电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程生态补偿项目赣榆港区10万吨级航道评标结果公示

江苏

-

连云港市

发布时间:2023-09-22评标公告

项目基本信息:

项目名称: 连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

项目编号: E3200000051027300

标段名称: 赣榆港区 10 万吨级航道(海洋生态环境在线监测系统)

标段编号: E3200000051027300001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目,赣榆港区 10 万吨级航道(海洋生态环境在线监测系统)

第一中标候选人:需解锁,预期中标价格3655000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李红敏
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格3676000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:崔建平
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格3689000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李奇

废标原因分别如下:

废标单位及原因:广州浩瀚电子科技有限公司的投标文件中投标保证金以转账形式,未转入招标文件指定的开户银行及账号。根据招标文件:投标人提交投标保证金超过招标文件规定和要求递交投标保证金的按照招标文件规定作重大偏差处理。不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金; 根据招标文件评标办法:“3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。 经评标委员会一致决定,广州浩瀚电子科技有限公司的投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-22日到2023-09-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯   联系电话:需解锁
投标人名称评分项分值评委技术得分报价分汇总
评委一评委二评委三评委四评委五单项得分
需解锁根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分65.604.904.305.305.005.0239.4849.9589.43
根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分33.003.003.003.003.003.00
对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分43.603.402.803.303.203.26
根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分65.305.204.305.204.804.96
根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分65.405.304.105.205.005.00
具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分31.001.001.001.001.001.00
履约信誉54.004.004.004.004.004.00
根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分87.507.306.307.006.606.94
投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分43.703.402.703.503.203.30
业绩53.003.003.003.003.003.00
需解锁根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分65.304.704.004.804.704.7029.9249.7379.65
根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分30.000.000.000.000.000.00
对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分43.203.302.502.802.502.86
根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分65.005.303.804.603.804.50
根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分65.105.203.904.803.704.54
具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分30.000.000.000.000.000.00
履约信誉54.004.004.004.004.004.00
根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分87.207.005.506.205.606.30
投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分43.503.102.503.202.803.02
业绩50.000.000.000.000.000.00
需解锁根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分65.604.804.204.203.704.5031.7449.8781.61
根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分30.000.000.000.000.000.00
对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分43.803.602.703.403.503.40
根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分65.205.304.004.204.004.54
根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分65.305.404.004.204.104.60
具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分31.001.001.001.001.001.00
履约信誉54.004.004.004.004.004.00
根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分87.407.105.805.605.206.22
投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分43.603.502.602.802.402.98
业绩50.500.500.500.500.500.50

异议联系人: 仇溆雯 联系电话: 需解锁

发布时间: 2023-09-22

评标地点: 连云港市中心三楼评标室

评标完成日期: 2023-09-22 12-0i-00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号