电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

利辛县2023年交通公路工程第三方核验检测项目中标候选人公示

安徽

-

亳州市

发布时间:2023-09-13中标公告
业主单位
利辛县交通运输局

利辛县2023年交通公路工程第三方核验检测项目中标候选人公示

公示时间: 20230913

信息来源:

原文链接

利辛县2023年交通公路工程第三方核验检测项目项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2023年交通公路工程第三方核验检测项目?

项目编号

BZLX2023GC580?

招标人

利辛县交通运输局

招标人地址

利辛县青年路855号

招标联系人

需解锁

联系方式

需解锁?

招标代理机构

需解锁

招标代理机构地址

亳州市利辛县龙庭首府?

招标代理项目负责人

郑永才?

联系方式

需解锁

开标时间

2023-09-12 08:30:00

开标地点

利辛县开标三室?

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2023-09-13 15:30:00

公示结束时间

2023-09-18 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有19家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,安徽盛威工程检测有限公司 ,河南交科院检验检测认证有限公司 ,安徽省七星工程测试有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽睿达工程试验检测有限公司资格评审中承诺书未按招标文件要求签章,投标文件被否决。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽盛威工程检测有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

具有公路工程综合乙级工程试验检测机构,检验检测机构资质认定证书(CMA),项目负责人崔小军,高级工程师,公路水运工程试验检测师,2023年2月在全省公路工程试验检测技能大赛中,荣获安徽省公路工程试验检测技能大赛优秀选手称号。技术负责人韦海波,高级工程师,公路水运工程试验检测师,2023年2 月在全省公路工程试验检测技能大赛中,荣获安徽省公路工程试验检测技能大赛优秀选手称号。类似业绩:1、S101 淮徐快速通道建设工程全过程检测服务项目,合同签订时间2021年5月,合同金额185 万元。2、巢湖市2022年交通建设工程项目第三方检测,合同签订时间2022年4月,合同金额101万元。3、G206 威汕线汤口路五十埠桥至方兴大道段路面修复与预防养护工程第三方检测服务,合同签订时间2023年3月,合同金额148万元。2020年度、2021年度信用评价等级A级。

投标报价

1060000(元/%)

项目负责人

姓名:崔小军; 证书名称:公路水运工程试验检测师;证书编号:201711002816;

工期(服务期)

720日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

河南交科院检验检测认证有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

具有公路工程综合甲级工程试验检测机构、检验检测机构资质认定证书(CMA),项目负责人张书华,正高级工程师,公路水运工程试验检测师。2020年7月授予河南省交通劳动奖章。技术负责人郭瀚,正高级工程师,公路水运工程试验检测师,2021年7月参建台辉高速公路豫鲁界至范县段荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”证书。类似业绩:1、明光至巢湖高速公路合肥段交工验收质量检测技术服务,合同签订时间2021年1月,合同金额132.8182万元。2、G206(吴山至滁河干渠段)改建工程第三方过程检测项目,合同签订时间2021年7月,合同金额415万元。3、海南省儋州市农村公路交通扶贫六大工程(第七批)(第1标段)第三方检测,合同签订时间:2020年10月,合同金额111.12万元。2020年度、2021年度信用评价等级AA级。

投标报价

928000(元/%)

项目负责人

姓名:张书华; 证书名称:公路水运工程试验检测师;证书编号:(公路)检师0918610GQCAJS;

工期(服务期)

720日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽省七星工程测试有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

具有公路工程综合甲级工程试验检测机构,检验检测机构资质认定证书(CMA),项目负责人罗宝莲,高级工程师,公路水运工程试验检测师,2022年12月授予2021年度安徽交通建设‘十佳’检测工程师荣誉称号,2016年文砚高速公路“质量月”活动技能竞赛先进个人称号。技术负责人王传辉,高级工程师,公路水运工程试验检测师,2023年2 月在全省公路工程试验检测技能大赛中,荣获安徽省公路工程试验检测技能大赛优秀选手称号。类似业绩:1、长丰县 2021 年农村公路工程第三方检测,合同签订时间2021年5月,合同金额200 万元。2、肥东县 2021 年农村公路桥周路等 7 条道路提质改造工程第三方检测,合同签订时间2021年7月,合同金额91.6万元。3、巢湖市 2021 年交通扶贫项目第三方检测,合同签订时间2021年4月,合同金额90万元。2020年度、2021年度信用评价等级AA级。?

投标报价

86(元/%)

项目负责人

姓名:罗宝莲; 证书名称:公路水运工程试验检测师;证书编号:(公路)检师1242661GCA;

工期(服务期)

720日历天

质量标准

合格?

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:利辛县交通运输局
地址:利辛县青年路855号
联系人:需解锁
联系方式:需解锁
2、招标代理机构:需解锁
地址:亳州市利辛县龙庭首府
联系人: 郑永才
联系方式:需解锁

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市网服务指南。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县监督管理局
联系人: 居佩君
联系电话: 需解锁
递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股

招标人(代理机构)审核意见

利辛县交通运输局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):需解锁 2023年09月13日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号