电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宁德六都片区保障性租赁住房项目监理中标候选人公示

福建

-

宁德市

发布时间:2023-09-15中标公告
业主单位
宁德市北部新城投资开发有限公司

Report

宁德六都片区保障性租赁住房项目监理中标候选人公示

本工程于2023年9月14日在蕉城区中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 宁德市北部新城投资开发有限公司

地 址: 宁德市蕉城区鹤峰南路41号中宏花苑1?102D

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼

联系人: 需解锁、刘妙梅

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 宁德六都片区保障性租赁住房项目监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

厦门海投建设咨询有限公司,74分;厦门市杏林建发工程监理有限公司,74分;厦门长实建设有限公司,74分;福建宇宏工程项目管理有限公司,74分;厦门兴海湾工程管理股份有限公司,74分;需解锁,74分;福建源恒工程监理有限公司,74分;福州弘信工程监理有限公司,74分;建发合诚工程咨询股份有限公司,74分;惠安建设监理有限公司,74分

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号

中标候选人:需解锁

总监理工程师姓名:何明钦

相关个人业绩:英良印象五号石材文化创意园B地块(君悦湾)

国家监理工程师注册执业证书注册号:35008169

七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)

新店保障房地铁社区一期工程;新店保障房地铁社区林前综合体(A01-03、A07地块);建发·玺院;万科城·玖龙台

八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等

中标候选人:需解锁

监理服务费:619.76万元

监理服务期:1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

九、评标委员会成员名称:

章志伟、叶明安、张龙柱、陈明飞、廖仰珊

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质。2、中标人名称:需解锁,中标金额:6197600元,总监理工程师姓名:何明钦、中华人民共和国注册监理工程师:35008169,总得分74分。3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]9号)第二十八条的规定。4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。5、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:需解锁

十二、公示时间

2023年9月15日 至 2023年9月25日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号