g1310242300392001香河县淑阳工业园道路改造提升工程施工中标候选人公示
河北
-廊坊市
|
香河县淑阳工业园道路改造提升工程施工三标段中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:香河县淑阳工业园道路改造提升工程施工
招标项目编号:I1300000001105369003
公示名称:香河县淑阳工业园道路改造提升工程施工三标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001105369003003001
公示内容:
标段: 香河县淑阳工业园道路改造提升工程施工三标段 | |
所属专业: 建筑业-土木工程建筑业 | 所属地区: 廊坊市-香河县 |
开标时间: 2023-09-20 | 开标地点: 香河县便民服务大厅一层西开标二室 |
公示开始日期: 2023-09-25 | 公示截止日期: 2023-09-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 天津金航电力工程有限公司 | 24882685.58 | 24882685.58 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 270 日历天 |
| 2 | 中北望岳建设有限公司 | 22511195.22 | 22511195.22 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 270 日历天 |
| 3 | 河北科太建设工程有限公司 | 22419763.35 | 22419763.35 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 270 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 天津金航电力工程有限公司 | 胡丽莉 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 津1432017201873031 |
| 2 | 中北望岳建设有限公司 | 苑树民 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213081919672 |
| 3 | 河北科太建设工程有限公司 | 张磊 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132006200802772 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 天津金航电力工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
| 2 | 中北望岳建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北科太建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 天津金航电力工程有限公司 | 安石路线缆迁改工程 | 香河县交通运输局 | 2021-02-26 | 27450012 |
| 2 | 天津金航电力工程有限公司 | 钱旺镇人居环境整治提升工程二期(二标段) | 香河县钱旺镇人民政府 | 2021-12-14 | 11673613.76 |
| 3 | 天津金航电力工程有限公司 | 大爱城大市政恒康路北延面层工程(三期西侧路段) | 香河爱晚投资有限公司 | 2022-07-19 | 1725271.2 |
| 4 | 天津金航电力工程有限公司 | 大爱城(香河)项目 2022-2023 年度零星及维修工程 | 香河爱晚物业服务有限公司 | 2022-09-14 | 1500000 |
| 5 | 天津金航电力工程有限公司 | 钱旺镇人居环境整治提升工程 | 香河县钱旺镇人民政府 | 2020-10-21 | 24792031.55 |
| 6 | 天津金航电力工程有限公司 | 廊坊香河项目 E 区大市政接驳工程 | 香河万通房地产开发有限公司 | 498686.65 | |
| 7 | 天津金航电力工程有限公司 | 机器人产业园专家公寓项目(运河大道 50 亩)雨水接驳工程 | 香河京御房地产开发有限公司 | 3000243.81 | |
| 8 | 天津金航电力工程有限公司 | 廊坊香河项目大市政污水外网工程 | 香河万通房地产开发有限公司 | 2021-12-07 | 857131.9 |
| 9 | 中北望岳建设有限公司 | 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园-洗染整中心污水管网项目 | 河北南宫经济开发区管理委员会 | 2021-04-30 | 11958553.42 |
| 10 | 中北望岳建设有限公司 | 大元宝山污水分支管网工程 | 承德市双滦区住房和城乡建设局 | 865000 | |
| 11 | 中北望岳建设有限公司 | 临西县2020年农村环境整治生活污水治理项目六标段 | 邢台市生态环境局临西县分局 | 2020-07-21 | 453858.65 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 天津金航电力工程有限公司 | 胡丽莉 | 机器人产业园专家公寓项目 | 香河京御房地产开发有限公司 | 2023-09-01 | 3270265.75 |
| 2 | 天津金航电力工程有限公司 | 胡丽莉 | 大爱城大市政恒康路北延面 | 香河爱晚投资有限公司 | 2022-07-19 | 1582817.61 |
| 3 | 河北科太建设工程有限公司 | 张磊 | 大广高速与城区连接线南延(道路及附属)道路、排水工程) | 固安县住房和城乡建设局 | 2021-08-15 | 58816596 |
| 4 | 河北科太建设工程有限公司 | 张磊 | 工兴路大修工程 | 固安县住房和城乡建设局 | 2014-08-29 | 25220404 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天津金航电力工程有限公司 | 66.61 | 66.61 | 66.61 | 66.61 | 66.61 |
2 | 北京中野市政工程有限公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
3 | 天津宝霍建筑工程有限公司 | 67.96 | 67.96 | 67.96 | 67.96 | 67.96 |
4 | 沧州市新华装饰有限公司 | 65.88 | 65.88 | 65.88 | 65.88 | 65.88 |
5 | 北京骅锐建筑有限公司 | 66.14 | 66.14 | 66.14 | 66.14 | 66.14 |
6 | 龙嘉建设集团有限公司 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 |
7 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 66.60 | 66.60 | 66.60 | 66.60 | 66.60 |
8 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 66.24 | 66.24 | 66.24 | 66.24 | 66.24 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 |
10 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 |
11 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 65.85 | 65.85 | 65.85 | 65.85 | 65.85 |
12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 66.47 | 66.47 | 66.47 | 66.47 | 66.47 |
13 | 升升集团有限公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 |
14 | 陕西光明建设有限公司 | 66.63 | 66.63 | 66.63 | 66.63 | 66.63 |
15 | 北京国运恒通建筑工程有限公司 | 66.66 | 66.66 | 66.66 | 66.66 | 66.66 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 |
17 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 | 66.59 |
18 | 香河恒泰建筑有限公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
19 | 天津市三鼎建筑工程有限公司 | 66.65 | 66.65 | 66.65 | 66.65 | 66.65 |
20 | 中北望岳建设有限公司 | 67.88 | 67.88 | 67.88 | 67.88 | 67.88 |
21 | 河北科太建设工程有限公司 | 67.74 | 67.74 | 67.74 | 67.74 | 67.74 |
