| 一、项目编号: | SDGP370112000202302000237 |
| 二、项目名称: | 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
| 三、分包名称: | B包 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW12Z5050 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 44367.61 | 山东省济南市历下区解放东路56号金泉大厦B座1602室、1604室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 44367.61 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王项远, 姚守峰, 朱亚光, 贾波, 丁欣欣 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-08-23 |
| 2.开标时间: | 2023-09-13 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 通过 | | | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 通过 | | | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 通过 | | | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 通过 | | | 10 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 未按照招标文件规定要求签署、盖章的(专家一):未按照招标文件第17页23.2第5条规定,其投标被认定为投标无效;(专家二):未按照招标文件23.2第五条规定报价,被认定为投标无效。;(专家三):未按照招标文件第17页23.2第5)规定,其投标被认定为投标无效。;(专家四):未按照招标文件第17页 23.2第5)条规定,其投标被认定为投标无效。;(专家五):未按照招标文件第17页23.2第5条规定,其投标被认定为投标无效; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 85.59 | 84.59 | 83.59 | 86.59 | 88.59 | 428.95 | | 2 | 需解锁 | 80.93 | 83.93 | 80.93 | 82.93 | 87.93 | 416.65 | | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 81.66 | 81.66 | 80.66 | 80.66 | 89.66 | 414.3 | | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 82.01 | 78.01 | 77.01 | 78.01 | 90.01 | 405.05 | | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 79.79 | 78.79 | 80.79 | 77.79 | 85.79 | 402.95 | | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 76.95 | 74.95 | 75.95 | 75.95 | 83.95 | 387.75 | | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 75.89 | 72.89 | 76.89 | 73.89 | 76.89 | 376.45 | | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 69.05 | 68.05 | 70.05 | 70.05 | 78.05 | 355.25 | | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 67.13 | 66.13 | 67.13 | 67.13 | 78.13 | 345.65 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 十村保障房项目测绘技术服务 | 济南发展国有企业资产经营有限公司 | 2021-10-04 | | 2 | 厂区地下管线(管廊)探测项目 | 核工业航测遥感中心 | 2023-08-05 | | 3 | 济南市城区重点积水路段应急防汛工程-奥体中路铁路立交道污水管改造和雨水泵站建设工程 | 济南市排水服务中心 | 2021-12-01 | | 4 | 济南市济阳区自然资源局2021年度土地征收社会稳定风险评估机构采购项目D包 | 济南市济阳区自然资源局 | 2021-10-21 | | 5 | 寿光市2022年度基础测绘数据更新项目 | 山东省煤田地质局物探测量队 | 2023-01-01 | | 6 | 柏石峪小区3-9号楼测绘项目 | 济南市市中区十六里河片区项目指挥部 | 2022-04-27 | | 7 | 黄台片区铁路货场地块项目社会风险评估报告编制项目 | 山东历城城市发展集团有限公司 | 2021-07-15 | | 8 | 省党委校北地块项目测绘技术服务项目 | 山东历城城市发展集团有限公司 | 2021-12-04 | | 9 | 高青至武城高速公路商河至平原段商河境内征拆工程土地测算、房屋评估项目 | 高德公路建设(德州) 有限公司 | 2022-09-01 | | 10 | 大辛庄考古遗址公园项目测绘技术服务项目 | 济南发展国有工业资产经营有限公司 | 2021-12-04 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 兼投不兼中 | | 2 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 济南市勘察测绘研究院 | 评审得分较低 | | 6 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 7 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 评审得分较低 | | 8 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南临港经济开发区管理委员会 | 地址: | 济南市历城区工业北路3197号 |
| 联系方式: | 88737779 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东正平招标咨询有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市历下区花园东路3699号新悦广场一号楼17层 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 苏明 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|