霍邱县城区2023年度老旧小区改造工程项目中标候选人公示
安徽
-六安市
霍邱县城区 2023 年度老旧小区(新景苑小区)改造工程项目
中标(定标)候选人公示
( 排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序 )
项目名称 | 霍邱县城区 2023 年度老旧小区(新景苑小区)改造工程项目 | |||||||||
项目编号 | E341522001002559 | |||||||||
标段名称 | 霍邱县城区 2023 年度老旧小区(新景苑小区)改造工程项目 | |||||||||
标段编号 | E341522001002559001 | |||||||||
招标人 | 霍邱县城市管理行政执法局 | |||||||||
最高限价 | 大写:玖佰壹拾伍万玖仟陆佰叁拾陆元捌角肆分 (小写: 9159636.84 元) | |||||||||
代理机构 | 需解锁 | |||||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县嘉利卧阳河畔三栋一楼 联系方式: 需解锁 | |||||||||
招标 方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标采用综合评估法,定标采用评定分离方式 | |||||||
开标时间 | 2023 年 9 月 19 日 9 时 00 分 | 计划工期 | 180 日历天 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽澜达建设有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 安徽品昊建设工程有限公司与安徽澜达建设有限公司其文件制作机器码一致,不满足招标文件第二章投标人须知(二 ) 总则第 27.7 条要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川弘帝景建设工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未提供企业资质证书。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川华泽永皓建设工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 拟任项目经理、技术负责人等项目管理人员社保非六个月内连续 3 个月缴纳的社保证明资料,不符合招标文件要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 河北信泽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川桃缘建设工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 拟任项目经理、技术负责人等项目管理人员社保非六个月内连续 3 个月缴纳的社保证明资料,不符合招标文件要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 芜湖市汇鑫建设有限责任公司 | 被否决的依据和 原因 | 拟任技术负责人柯阳先生的社保不符合招标文件第二章投标人须知(二)总则第 4.1 条要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 中集建设集团有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽品昊建设工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 安徽品昊建设工程有限公司与安徽澜达建设有限公司其文件制作机器码一致,不满足招标文件第二章投标人须知(二 ) 总则第 27.7 条要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 贵州宏泰翔荣建筑工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 安全生产许可证过期,不符合招标文件要求。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 北旺路桥建设有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 江西晨基建设有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川鸿鑫鼎盛建筑工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 被否决的依据和 原因 | 未见投标保函保费从基本账户转出的银行回单。 | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位:需解锁 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;成员单位:建筑工程施工总承包叁级 | 投标工期 | 180 日历天 | |||||||
地 址 | 牵头单位: 安徽省黄山市屯溪区阳湖镇八一大道 7 号龙恒颐和观邸 1 幢 44 号 成员单位:安徽省六安市舒城县干汊河镇商贸街 | |||||||||
投标价(元) | 8306235.47 元 | |||||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 贾立超 | 资格证书名称及编号 | 二级建造师 | |||||||
皖 234152043752 | ||||||||||
项目技术负责人 | 解蓉 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||||
项目负责人 业绩 | 黄山中创精密制造有限公司 年产 50 万套直线导轨新建工程 | |||||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 黄山中创精密制造有限公司 年产 50 万套直线导轨新建工程 | |||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位:需解锁 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包 叁级;成员单位:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180 日历天 | |||||||
地 址 | 牵头单位:六安市裕安区火车站旁国际轻工城 1 幢一单元 1502 室 成员单位:江苏省常州市金坛区金胜中路 99 号 | |||||||||
投标报价(元) | 8306416.66 元 | |||||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 葛永贤 | 资格证书名称及编号 | 二级建造师 | |||||||
苏 232212116084 | ||||||||||
项目技术负责人 | 符吉成 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||||
项目负责人 业绩 | 常州市武进区夏溪初级中学教学楼及食堂改扩建项目 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 常州市武进区夏溪初级中学教学楼及食堂改扩建项目 | |||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位: 需解锁 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包叁级;成员单位:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180 日历天 | |||||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市霍邱县河口镇街道 成员单位:福建省泉州市花巷内许厝埕 56 号 | |||||||||
投标报价(元) | 8304126.76 元 | |||||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 陈灿平 | 资格证书名称及编号 | 国家一级建造师 | |||||||
闽 需解锁00318 | ||||||||||
项目技术负责人 | 黄文达 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||||
项目负责人业绩 | 合肥工业大学学生食堂工程施工总承包 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 泉州禧悦家园获 2020 年度泉州建筑施工安全生产标准化优良项目 | |||||||||
企业业绩 | 寿县实验小学两校区建筑项目 | |||||||||
公示时间 | 2023 年 9 月 22 日至 2023 年 9 月 27 日 | |||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县城市管理行政执法局 地址: 霍邱县城关镇蓼城路 联系人: 赵先生 联系电话 : 需解锁 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县监督管理局 。 地址: 霍邱县政务服务中心 A 区 404 联系人: 刘股长 联系电话: 需解锁 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||||
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县监督管理局 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县监督管理局 。 地址: 霍邱县政务服务中心 A 区 404 联系人: 刘股长 联系电话: 需解锁 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||||||||