | 合格 | - | - | 陈加福、 闽2352012201473849 | - |
德山建设有限公司 | 完好 | 10989928 | 90 | 合格 | - | - | 朱运洪:豫1372020202108755 | - |
洪都建设集团有限公司 | 完好 | 10871943 | 90 | 合格 | - | - | 吴细根、赣1362020202101642 | - |
中工(福建)电业有限公司 | 完好 | 10982867 | 90 | 合格 | - | - | 林敏、闽2352019202005380 | - |
福建云天建设工程有限公司 | 完好 | 10909744 | 90 | 合格 | - | - | 黄镜荣、闽2352021202112954 | - |
张家口超越园林景观工程有限公司 | 完好 | 11013983 | 90 | 合格 | - | - | 勾景超 冀213131451712 | - |
君行天下建设集团有限公司 | 完好 | 10793935 | 90 | 合格 | - | - | 姚赵丽、晋2542016201714941 | - |
福建彩翔建设工程有限公司 | 完好 | 10884542 | 90 | 合格 | - | - | 陈华楷、闽1352021202202113 | - |
福建自强新能源科技有限公司 | 完好 | 11064199.47 | 90 | 合格 | - | - | 彭一纬、闽1352017201719858 | - |
中诚恒诺建设有限公司 | 完好 | 10984200 | 90 | 合格 | - | - | 姚遥、陕261212250215 | - |
福建省福奥建筑工程有限公司 | 完好 | 11078244 | 90 | 合格 | - | - | 林盛,闽1352017201823465 | - |
福建有发建设工程有限公司 | 完好 | 10907453 | 90 | 合格 | - | - | 温小平 闽2352021202201676 | - |
鑫中坤建设工程有限公司 | 完好 | 10860486 | 90 | 合格 | - | - | 钟德飚、闽1352020202102274 | - |
湖南国湘电力建设有限公司 | 完好 | 11051784 | 90 | 合格 | - | - | 成佑峰 湘243002289344 | - |
福建正华建设发展有限公司 | 完好 | 10920596 | 90 | 合格 | - | - | 陈云飞 闽2352008200917182 | - |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 完好 | 10895998 | 90 | 合格 | - | - | 马昭贵,闽2352019202003747 | - |
百年建设集团有限公司 | 完好 | 11073548 | 90 | 合格 | - | - | 罗伟、360121198801274913 | - |
贵弘建设发展有限公司 | 完好 | 10883226 | 90 | 合格 | - | - | 贾峰、豫1342016201722305 | - |
福建省建鸿安装工程有限公司 | 完好 | 10940672 | 90 | 合格 | - | - | 高金兴、闽2352006200809358 | - |
湖南威隆建设有限公司 | 完好 | 11003609 | 90 | 合格 | - | - | 杨丽云、湘243002289061 | - |
智诚建科设计有限公司 | 完好 | 10839869 | 90 | 合格 | - | - | 黎勇林、贵1452021202201516 | - |
四川杰立建筑工程有限公司 | 完好 | 11075839 | 90 | 合格 | - | - | 王显兴、川2512012201367863 | - |
福建省熹旺建筑工程有限公司 | 完好 | 10975036 | 90 | 合格 | - | - | 张能魁,闽2352006200701172 | - |
福建万隆建设工程有限公司 | 完好 | 10852469 | 90 | 合格 | - | - | 江祥煜、闽1352016201903055 | - |
福建红珊瑚建设有限公司 | 完好 | 10921201 | 90 | 合格 | - | - | 张玉梅、闽2352021202112399 | - |
华城建设集团有限公司 | 完好 | 11023719 | 90 | 合格 | - | - | 周彬兰、闽2352019202001754 | - |
福建省富衢建筑工程有限公司 | 完好 | 10745369 | 90 | 合格 | - | - | 吴树淼、闽2352012201364477 | - |
福建亚马迅建设工程有限公司 | 完好 | 10871943 | 90 | 合格 | - | - | 林锋、闽1352020202103057 | - |
深圳市瑞壹建设工程有限公司 | 完好 | 10877670 | 90 | 合格 | - | - | 刘艳荣、粤1442022202304802/粤2442020202105083 | - |
河南腾华建设工程有限公司 | 完好 | 11009401 | 90 | 合格 | - | - | 师恭贺、豫1412014201417160 | - |
福建鑫仁和电力发展有限公司 | 完好 | 10987637 | 90 | 合格 | - | - | 蔡有志、闽2352008201140116 | - |
湖南娄东建设有限公司 | 完好 | 10728745 | 90 | 合格 | - | - | 付珍赠、湘243002395400 | - |
贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 完好 | 10690957 | 90 | 合格 | - | - | 路前旺,贵1512016201727706 | - |
福建省磐瑞建筑工程有限公司 | 完好 | 11003673 | 90 | 合格 | - | - | 黄欢、闽2352019201911278 | - |
四川中铭建设有限公司 | 完好 | 11015077 | 90 | 合格 | - | - | 谢什君、川2512013201484615 | - |
江西宏安电力工程有限公司 | 完好 | 10850179 | 90 | 合格 | - | - | 赵飞、赣1502020202101435 | - |
福建省岩成工程建设有限公司 | 完好 | 11022001 | 90 | 合格 | - | - | 简永贵、闽2352008201028384 | - |
福建广榕电力工程有限公司 | 完好 | 10932653 | 90 | 合格 | - | - | 陈亦憭、闽2352012201357957 | - |
方圆建设集团有限公司 | 完好 | 10857052 | 90 | 合格 | - | - | 王幸溜 闽2352008200918313 | - |
福建省鹏洲建设发展有限公司 | 完好 | 10873890 | 90 | 合格 | - | - | 吴丽丽、闽2352019202002114 | - |
安徽三三建设工程有限公司 | 完好 | 11016274 | 90 | 合格 | - | - | 刘海燕、皖1342016201619834 | - |
福建省永昌电力工程有限公司 | 完好 | 10941677 | 90 | 合格 | - | - | 林剑雄、 闽2352014201474544 | - |
福建远能建设发展有限公司 | 完好 | 10839869 | 90 | 合格 | - | - | 林玉宝、闽2352015201683060 | - |
中汪建设集团有限公司 | 完好 | 10995608 | 90 | 合格 | - | - | 成建伟 琼246070901285 | - |
浩天建工集团有限公司 | 完好 | 10830705 | 90 | 合格 | - | - | 邓晓云、湘1522015201603698 | - |
福建省景园建设发展有限公司 | 完好 | 10868506 | 90 | 合格 | - | - | 高金玉、闽2352006200809359 | - |
福建昌辉建设工程有限公司 | 完好 | 11060947 | 90 | 合格 | - | - | 张付磊;闽2352008201129810 | - |
山西省帝华建设有限公司 | 完好 | 10648573 | 90 | 合格 | - | - | 刘杰文、晋1142019202002713 | - |
福建省昊立建设工程有限公司 | 完好 | 10901725 | 90 | 合格 | - | - | 杨建国,闽2352015201682281 | - |
福建国禹建设有限公司 | 完好 | 11042029 | 90 | 合格 | - | - | 张志军; 闽2352012201357368 | - |
杭州水电建筑集团有限公司 | 完好 | 10931508 | 90 | 合格 | - | - | 高尚亮、浙2332011202311659 | - |
永富建工集团有限公司 | 完好 | 10968148 | 90 | 合格 | - | - | 谢学伟、闽2352012201359177 | - |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 完好 | 10955563 | 90 | 合格 | - | - | 林磊 闽1352020202102754 | - |
天太建设集团有限公司 | 完好 | 10846742 | 90 | 合格 | - | - | 赵亮、陕1612017201717713 | - |
河南省华帝建设工程有限公司 | 完好 | 10853615 | 90 | 合格 | - | - | 吴松松,豫1412014201518408 | - |
中通建设股份有限公司 | 完好 | 10976182 | 90 | 合格 | - | - | 蔡建军 京1112009201015930 | - |
厦门亿胜建设有限公司 | 完好 | 10907453 | 90 | 合格 | - | - | 王建彬、闽1352020202102938 | - |
福建中航建工有限公司 | 完好 | 11048348 | 90 | 合格 | - | - | 陈晶光、闽2352011201142379 | - |
筑良佳建设工程(厦门)有限公司 | 完好 | 11008218 | 90 | 合格 | - | - | 戴亚梅、闽2352011201250369 | - |
福建华明电力发展有限公司 | 完好 | 10981909 | 90 | 合格 | - | - | 颜晓惠、闽2352013201369059 | - |
达顺建设集团有限公司 | 完好 | 10971563 | 90 | 合格 | - | - | 李美亚 闽2352011201244321 | - |
中灿建设集团有限公司 | 完好 | 10867361 | 90 | 合格 | - | - | 王江文,赣1362017201715056 | - |
中城易通建设发展有限公司 | 完好 | 11029848 | 90 | 合格 | - | - | 张健 豫1112016201638960 | - |
福建鑫辉跃建设工程有限公司 | 完好 | 10968163 | 90 | 合格 | - | - | 杨林、闽1222007201520638 | - |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 完好 | 11038038 | 90 | 合格 | - | - | 韩锋、陕261192017359 | - |
百鲸建设集团有限公司 | 完好 | 10955563 | 90 | 合格 | - | - | 王阳、皖234131558637 | - |
四川德政建设工程管理有限公司 | 完好 | 11009841 | 90 | 合格 | - | - | 何宪成、川2012016201707633 | - |
福建兆发建设有限公司 | 完好 | 10812378 | 90 | 合格 | - | - | 张庆塘、闽1352016202002124 | - |
