电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新马制造园一期项目施工中标候选人公示

湖南

-

株洲市

发布时间:2023-09-20中标公告
业主单位
株洲高科发展有限公司

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 新马制造园一期项目施工 评标工作已于 2023 年 9 月 19 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下 3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2023 年 9 月 21 日至 2023 年 9 月 25 日。

招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司

联系电话: 0731-22885 223

签名处: 周冬连、颜佳鸿、周利丹

招 标 人:株洲 高科 发展有限公司

联系电话: 0731-28861963

签名处 : 邓博闻

监管部门: 株洲市住房和城乡建设局

联系电话: 0731-28686070

签名处: 胡译丹

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

株洲华锋钢构建设有限公司

湖南省醴陵市福星建设有限责任公司

株洲高科建设工程有限公司

投标报价(万元)

2896.687816

3009.879769

3316.374145

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

96.80

93.09

82.51

企业资信及履约能力

1.80

2.00

2.00

投标报价

95.00

91.09

80.51

工程业绩

茶陵县高性能钢丝绳及弹簧钢丝项目

湖南欣義源科技实业有限公司人造石英板材生产项目

1.新马动力创新园(二)项目—动力部件产业园项目设计施工总承包

2.湖南宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目

获奖情况

投标人

/

/

/

项目负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

文章

王艳

温旭东

技术负责人

姓名

蒋智宇

易涛

刘潇霆

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

湖南方皓工程担保有限公司

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

经营地址

湖南省株洲市天元区长江北路 368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930室

湖南省株洲市天元区长江北路 368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

联系电话

0731-22062310

0731-89918066

0731-22062310

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

株洲华锋钢构建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南省醴陵市福星建设有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

株洲高科建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南良林建设工程有限公司

信用中国网站查询投标人被列入失信被执行人, 资格评审否决投标

2

株洲市双亿建设有限公司

关键 节点工期不满足招标文件要求, 施工组织设计否决投标

3

湘乡市建设工程有限责任公司

关键 节点工期不满足招标文件要求, 施工组织设计否决投标

4

湖南桐泰建设工程有限公司

关键 节点工期不满足招标文件要求, 施工组织设计否决投标

5

湖南星天建设有限公司

银行 出具履约保函意向书,未按招标文件要求加盖银行单位公章, 响应性评审否决投标

第一中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

文章

建造师

二级

243141543235

湘建安 B(2019)0301102

建筑

工程

430902199101158011

项目负责人

蒋智语

工程师

中级

B08153010100001156

建筑

工程

431122198510170036

技术负责人

第二中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王艳

建造师

二级

243181965201

湘建安 B(2019)0300932

建筑

工程

43028119791104 3927

项目负责人

易涛

工程师

中级

B082030 10200000168

建筑

工程

430 281199009192337

技术负责人

第三中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

温旭东

建造师

1432012201309911

湘建安 B(2018)0350367

建筑

工程

430219197105182019

项目负责人

刘潇霆

工程师

中级

B08113010300000046

建筑

工程

43010219861001451X

技术负责人

注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、 公示表采取双面,如因信息内容较多导致双面不够,由监管部门逐页签字。

3、 此表 经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、 株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号