设计施工总承包评标结果公示
四川
-绵阳市
(泸州市酒谷湖综合体提升项目(一期)-酒谷湖周边绿化海绵景观公园项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 泸州市酒谷湖综合体提升项目(一期)-酒谷湖周边绿化海绵景观公园项目 设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 泸州白酒产业发展投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 泸州白酒产业发展投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 泸州市中心 | 开标时间 | 2023-09-22 09:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-26 至 2023-10-08 | 投标最高限价(元) | 78673642 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国十九冶集团有限公司;联合体成员单位:中城科泽工程设计集团有限责任公司、贵阳建筑勘察设计有限公司 | 73819751.43 | 73819751.43 | 95.65 |
| 第二名 | 成都建工第一建筑工程有限公司;联合体成员单位:四川儒达建筑工程有限公司、重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 73770722.42 | 73770722.42 | 94.48 |
| 第三名 | 中铁二十四局集团有限公司;联合体成员单位:中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 74005292.03 | 74005292.03 | 93.87 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张鹏飞 | 注册建造师资格证、注册建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证) | JY00369518;川 需解锁21698;川建安 B(2011)3001521 | / | / |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:杨欢 | 注册土木工程师(道路工程)资格证;职称证 | 20需解锁00114;黔高201500210 | 道路和桥梁设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:彭曦翔 | 职称证 | 0012091 | 市政工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈伟勋 | 建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 川 需解锁09060;证日期:200808)3001498; | / | / |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:曹 杨 | 职称证 | 20190005034 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:胡润忠 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证;职称证 | 20201002055000000073;100101019045 | 道路工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 易春红 | 一级注册建造师证;安全生产考核合格证书 | 沪需解锁04177;沪建安B (2018) 0090100 | 桥梁工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 施工技术负责人:闫胜强 | 职称证 | 4100241601 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 设计负责人:文登国 | 注册土木工程师、职称证 | 20需解锁0064;1140107 | 道路桥梁 | 教授级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市一环路北段东延线工程一标段(起点至K1+289.73 | 2017-06-30 | 2021-06-10 | 项目起于中经路平交口(科学城隧道),向东经游仙路、阳光路、游仙东路、绵阳财经学校之后,穿越富乐山后与二标段相接,终点桩号K1+289.73,标准路面宽50米。主要包括道路工程、桥梁工程、给排水、照明、电力、通信、绿化、交通信号等工程。 | 228432018.00 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都市新都区兴水投资有限责任公司 | 2020 年新都区生活污水处理设施建设项目—管网及配套工程 | 本工程设计黄龙村、青桥村、杏桂村、清白街村等得生活污水处理手机 | 234011900.23 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 上海市浦东新区高桥镇人民政府 | 高桥镇污水治理四期工程 | 主要建设内容包括废除小区内原出户管、住宅小区化粪池及雨污混接且难以保留利用的合流管道。重新建设小区内雨污水管道、格栅井等排水设施。对阳台立管因地制宜地实施改造;并配套建设大同路(浦东北路~张杨北路)市政雨污水管道、和雅路市政污水管,为拟分流改造小区提供雨污水出路。同步实施小区内道路、市政道路和绿化等修复。 | 169677119.00 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 未提供设计单位资质证书副本,不满足招标文件3.5.1要求 | 未提供设计单位资质证书副本,不满足招标文件3.5.1要求 | 0 |
| 需解锁 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
| 需解锁 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 74015867.51 | 74015867.51 | 93.38 |
| 福建省泉州市第一建设有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
| 中国核工业华兴建设有限公司 | 73770722.42 | 73770722.42 | 93.82 |
| 四川华远建设工程有限公司 | 73770722.42 | 73770722.42 | 92.21 |
| 四川星远建筑工程有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
| 中七建工集团华贸有限公司 | 73770722.42 | 73770722.42 | 92.37 |
| 浙江联信环境建设有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
| 中铁二十二局集团有限公司 | 73770722.42 | 73770722.42 | 93.84 |
| 中诚地丰建设集团有限公司 | 74202177.76 | 74202177.76 | 90.99 |
| 江西中浩建设工程有限公司 | 74236498.07 | 74236498.07 | 90.04 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸州市江阳区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。