22 | 河北景双建设有限公司 | 67.75 | 67.75 | 67.75 | 67.75 | 67.75 |
23 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 66.62 | 66.62 | 66.62 | 66.62 | 66.62 |
24 | 廊坊市鹏通市政工程有限公司 | 66.61 | 66.61 | 66.61 | 66.61 | 66.61 |
25 | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | 66.64 | 66.64 | 66.64 | 66.64 | 66.64 |
26 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | 北京复弘建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 天津金航电力工程有限公司 | 86.30 | 91.95 | 88.20 | 89.50 | 78.30 |
2 | 北京中野市政工程有限公司 | 75.20 | 79.60 | 78.30 | 77.40 | 70.40 |
3 | 天津宝霍建筑工程有限公司 | 69.20 | 76.15 | 76.90 | 70.70 | 63.60 |
4 | 沧州市新华装饰有限公司 | 74.10 | 77.25 | 77.30 | 73.40 | 66.30 |
5 | 北京骅锐建筑有限公司 | 76.00 | 79.50 | 76.50 | 73.80 | 68.30 |
6 | 龙嘉建设集团有限公司 | 66.80 | 75.30 | 77.10 | 70.50 | 64.00 |
7 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 67.40 | 75.70 | 77.00 | 68.60 | 61.40 |
8 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 72.80 | 77.35 | 75.50 | 73.30 | 65.40 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 64.80 | 74.30 | 76.50 | 68.10 | 64.20 |
10 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 68.60 | 76.10 | 76.50 | 70.70 | 64.20 |
11 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 70.00 | 75.00 | 74.80 | 69.10 | 53.60 |
12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 63.80 | 73.65 | 75.60 | 69.00 | 60.60 |
13 | 升升集团有限公司 | 67.90 | 75.75 | 76.20 | 70.10 | 63.50 |
14 | 陕西光明建设有限公司 | 66.90 | 75.60 | 76.90 | 70.40 | 62.80 |
15 | 北京国运恒通建筑工程有限公司 | 68.30 | 74.70 | 77.30 | 69.10 | 62.50 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 67.60 | 74.80 | 77.20 | 68.60 | 61.30 |
17 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 62.00 | 73.10 | 73.50 | 67.30 | 51.30 |
18 | 香河恒泰建筑有限公司 | 62.00 | 72.90 | 72.60 | 64.10 | 53.00 |
19 | 天津市三鼎建筑工程有限公司 | 63.10 | 73.70 | 76.50 | 67.70 | 61.20 |
20 | 中北望岳建设有限公司 | 76.40 | 78.40 | 77.50 | 74.90 | 68.40 |
21 | 河北科太建设工程有限公司 | 74.90 | 78.35 | 78.20 | 75.80 | 68.70 |
22 | 河北景双建设有限公司 | 74.50 | 78.45 | 74.90 | 74.90 | 68.90 |
23 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 65.60 | 74.75 | 77.10 | 69.60 | 61.00 |
24 | 廊坊市鹏通市政工程有限公司 | 62.00 | 72.45 | 73.90 | 64.30 | 60.00 |
25 | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | 62.30 | 73.25 | 75.30 | 66.90 | 60.40 |
26 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | 北京复弘建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 天津金航电力工程有限公司 | 66.61 | 93.01 |
2 | 北京中野市政工程有限公司 | 66.58 | 89.67 |
3 | 天津宝霍建筑工程有限公司 | 67.96 | 89.57 |
4 | 沧州市新华装饰有限公司 | 65.88 | 89.21 |
5 | 北京骅锐建筑有限公司 | 66.14 | 88.77 |
6 | 龙嘉建设集团有限公司 | 66.59 | 88.7 |
7 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 66.6 | 88.62 |
8 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 66.24 | 88.4 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 66.57 | 88.14 |
10 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 66.59 | 88.13 |
11 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 65.85 | 88.09 |
12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 66.47 | 87.97 |
13 | 升升集团有限公司 | 66.57 | 87.95 |
14 | 陕西光明建设有限公司 | 66.63 | 87.92 |
15 | 北京国运恒通建筑工程有限公司 | 66.66 | 87.87 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 66.59 | 87.69 |
17 | 河北君厚建筑工程有限公司 | 66.59 | 87.68 |
18 | 香河恒泰建筑有限公司 | 66.58 | 87.3 |
19 | 天津市三鼎建筑工程有限公司 | 66.65 | 87.1 |
20 | 中北望岳建设有限公司 | 67.88 | 91.61 |
21 | 河北科太建设工程有限公司 | 67.74 | 91.48 |
22 | 河北景双建设有限公司 | 67.75 | 91.03 |
23 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 66.62 | 87.61 |
24 | 廊坊市鹏通市政工程有限公司 | 66.61 | 86.49 |
25 | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | 66.64 | 86.88 |
26 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 |
27 | 北京复弘建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
28 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 投标文件明标部分含暗标内容 |
2 | 北京复弘建筑工程有限公司 | 投标总价表封面未加盖注册造价师执业专用章 |
3 | 林汇建设有限公司 | 未提供开户许可证 |
7.提出异议的渠道和方式:单位名称:石家庄益合工程项目管理有限公司 联系人:张子甲 电话:0311-86023612 邮箱:yiheqiye@126.com
联系方式
招标人: 河北香河经济开发区管理委员会 | 招标代理机构: 石家庄益合工程项目管理有限公司 |
地址: 廊坊市香河县 | 地址: 石家庄市新华区新华路563号 |
联系人: 杨磊 | 联系人: 张子甲 |
电话: 0316-8087182 | 电话: 0311-86023612 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
-
|
相关附件: