富川瑶族自治县循环经济示范园区及公共服务基础设施提升项目—城市提升及道路提升工程3标段中标候选人公示
广西
-贺州市
中标候选人公示
项目名称 | 富川瑶族自治县循环经济示范园区及公共服务基础设施提升项目—城市提升及道路提升工程 3 标段 | 项目招标编号 | E4511002871002153001001 | ||||
招标人 | 广西贺州市润贺投资开发有限公司 | ||||||
建设单位 | 广西贺州市润贺投资开发有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
结构类型及规模 | 环城西路、富麦路、凤凰路、环城南路园林绿化工程。其中富川瑶族自治县循环经济示范园区及公共服务基础设施提升项目—城市提升及道路提升工程 3 标段(富麦路( XK1+340-XK3+080 ) - 宫粉紫荆)是由富川瑶族自治县自然资源局委托代建。 | ||||||
开标时间 | 2023 年 9 月 11 日 | 开标地点 | 贺州市中心—交易大厅(一) | ||||
公示开始时间 | 2023 年 9 月 12 日 | 公示截止时间 | 2023 年 9 月 15 日 | ||||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||||
成员单位: / | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 本次招标要求国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 | ||||||
投标总价 | 7919684.58 元 | ||||||
项目负责人 | 王志明(身份证号: 4525021968****845X ) | ||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩要求:无要求;无加分业绩; 无企业诚信综合评价分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 本次招标要求国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 | ||||||
投标总价 | 7938691.35 元 | ||||||
项目负责人 | 李灯昂(身份证号: 4509021985****2233 ) | ||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩要求:无要求;无加分业绩; 无企业诚信综合评价分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 本次招标要求国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 | ||||||
投标总价 | 7935626.86 元 | ||||||
项目负责人 | 覃书鹏(身份证号: 4527311987****1210 ) | ||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 业绩要求:无要求;无加分业绩; 无企业诚信综合评价分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西亿润建设工程有限公司的技术暗标中出现了投标人的名称,按招标文件的评标办法“ B 否决投标条件 B1.25 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中 ( 二 ) 暗标的编制要求编制的”,对该公司的投标文件进行了否决 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国( )、广西壮族自治区( :9000/ )、全国平台(广西•贺州) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国 、广西壮族自治区 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 富川瑶族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||