电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

万州区王大田滑坡治理工程的中标候选人公示

重庆

-

万州区

发布时间:2023-09-06中标公告
业主单位
重庆市万州区地质灾害整治中心2023年9月5日

万州区王大田滑坡治理工程

中标候选人公示

( 公示期: 2023 年 9 月 5 日至 2023 年 9 月 7 日)

项目标段名称

万州区王大田滑坡治理工程

最高限价( 或招标控制价

10280695.88

项目编码

50000120230727001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万州区地质灾害整治中心

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

重庆 万振项目管理 有限公司

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

9890138 .74

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和 庆市建设工程有关标准和技术规范。

徐杨

一级建造师注册证书

需解锁15623

第二名

重庆一零七市政建设工程有限公司

10239373.66

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和 技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重 庆市建设工程有关标准和技术规范。

唐建生

一级建造师注册证书

需解锁00336

第三名

重庆川东南工程勘察设计院有限公司

10270719.03

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和 技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重 庆市建设工程有关标准和技术规范。

赵春

一级建造师注册证书

需解锁00189

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名 需解锁 地质灾害治理工程施工甲级资质

第二名 重庆一零七市政建设工程有限公司 地质灾害治理工程施工甲级资质

第三名 重庆川东南工程勘察设计院有限公司 地质灾害治理工程施工甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

业绩:

第一名 需解锁 (忠县老屋院子滑坡治理工程, 1135.006693万元)

第二名 重庆一零七市政建设工程有限公司 (黔江区黄溪场镇地质灾害综合治理工程, 14809445.15元)

第三名: 重庆川东南工程勘察设计院有限公司 (江津区南桥头一东阳光 (柑圆滑坡)治理工程,11930908. 89元)

否决投标情况及理由:

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下 :中国建筑西南勘察设计研究院有限公司、核工业江西工程勘察研究总院有限公司、江西省新达地质灾害防治有限公司提供的施工总平面布置图中均无施工监测设计,不满足第三章评标办法2.2.1条款的技术方案评审标准中的“施工总平面布置"要求,A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-1款“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理"的要求,这三家投标人的投标文件被否决;需解锁、核工业华东建设工程集团有限公司、贵州地矿基础工程有限公司的技术方案中均无水下浇筑混凝土工艺及其机具内容,未达到施工图设计要求(本工程为涉水滑坡),不满足第三章评标办法2.2.1的技术方案评审标准中的“施工方法和技术措施”的要求,A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-1款“投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理”的要求,这三家投标人的投标文件被否决。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下 :江西省空间生态建设有限公司、四川盛唐建设工程有限公司、重庆市基础工程有限公司未提供滑坡业绩,不满足第三章评标办法2.2.2条款的资格评审标准中的“业绩要求",A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的A-3款"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求, 这三家投标人的投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市万州区地质灾害整治中心 (联系人: 需解锁文 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) : 重庆市万州区地质灾害整治中心

2023年9月5日

招标代理机构(盖章):需解锁

2023 年9月5日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关资料请至.html。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号