江西赣电电气有限公司 | 完好 | 10663465 | 90 | 合格 | - | - | 胡世欣、赣1412017201833028 | - |
福建万鸿达工程管理有限公司 | 完好 | 10997946 | 90 | 合格 | - | - | 周洋、闽1502020202101346 | - |
河南省大成建设工程有限公司 | 完好 | 10967018 | 90 | 合格 | - | - | 齐会超,豫1412017201833064 | - |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 完好 | 10942963 | 90 | 合格 | - | - | 赵乾;鲁1372020202104697 | - |
宏耀建设集团有限公司 | 完好 | 10770109 | 90 | 合格 | - | - | 李洪飞 豫241212295021 | - |
湖南聚力电力建设有限公司 | 完好 | 10704751 | 90 | 合格 | - | - | 颜龙、湘243131324268 | - |
福建欣泷建设有限公司 | 完好 | 10958999 | 90 | 合格 | - | - | 唐玉玲,闽2352019201914889 | - |
四川省旻瑞建设有限公司 | 完好 | 10945254 | 90 | 合格 | - | - | 李佳/ 川2512014201533214 | - |
河南省广宇建设集团有限公司 | 完好 | 10968163 | 90 | 合格 | - | - | 魏国强、豫1412014201518281 | - |
辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 完好 | 10907453 | 90 | 合格 | - | - | 曾祥义、辽1212020202100163 | - |
中建广厦(福建)建设有限公司 | 完好 | 10736776 | 90 | 合格 | - | - | 周宝妹、闽2352017201912256 | - |
厦门市华舫建筑工程有限公司 | 完好 | 10909744 | 90 | 合格 | - | - | 林燕军、闽2352011201243778 | - |
聚璜集团有限公司 | 完好 | 10890271 | 90 | 合格 | - | - | 林伟,闽2352006200701203 | - |
云南建投安装股份有限公司 | 完好 | 10881107 | 90 | 合格 | - | - | 吴健 /云2532019202132690 | - |
福建省远胜市政园林有限公司 | 完好 | 10977098 | 90 | 合格 | - | - | 黄志坚、闽2352016201786773 | - |
福建文山伟业电力咨询有限公司 | 完好 | 10862213 | 90 | 合格 | - | - | 陈寅、闽1112020202106120 | - |
九州水文建设集团有限公司 | 完好 | 10896685 | 90 | 合格 | - | - | 梁帅伟、豫241202194402 | - |
安徽天得建设有限公司 | 完好 | 11016274 | 90 | 合格 | - | - | 韩勇;皖1212017201815490 | - |
洪城控股集团有限公司 | 完好 | 10761175 | 90 | 合格 | - | - | 江瑞火 赣1362017201818890 | - |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 完好 | 10867178 | 90 | 合格 | - | - | 刘善福、闽2352008200919351 | - |
福建啸信建设有限公司 | 完好 | 10883419 | 90 | 合格 | - | - | 翁仁修、闽1352013201308168 | - |
中地寅岗建设集团有限公司 | 完好 | 10972745 | 90 | 合格 | - | - | 胡赛:蒙215181997987 | - |
大秦建设集团有限公司 | 完好 | 10792905 | 90 | 合格 | - | - | 高乐 陕1612016201818285 | - |
河南颍淮建工有限公司 | 完好 | 10989813 | 90 | 合格 | - | - | 杨军利, 豫241151690635 | - |
湖南鸿旭建设有限公司 | 完好 | 10955563 | 90 | 合格 | - | - | 黄红卫 湘243002176625 | - |
厦门海城建设工程有限公司 | 完好 | 10991073 | 90 | 合格 | - | - | 曹玉友、闽2352011201132815 | - |
福建铭泰集团有限公司 | 完好 | 11067798 | 90 | 合格 | - | - | 黄维铸、闽2352008201023842 | - |
四川省升辉建筑安装工程有限公司 | 完好 | 10705848 | 90 | 合格 | - | - | 王奎 、川1512017201834072 | - |
山东军辉建设集团有限公司 | 完好 | 11029848 | 90 | 合格 | - | - | 张明金 鲁1372014201507479 | - |
河北汉信建筑工程有限公司 | 完好 | 10989928 | 90 | 合格 | - | - | 张志刚、冀1132017201823861 | - |
诚杰建设集团有限公司 | 完好 | 10989928 | 90 | 合格 | - | - | 张新辉、晋1142018201901461 | - |
江西省中宁建筑工程有限公司 | 完好 | 10898289 | 90 | 合格 | - | - | 贺香平、赣236141537551 | - |
中建万众建设有限公司 | 完好 | 10986491 | 90 | 合格 | - | - | 杨晓健、闽1352018201901681 | - |
湖南安福电气工程有限公司 | 完好 | 10717309 | 90 | 合格 | - | - | 莫林、湘243161753494 | - |
中通建工城建集团有限公司 | 完好 | 10920055 | 90 | 合格 | - | - | 李少恩、冀213202136983 | - |
四川沃金电力工程有限公司 | 完好 | 10952127 | 90 | 合格 | - | - | 尹小华、川2512018201907034 | - |
江西志帮实业有限公司 | 完好 | 10895998 | 90 | 合格 | - | - | 徐丽 赣1362016201815806 | - |
福建建庭建设工程有限公司 | 完好 | 10913195 | 90 | 合格 | - | - | 马玉林、 闽2352008200923025 | - |
立乔建设集团有限公司 | 完好 | 10780304 | 90 | 合格 | - | - | 彭永忠、粤1442009200913733 | - |
中州梦建设集团有限公司 | 完好 | 10632537 | 90 | 合格 | - | - | 王山成;豫241202153331 | - |
厦门永福城电力工程有限公司 | 完好 | 10979913 | 90 | 合格 | - | - | 陈向东 闽1352017201901261 | - |
天恩建设集团有限公司 | 完好 | 11046056 | 90 | 合格 | - | - | 陈厚勋、鄂1422021202204090 | - |
福建山峰建筑工程有限公司 | 完好 | 10891416 | 90 | 合格 | - | - | 林必承 ,闽1352017201719166 | - |
中商建投建设有限公司 | 完好 | 10792905 | 90 | 合格 | - | - | 张宏友 ,豫1412006200800249 | - |
福建省同舟建设有限公司 | 完好 | 10959962.3 | 90 | 合格 | - | - | 刘礼家,闽2352007200701167 | - |
河南海马建设工程有限公司 | 完好 | 11022001 | 90 | 合格 | - | - | 王新军 豫1412019202005640 | - |
日昌(福建)集团有限公司 | 完好 | 10949836 | 90 | 合格 | - | - | 章晓亮、闽2352020202109102 | - |
福建鑫隆兴建设工程有限公司 | 完好 | 10934944 | 90 | 合格 | - | - | 江啟林,闽1352020202203051 | - |
福建万昌建设工程有限公司 | 完好 | 10853615 | 90 | 合格 | - | - | 吕慧容、闽2352008200918768 | - |
福建东曦建设有限公司 | 完好 | 10891234 | 90 | 合格 | - | - | 邹景宗 闽2352011201132244 | - |
中东基建科技集团建设有限公司 | 完好 | 10977327 | 90 | 合格 | - | - | 古柏庆 闽1352006201106036 | - |
中瑞和建设集团有限公司 | 完好 | 10949836 | 90 | 合格 | - | - | 雷豹、陕261181906479 | - |
湖北宫辉建筑工程有限公司 | 完好 | 10789468 | 90 | 合格 | - | - | 佟辉、鄂1432013201411599 | - |
智泽工程技术有限公司 | 完好 | 10674926 | 90 | 合格 | - | - | 芮海龙、皖234192016394 | - |
福建昊泰长升建设有限公司 | 完好 | 10898289 | 90 | 合格 | - | - | 曾太兰、闽1502020202101361 | - |
译诚实业集团有限公司 | 完好 | 10934944 | 90 | 合格 | - | - | 魏青青、注册编号:陕1132015201824516 | - |
福建省群威建设集团有限公司 | 完好 | 10946399 | 90 | 合格 | - | - | 俞昭贤、闽2352011201249199 | - |
长开建工集团有限公司 | 完好 | 10867361 | 90 | 合格 | - | - | 杨汇洪、豫241151573494 | - |
百思特建设股份有限公司 | 完好 | 10733012 | 90 | 合格 | - | - | 王宜涛、赣236060804265 | - |
岳鸿建设发展有限公司 | 完好 | 10875379 | 90 | 合格 | - | - | 王闸治、闽2352011201135180 | - |
四川弘宁建设工程有限公司 | 完好 | 10772741 | 90 | 合格 | - | - | 张明明、川2512012201366251 | - |
福建鑫宏锋电力建设有限公司 | 完好 | 10945254 | 90 | 合格 | - | - | 邱启鹏、闽2352019202007556 | - |
福建吉能新能源科技有限公司 | 完好 | 10874234 | 90 | 合格 | - | - | 吴海静、闽2352011201139370 | - |
福建申武建设有限公司 | 完好 | 10952247 | 90 | 合格 | - | - | 钟加煌、闽2352020202105346 | - |
福建省华岭建设开发有限公司 | 完好 | 10897029 | 90 | 合格 | - | - | 徐宏亮、闽2352020202100966 | - |
中铁国投建设有限公司 | 完好 | 10907453 | 90 | 合格 | - | - | 刘坤、豫2412021202300146 | - |
福建易生原建设有限公司 | 完好 | 10860717 | 90 | 合格 | - | - | 陈振兴 、 闽2352011201363791 | - |
湖南宇顺电力建设有限公司 | 完好 | 11059802 | 90 | 合格 | - | - | 傅佳宁、湘243002071483 | - |
武汉武高电测电气有限公司 | 完好 | 10827154 | 90 | 合格 | - | - | 蔡文燕、鄂1422021202202164 | - |
福建省莆生建设集团有限公司 | 完好 | 11010564 | 90 | 合格 | - | - | 周明 闽1352019202002868 | - |
四川大千建筑工程有限公司 | 完好 | 10718448 | 90 | 合格 | - | - | 陈银,川2512014201601075 | - |
中多全润建设集团有限公司 | 完好 | 10773259 | 90 | 合格 | - | - | 张德志 豫1372010201101812 | - |
福建省日誉建设集团有限公司 | 完好 | 10910836 | 90 | 合格 | - | - | 胡景斌、闽1352005200700366 | - |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 完好 | 10946391 | 90 | 合格 | - | - | 徐强田、鲁2372019202218755 | - |
福建省鑫阳光建设发展有限公司 | 完好 | 10972631 | 90 | 合格 | - | - | 龚向文、闽2352011201136451 | - |
中创国际建设集团有限公司 | 完好 | 11056252 | 90 | 合格 | - | - | 郭芳、川1512016201623879 | - |
中鉴兴华工程技术有限公司 | 完好 | 10945254 | 90 | 合格 | - | - | 袁全、川 1512017201832770 | - |
福建森正建设集团有限公司 | 完好 | 10945254 | 90 | 合格 | - | - | 洪艺华、闽2352010201024361 | - |
鼎固建安集团有限公司 | 完好 | 10760831 | 90 | 合格 | - | - | 孙伟佳、陕1442017201743455 | - |
福建泰发建设工程有限公司 | 完好 | 10797486 | 90 | 合格 | - | - | 张凤莲、闽2352020202108319 | - |
福建省千禾建设有限公司 | 完好 | 10958999 | 90 | 合格 | - | - | 范家高、闽2352011201134935 | - |
瑞沣集团股份有限公司 | 完好 | 10999091 | 90 | 合格 | - | - | 林艺君、闽2352020202106974 | - |
湖南乐立保电力建设有限公司 | 完好 | 10694411 | 90 | 合格 | - | - | 唐夕平、湘243141645021 | - |
浙江华舟建设有限公司 | 完好 | 10949836 | 90 | 合格 | - | - | 陈超、浙1332018201901740 | - |
福建建迅工程发展有限公司 | 完好 | 10757395 | 90 | 合格 | - | - | 陈汉城,闽2352020202109191 | - |
中闽众建(福建)建设有限公司 | 完好 | 10925780 | 90 | 合格 | - | - | 姚益辉、闽1322005200800170 | - |
厦门立宁电力建设工程有限公司 | 完好 | 10932563 | 90 | 合格 | - | - | 谢清莹、闽1352020202102874 | - |
福建振鸿电力建设工程有限公司 | 完好 | 11028874 | 90 | 合格 | - | - | 肖九玉,闽2352019202004106 | - |
福建汇达建筑工程有限公司 | 完好 | 10987637 | 90 | 合格 | - | - | 卢玲艳、闽1352019202000585 | - |
福建省亿锦建筑工程有限公司 | 完好 | 10925781 | 90 | 合格 | - | - | 吴建锋 闽2352011201252974 | - |
河南十地建筑工程有限公司 | 完好 | 10708139 | 90 | 合格 | - | - | 马俊、豫1412016201832448 | - |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 完好 | 10705733 | 90 | 合格 | - | - | 马鸣亚、豫241070804147 | - |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 完好 | 10636958 | 90 | 合格 | - | - | 何小红 、渝1502017201716775 | - |
福建巨荣电力工程有限公司 | 完好 | 10876524 | 90 | 合格 | - | - | 吴汉超 、闽2352012201365471 | - |
中锋建设有限公司 | 完好 | 10666900 | 90 | 合格 | - | - | 符景华 湘1462013201300901 | - |
华鸿建设集团有限公司 | 完好 | 10993717 | 90 | 合格 | - | - | 郑捷、川2512010201137575 | - |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 完好 | 11028874 | 90 | 合格 | - | - | 张伟涛、陕 1612019202002588 | - |
湖南宇博电力建设有限公司 | 完好 | 11026585 | 90 | 合格 | - | - | 刘苏芹、湘243002285958 | - |
四川洲桥水电工程有限公司 | 完好 | 10690499 | 90 | 合格 | - | - | 李治、川2512012201376166 | - |
广东天立方建设集团有限公司 | 完好 | 11009401 | 90 | 合格 | - | - | 丁永泽、粤2442019202001134 | - |
潇湘建工集团有限公司 | 完好 | 10637119 | 90 | 合格 | - | - | 龙沙、湘243002285866 | - |
赣州荣辉建设工程有限公司 | 完好 | 11067777 | 90 | 合格 | - | - | 刘虬、赣1362015201509448 | - |
中水京林建设有限公司 | 完好 | 10753500 | 90 | 合格 | - | - | 张运朝,豫241202154138 | - |
福建万嘉明建设发展有限公司 | 完好 | 10837578 | 90 | 合格 | - | - | 郑鉴兴 闽2352019202008827 | - |
湖南沪变电力技术有限公司 | 完好 | 10830705 | 90 | 合格 | - | - | 文苹、 湘1432016201669505 | - |
河南基安建设集团有限公司 | 完好 | 10860488 | 90 | 合格 | - | - | 王晓雷、豫241131446656 | - |
杭州路顺环境建设有限公司 | 完好 | 11033341 | 90 | 合格 | - | - | 许陈云、浙1332016201643267 | - |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 完好 | 11050524 | 90 | 合格 | - | - | 吴应灿,陕1512017201833201 | - |
福建省中禹水利水电工程有限公司 | 完好 | 10909744 | 90 | 合格 | - | - | 曾国新/闽2352007200701179 | - |
深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 完好 | 10886834 | 90 | 合格 | - | - | 曹云,粤1442015201531102 | - |
福建大东电力建设有限公司 | 完好 | 10972465 | 90 | 合格 | - | - | 雷灯锋闽2352020202105006 | - |
福建众悦泰建设工程有限公司 | 完好 | 10826696 | 90 | 合格 | - | - | 李泉润、闽2352019201906299 | - |
江西银诚建设有限公司 | 完好 | 10782268 | 90 | 合格 | - | - | 梁俊云、赣236222304897 | - |
大唐盛业科技股份有限公司 | 完好 | 10874234 | 90 | 合格 | - | - | 薛刚战,陕1612020202100948 | - |
湖南网建工程股份有限公司 | 完好 | 10716157 | 90 | 合格 | - | - | 何俊、湘1432017201874043 | - |
湖南众志达建设工程有限公司 | 完好 | 11015095 | 90 | 合格 | - | - | 吴雄、湘243002185293 | - |
福建镕宏科技实业有限公司 | 完好 | 10767704 | 90 | 合格 | - | - | 黄毅明、闽2352012201357677 | - |
福建佳亿电力发展有限公司 | 完好 | 11010546 | 90 | 合格 | - | - | 温玉平 闽2352013201369922 | - |
福建典盛建设工程有限公司 | 完好 | 11066675 | 90 | 合格 | - | - | 苏长游、闽2352007200702999 | - |
江西省邮电建设工程有限公司 | 完好 | 10866215 | 90 | 合格 | - | - | 黄慧剑、赣236141436084 | - |
福建九骏建设有限公司 | 完好 | 10942963 | 90 | 合格 | - | - | 范祖敏 闽2352012201358381 | - |
沈阳中联建设工程有限公司 | 完好 | 10837464 | 90 | 合格 | - | - | 李红菊、辽1212012201208413 | - |
福建润明建设有限公司 | 完好 | 10944108 | 90 | 合格 | - | - | 吴崇光、闽2352015201685240 | - |
湖南恒宇电力建设有限公司 | 完好 | 11038063 | 90 | 合格 | - | - | 王红志、湘1432017201872662 | - |
宏基伟业集团有限公司 | 完好 | 11010432 | 90 | 合格 | - | - | 张向锋,晋2142010201211185 | - |
河南省金盾建设工程有限公司 | 完好 | 10771140 | 90 | 合格 | - | - | 李少俊,豫1412017201904167 | - |
福建南平九峰建设工程有限公司 | 完好 | 10907453 | 90 | 合格 | - | - | 杨希茜( 闽2352011201141202) | - |
唐立工程技术有限公司 | 完好 | 10734485 | 90 | 合格 | - | - | 关小艳;陕261181906153 | - |
河南立哲建设工程有限公司 | 完好 | 10922229 | 90 | 合格 | - | - | 韩胜利、豫1412006200906882 | - |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 完好 | 10830705 | 90 | 合格 | - | - | 魏玉秀、苏1322020202110354 | - |
福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 完好 | 11044109 | 90 | 合格 | - | - | 童路、闽1612016201614682 | - |
安徽钜强电力工程有限公司 | 完好 | 10909744 | 90 | 合格 | - | - | 谭永友、皖234131457614 | - |
福建省亿豪建设工程有限公司 | 完好 | 10903214 | 90 | 合格 | - | - | 何后坚 闽2352020202101102 | - |
河南省盛发电力工程有限公司 | 完好 | 10674920 | 90 | 合格 | - | - | 李多民、豫241181832285 | - |
福建天一网通信工程有限公司 | 完好 | 11041474 | 90 | 合格 | - | - | 黄晓晨,闽2352008200918763 | - |
湖南中亿电力工程有限公司 | 完好 | 10934948 | 90 | 合格 | - | - | 李雄坤、湘243002184553 | - |
江西奇伟建设有限公司 | 完好 | 10842160 | 90 | 合格 | - | - | 陈水游、赣1362019202001091 | - |
河南巨久电力工程有限公司 | 完好 | 10642732 | 90 | 合格 | - | - | 张兰婷、豫241131334192 | - |
华安建工集团有限公司 | 完好 | 10759571 | 90 | 合格 | - | - | 龚祖亮 豫241141571609 | - |
福建大迅安装有限公司 | 完好 | 10937235 | 90 | 合格 | - | - | 吴定山,闽2352020202105057 | - |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 完好 | 10981909 | 90 | 合格 | - | - | 张晓军;豫241131342310 | - |
湖南金瑞电力建设有限公司 | 完好 | 10954418 | 90 | 合格 | - | - | 周春、湘1322015201601455 | - |
北方一建建设集团有限公司 | 完好 | 11024297 | 90 | 合格 | - | - | 范爱平、川2512018201916269 | - |
福建博创大成建设有限公司 | 完好 | 10938381 | 90 | 合格 | - | - | 黄为元 、闽2352011201244889 | - |
河南天弘建设集团有限公司 | 完好 | 10748231 | 90 | 合格 | - | - | 苏振彪、豫241171719638 | - |
河南水诚建设工程有限公司 | 完好 | 10865070 | 90 | 合格 | - | - | 张贝贝 豫241171716533 | - |
福建铭宏安装有限公司 | 完好 | 11006926.29 | 90 | 合格 | - | - | 陈志森、闽1352019202003725 | - |
朔方集团有限公司 | 完好 | 10882367 | 90 | 合格 | - | - | 纪军;宁2642020202101893 | - |
湖南亿创电力建设有限公司 | 完好 | 10682969 | 90 | 合格 | - | - | 王鑫皓、湘243002183426 | - |
圣凯建设工程集团有限公司 | 完好 | 10735630 | 90 | 合格 | - | - | 佀向阳、/豫241192046624 | - |
福建万亿电力工程有限公司 | 完好 | 10683969 | 90 | 合格 | - | - | 张威, 闽1352021202204262 | - |
福建久润电力科技有限公司 | 完好 | 10953272 | 90 | 合格 | - | - | 陈松斌 闽2352019202009231 | - |
福建省英瑞建设发展有限公司 | 完好 | 10939526 | 90 | 合格 | - | - | 何丽娇,闽1352020202101478 | - |
天津东方奥特建设集团有限公司 | 完好 | 10883398 | 90 | 合格 | - | - | 张元龙、津1122017201713934 | - |
首宏建设有限公司 | 完好 | 10837575 | 90 | 合格 | - | - | 叶春建,闽1352018201902305 | - |
龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 11082712 | 90 | 合格 | - | - | 林国耀、闽2352011201249349 | - |
誉海建设集团有限公司 | 完好 | 10851324 | 90 | 合格 | - | - | 韩巧红、/晋2142012201327793 | - |
福建亿联升集团有限公司 | 完好 | 11028874 | 90 | 合格 | - | - | 陈标;闽1352018201902679 | - |
福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 10937235 | 90 | 合格 | - | - | 陈冲、闽2352014201576154 | - |
福建万禹建设有限公司 | 完好 | 10920053 | 90 | 合格 | - | - | 黄宏源、闽2352021202113100 | - |
佳投建设有限公司 | 完好 | 10883398 | 90 | 合格 | - | - | 张淑宽;豫1412023202303737 | - |
福建金宏基建设有限公司 | 完好 | 10678356 | 90 | 合格 | - | - | 谢榕、闽2352008201912204 | - |
也特建设有限公司 | 完好 | 11062093 | 90 | 合格 | - | - | 林意谦、闽2352010201027513 | - |
山东长龙三辉建设工程有限公司 | 完好 | 10699949 | 90 | 合格 | - | - | 汪红 鲁1372020202102944 | - |
中晟升博集团有限公司 | 完好 | 11066675 | 90 | 合格 | - | - | 邓学良,川1512007200804268 | - |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 完好 | 10730934 | 90 | 合格 | - | - | 李晨、豫241202193926 | - |
福建永泽照明有限公司 | 完好 | 11062044 | 90 | 合格 | - | - | 蔡晓峰 闽1352015201514910 | - |
