电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

珠海市第三人民医院职业病诊断机构能力建设医疗设备采购项目中标结果公告

广东

-

广州市

发布时间:2023-09-25中标公告

一、项目编号: M4400000707020765

二、项目名称:珠海市第三人民医院职业病诊断机构能力建设医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包 1(染色体自动扫描及分析系统):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

需解锁

地址 广州市番禺区洛浦街东乡村碧桂大道肇源商业城 2号楼四楼(部位:406)

1,349,800.00元

合同包 2(全自动染色体收获系统):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

需解锁

广州高新技术产业开发区科研路 2号自编4栋306

980,000.00元

合同包 3(全自动生化分析仪):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

需解锁

广州高新技术产业开发区香山路 19号309房

188,000.00元

四、主要标的信息

合同包 1(染色体自动扫描及分析系统):

货物类(需解锁)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价 (元)

总价 (元)

1-1

临床检验设备

染色体自动扫描及分析系统

乐辰

CP-ASS-120

1.00(套)

1,349,800.00

1,349,800.00

合同包 2(全自动染色体收获系统):

货物类(需解锁)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价 (元)

总价 (元)

2-1

临床检验设备

全自动染色体收获系统(自动细胞收获仪)

广州达晖

DHS6400

1.00(套)

980,000.00

980,000.00

合同包 3(全自动生化分析仪):

货物类(需解锁)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价 (元)

总价 (元)

3-1

临床检验设备

全自动生化分析仪

达安基因

Stream SuperB-2000

1.00(套)

188,000.00

188,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜鹏(采购人代表)、郭瑞平、张晓娥、张爱华、纪秀欣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以中标 ( 成交 ) 金额为计算基数参照国家发展计划委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》 ( 计价格 [2002]1980 ) 、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》 ( 发改办价格 [2003] 857 ) 及国家发展改革委颁布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》 ( 发改价格 [2011] 534 ) 规定的收费标准,按差额定率累进法 货物类 计算后下浮 20% 收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

染色体自动扫描及分析系统

1.507824

中标(成交)供应商

2

全自动染色体收获系统

1.176

中标(成交)供应商

3

全自动生化分析仪

0.2256

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包 1(染色体自动扫描及分析系统):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

需解锁

通过

通过

49.60

13.00

23.34

85.94

1

1

珠海盛荣健康科技有限公司

通过

通过

40.60

12.00

30.00

82.60

2

2

国药集团肇庆市医疗器械有限公司

通过

通过

45.40

10.00

23.79

79.19

3

3

上海忠笃医疗技术有限公司

通过

通过

33.80

12.00

27.16

72.96

4

珠海市远大医学科技有限公司

通过

通过

17.00

15.00

23.68

55.68

5

四川江敏科技发展有限公司

不通过资格性审查 ,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。

合同包 2(全自动染色体收获系统):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

需解锁

通过

通过

52.20

14.00

30.00

96.20

1

1

珠海中信药业有限公司

通过

通过

54.20

15.00

23.15

92.35

2

2

珠海盛荣健康科技有限公司

通过

通过

51.60

11.00

28.82

91.42

3

3

需解锁

通过

通过

52.60

13.00

22.63

88.23

4

上海忠笃医疗技术有限公司

通过

通过

44.20

11.00

25.57

80.77

5

珠海市远大医学科技有限公司

通过

通过

19.20

10.00

22.79

51.99

6

四川江敏科技发展有限公司

不通过资格性审查 ,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。

合同包 3(全自动生化分析仪):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

需解锁

通过

通过

48.40

13.00

30.00

91.40

1

1

珠海中信药业有限公司

通过

通过

44.00

15.00

18.93

77.93

2

2

国药控股珠海有限公司

通过

通过

46.00

14.00

17.20

77.20

3

3

江西漫知生物科技有限公司

通过

通过

41.40

10.00

19.45

70.85

4

珠海市凯健生物科技有限公司

通过

通过

30.60

10.00

18.31

58.91

5

华润珠海医药有限公司

通过

通过

29.80

10.00

17.68

57.48

6

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:珠海市第三人民医院

地 址:香洲区和正路166号

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:宁小萍

电 话:需解锁

需解锁

2023年09月25日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号