电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙岩市龙腾北路五期山体滑坡地质灾害处置工程中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2023-09-19中标公告
业主单位
龙岩市政建设集团有限公司

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

龙岩市龙腾北路五期山体滑坡地质灾害处置工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3508010801800974001

本项目于 2023 年 09 月 18 日 08 时 30 分 00 秒在龙岩市中心开标室依法公开开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:龙岩市政建设集团有限公司

招标人联系地址:龙岩市南环路 52 号市建设大厦三楼

招标人联系电话:唐先生 需解锁

二、招标项目名称:龙岩市龙腾北路五期山体滑坡地质灾害处置工程

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、根据招标文件规定开标现场抽取的 K 值为 11.84% ,评标基准价为 13802277 元 。

五 、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

六、根据招标文件规定抽取的入围 50 家投标人名单:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司、重庆蜀通岩土工程有限公司、贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司、中地寅岗建设集团有限公司、四川省西南大地集团有限公司、江西省空间生态建设有限公司、核工业赣州工程勘察设计集团有限公司、核工业江西工程勘察研究总院有限公司、云南南方地勘工程有限公司、陕西工程勘察研究院有限公司、福建冶地恒元建设有限公司、福建泰硕建设发展有限公司、闽武长城建设发展有限公司、中色资源环境工程股份有限公司、中化明达(福建)地质勘测有限公司、辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司、四川九一五建设工程有限公司、湘潭市煤田地质科技工程有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司、福建谷雨园林工程有限公司、湖南省地质建设工程集团有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司、山东地矿开元工程科技有限公司、厦门地质工程勘察院、辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司、江西省地质工程集团有限公司、西安市鸿儒岩土科技开发有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、青岛地矿岩土工程有限公司、中铁城际规划建设有限公司、山东省德水新能源有限公司、陕西华海水利工程有限公司、河北省地球物理勘查有限公司、中冶沈勘工程技术有限公司、江西金浔有色工程技术有限公司、 江西金达地矿工程有限责任公司、北京城建勘测设计研究院有限责任公司、福建省闽东工程勘察院、重庆市二零五勘测设计有限公司、辽宁中博工程勘测有限公司、福建省建科工程技术有限公司、中煤长江基础建设有限公司、四川省华地建设工程有限责任公司、马鞍山长江地质工程有限公司、需解锁、山东经纬岩土工程有限公司、核工业武威工程勘察有限公司、福建凯通路桥建设有限公司、重庆一三六地质矿产有限责任公司、核工业志诚建设工程有限公司。

七、进入评审且合格的投标人情况如下:

序号

进入评审合格的投标人名称

投标报价(元)

投标报价分(分)

排序

1

浙江凯瑞园林市政工程有限公司

13802697

99.98

1

2

需解锁

13802697

99.98

1

3

福建泰硕建设发展有限公司

13792355

99.78

2

4

江西金达地矿工程有限责任公司

13786584

99.66

3

5

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

13813173

99.53

4

备注:因“浙江凯瑞园林市政工程有限公司”与“需解锁”投标报价得分相同,“浙江凯瑞园林市政工程有限公司”拟派项目负责人(宋元辉,高级工程师),“需解锁”拟派项目负责人(叶勇,正高级工程师)。根据招标文件第三章 评标办法第 7.2.1 条推荐中标候选人的规定,故本项目推荐的中标候选人为需解锁。

八、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:北京城建勘测设计研究院有限责任公司:上传的电子投标文件中所附资质证书有效期过期,符合招标文件第三章 评标办法中第 3.1.5 条内容的规定,故否决其投标。

九、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称:需解锁 , 排序:第一。

十、中标候选人的项目负责人姓名、职称证书管理号 :

项目负责人:叶勇,职称证书管理号: 36202111033608 。

十一、中标候选人及拟派本项目项目负责人的类似工程业绩:本项目均不要求。

十二、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价: 13802697 元,暂列金额 :681838 元,专业工程暂估价 : 800000 元;甲供材料费: 0 元;工期: 180 个日历天;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《地质灾害治理工程监督管理办法》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准。

十三、评标委员会成员名单:郑庆乐、陈辉、 丘锦发、刘勇先、郭崚 。

十四、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。

十五、公示时间: 2023 年 09 月 19 日 至 2023 年 09 月 28 日。

监督单位及电话: 龙岩市城市管理局 0597 - 2258553

备注:根据闽发改法规 [2018]444 号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩市政建设集团有限公司

招标代理机构:需解锁

2023 年 09 月 19 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号