| 尉许高速公路2023年路面专项维修工程施工(招标编号为豫工程20230605001)于2023-09-19在河南省中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元)/投标费率(%) | 9659890.000 | 9706183.000 |
| 项目负责人 | 杨应波 | 周俊广 |
| 质量 |
|
|
| 工期(交货期) |
|
|
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 赵会霞 | 其他 | 项目总工 | 410***********402X | 高级工程师 | B需解锁 | | 2 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 谭勇 | 其他 | 项目总工 | 420***********1654 | 高级工程师 | W0672019200003A | | 3 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 周俊广 | 其他 | 项目经理 | 410***********2455 | 一级注册建造师 | 豫需解锁03145 | | 4 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 杨应波 | 其他 | 项目经理 | 420***********5055 | 一级注册建造师 | 鄂需解锁05520 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 2019年许平南高速公路路面更新改造工程 | 河南省许平南高速公路有限责任公司 | 2019年03月12日 | 79153331.81 | | 2 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 2020年许平南高速公路路面更新改造工程 | 河南省许平南高速公路有限责任公司 | 2020年06月16日 | 93709660.00 | | 3 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 兰尉高速公路路面维修一期工程 | 河南越秀兰尉高速公路有限公司 | 2021年10月15日 | 53029349.00 | | 4 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 宜昌长江公路大桥接线公路路面维修工程养护施工 | 宜昌长江大桥总公司(宜昌长江大桥建设营运集团有限公司) | 2019年06月19日 | 14379219.57 | | 5 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 2021年襄阳公司高速公路专项养护项目ZXYH-3标段 | 湖北交投襄阳高速公路运营管理有限公司 | 2021年07月01日 | 65948753.00 | | 6 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 随岳高速公路2020年路面养护专项工程SYYH-SD-11标段 | 湖北交投随岳高速公路运营管理有限公司 | 2020年08月10日 | 34695213.30 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程20230605001001 | 周俊广 | 需解锁 | 2020年许平南高速公路路面更新改造工程 | 河南省许平南高速公路有限责任公司 | 2020年06月16日 | 93709660.00 | | 2 | 豫工程20230605001001 | 周俊广 | 需解锁 | 兰尉高速公路路面维修一期工程 | 河南越秀兰尉高速公路有限公司 | 2021年10月15日 | 53029349.00 | | 3 | 豫工程20230605001001 | 杨应波 | 需解锁 | 2021年襄阳公司高速公路专项养护项目ZXYH-3标段 | 湖北交投襄阳高速公路运营管理有限公司 | 2021年07月01日 | 65948753.00 | | 4 | 豫工程20230605001001 | 杨应波 | 需解锁 | 随岳管理处2020年路面养护专项工程 | 湖北交投随岳高速公路运营管理有限公司 | 2020年08月10日 | 34695213.30 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230605001001 | 1.本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2.施工资质等级要求具备交通行政主管部门颁发的公路养护工程二类甲级资质或具备公路养护作业路基路面养护甲级资质。 3.最近5年(2018年5月1日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)独立完成过一项合同金额1000万元以上高速公路路面养护专项(中修)工程或大修工程施工业绩。 4.项目经理要求具有工程师及以上(公路相关专业)职称,具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有B类安全生产考核合格证(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工程师要求具有高级工程师及以上(公路相关专业)职称,具有B类安全生产考核合格证(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 5.投标人近3年度(2020年至2022年)的年平均营业额收入不少于人民币5000万元。 6.本次招标不接受联合体投标。 7.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 8.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 9.本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 完全响应 | | 2 | 豫工程20230605001001 | 需解锁 | 完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 陕西路桥集团有限公司 | 根据招标文件第三章“评标办法”---评标办法前附表3.2.4“当通过第一信封详细评审的家数小于等于5家时,选择全部通过第一信封;当通过第一信封详细评审的家数大于5家时,则按照投标人第一信封的商务和技术得分由高到低排序” | | 2 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 项目负责人未提供B类安全生产考核合格证。 |
|
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | | 2 | 需解锁 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | | 3 | 需解锁 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | | 4 | 河南省高远公路养护技术有限公司 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | | 5 | 山东省高速养护集团有限公司 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 | 68.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 28.1 | 24.0 | 27.3 | 27.0 | 27.8 | 28.0 | 27.5 | | 2 | 需解锁 | 26.0 | 23.8 | 24.9 | 24.5 | 24.0 | 23.0 | 24.0 | | 3 | 需解锁 | 26.7 | 22.5 | 26.0 | 24.0 | 25.0 | 23.5 | 25.0 | | 4 | 河南省高远公路养护技术有限公司 | 24.5 | 23.5 | 24.7 | 25.5 | 24.5 | 22.7 | 24.5 | | 5 | 山东省高速养护集团有限公司 | 25.4 | 22.7 | 25.4 | 25.0 | 24.0 | 22.0 | 24.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 0.0 | 95.1 | | 2 | 需解锁 | 0.0 | 93.31 | | 3 | 需解锁 | 0.0 | 92.67 | | 4 | 河南省高远公路养护技术有限公司 | 0.0 | 92.27 | | 5 | 山东省高速养护集团有限公司 | 0.0 | 92.07 |
|
| 八、公示时间:2023年09月21日至2023年09月25日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 需解锁 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全生产责任事故 工期:90天。 | | 2 | 需解锁 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全生产责任事故 工期:90天。 |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南越秀尉许高速公路有限公司 | 代理机构:需解锁 | 联系人:需解锁 | 联系电话:需解锁 | 2023年09月21日 |
|