河南达能建设有限公司 | 完好 | 10724176 | 90 | 合格 | - | - | 谢强;豫1412019202005920 | - |
四川启创建设工程有限公司 | 完好 | 10887858 | 90 | 合格 | - | - | 张杨琴,川1512020202104610 | - |
奕旭电力集团有限公司 | 完好 | 11052929 | 90 | 合格 | - | - | 刘学伟,豫1412016201835106 | - |
中祥豫安建设有限公司 | 完好 | 10961290 | 90 | 合格 | - | - | 田亚莉,豫1412019202002781 | - |
进安达工程技术有限公司 | 完好 | 10799777 | 90 | 合格 | - | - | 周进杰;冀1132013201311839 | - |
乾程建设有限公司 | 完好 | 10791759 | 90 | 合格 | - | - | 韩运强、豫1412020202102841 | - |
中顺建工集团有限公司 | 完好 | 10923833 | 90 | 合格 | - | - | 裴伟林、湘243002183943 | - |
福建捷达电力工程建设有限公司 | 完好 | 10955563 | 90 | 合格 | - | - | 罗智成、 闽2352010201024490 | - |
中建鸿腾建设集团有限公司 | 完好 | 10881107 | 90 | 合格 | - | - | 梁苹 川2512014201515194 | - |
西北舜天建设有限公司 | 完好 | 10712792 | 90 | 合格 | - | - | 段红朝,陕1352013201308858 | - |
中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 完好 | 10981909 | 90 | 合格 | - | - | 李建明、赣1362006200700408 | - |
天津安装工程有限公司 | 完好 | 10945272 | 90 | 合格 | - | - | 项阳 津1122015201612031 | - |
沈阳东启公路工程有限公司 | 完好 | 10740098 | 90 | 合格 | - | - | 郑世刚、辽221141886719 | - |
福建岳进建设发展有限公司 | 完好 | 10940672 | 90 | 合格 | - | - | 欧素英,闽1352021202200355 | - |
库森建设工程有限公司 | 完好 | 10953272 | 90 | 合格 | - | - | 朱绍华、闽1352021202200509 | - |
福建省弘基建设工程有限公司 | 完好 | 10874234 | 90 | 合格 | - | - | 林锦艳,闽2352016201786894 | - |
中建力天集团有限公司 | 完好 | 10885689 | 90 | 合格 | - | - | 陈志煌、闽2352011201131097 | - |
湖南巨轮电力建设有限公司 | 完好 | 11044911 | 90 | 合格 | - | - | 李海波/湘243111114770 | - |
中建富林集团有限公司 | 完好 | 10811760 | 90 | 合格 | - | - | 蓝永芳/闽1352020202102984 | - |
福建凯能电力工程有限公司 | 完好 | 10725321 | 90 | 合格 | - | - | 刘雅清、闽235201220136503 | - |
长线建设集团有限公司 | 完好 | 10892561 | 90 | 合格 | - | - | 姜坤、皖1342015201513813 | - |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人 名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
君行天下建设集团有限公司 | 否决投标 | 投标文件中未提供有效的建设行政主管部门核发的电力施工总承包或输变电工程专业承包资质证书 | 招标文件第3章第3.1.5条款 | / |
福建凯能电力工程有限公司 | 否决投标 | 投标文件中 未提供有效的投标保证金银行保函“到账证明”文件 | 招标文件第3章第3.1.3条款 | / |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 河南达能建设有限公司
项目负责人: 谢强、豫 1412019202005920
工期: 总工期为 90 个日历天。
工程质量: 符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准。
投标总价: 10724176元(其中:暂估价550000元,暂列金额/元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
( 2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
( 3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7 、公示时间
公示期为 2023 年 9 月 26 日至 2023 年 10 月 7 日。
8 、联系方式
招标人: 福州保税港区开发建设有限公司
办公地址: 福州江阴港城经济区口岸服务中心
邮政编码: 35030 9 ,联系电话: 17750422762
传真: / ,联系人:王 工
招标代理机构: 福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦508室
邮政编码: 350002 ,联系电话: 0591-38113876、28302280
传真: / ,联系人: 郑先生、林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福清市工业和信息化局
办公地址: 福清市福人路福清市行政服务中心
联系电话: 0591-86092636
日期: 2023 年 9 月 26 日