电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜城市危险化学品消防救援站建设项目施工中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-09-14中标公告
业主单位
宜城市应急管理局

宜城市危险化学品消防救援站(二期)建设项目

中标候选人公示

标段 (包)编号:XYYC-JSGC202307FJ-004002001

一、招标概况

宜城市危险化学品消防救援站(二期)建设项目 2023 8 3 日在 湖北公共资源交易电子服务系 襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 湖北省政府采购网 上发布。发布招标公告 , 2023 8 30 9 30 分在 宜城市公共资源交易中心二开标室 开标 并于 2023 8 30 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 宜城市应急管理局 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西中云建设有限公司

襄阳市华茂建筑工程有限公司

湖北金安源建设工程有限公司

投标报价

9938565.34元

9938324.28元

9957480.44元

质量目标

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(天)

270 日历天

270 日历天

270 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包 壹级

D136095076

建筑工程施工总承包

D242012634

建筑工程施工总承包

D242084178

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

JZ安许证字【2005】060050

(鄂) JZ安许证字【2005】000337

(鄂) JZ安许证字【2016】013944

拟派
项目
管理
人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:段爱平

建筑专业 级注册建造师:赣 1362017201817635

安全考核合格证: 建安 B(2009)0024815

项目经理:刘志发

建筑专业二级注册建造师:鄂 242081220619

安全考核合格证:鄂建安 B(2017)0001091

项目经理:高军峰

建筑专业二级注册建造师:鄂 242 171879823

安全考核合格证:鄂建安 B(2018)0006621

技术负责人:吴新春

职称: 高级 工程师

专业:建筑工程

编号:赣高字 005010213

技术负责人:刘志刚

职称:高级工程师

专业:建筑工程

编号: F0002016220335

技术负责人:郑伟

职称:工程师

专业:建筑 施工

编号: P300000682

施工员:李建

施工员岗位证: 0361510193615007205

施工员:邱振

施工员岗位证: 0421710194217002475

施工员:姚立国

施工员岗位证: 0421710194217006085

质量员:周涛

质量员岗位证: 0361810693618005840

质量员:曹金艳

质量员岗位证: 0421810694218001089

质量员:严丽雯

质量员岗位证: 0422110600092000115

安全员:钱靖

安全考核合格证:赣建安 C3(2012)0038961

安全员:许竹君

安全考核合格证:鄂建安 C3(2023)0003418

安全员:熊静

安全考核合格证:鄂建安 C2(2019)0013538

材料员:胡慧琪

材料员岗位证: 0361511193615009021

材料员:张德荣

材料员岗位证: 0422111100002000096

材料员:姚梦华

材料员岗位证: 0421811194218010791

资料员 :魏妍

资料员岗位证: 0361511493615006247

资料员 :张梦月

资料员岗位证: 0422011400003000116

资料员 :姚立萍

资料员岗位证: 0421811494218009761

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额 (万元)

项目负责人

备注

江西中云建设有限公司

渝东南地质灾害应急分中心 EPC项目

3400.8

段爱平

江西省防灾减灾科技园气象业务综合楼

4539.087069

邱海锋

阳春市春湾中心卫生院升级建设项目勘察设计施工总承包( EPC)

8551.4616

游荣华

襄阳市华茂建筑工程有限公司

老河口职业技术学校新建男生宿舍楼项目

827.66 0048

宋龙超

建筑面积

3396.74㎡

枣阳市白水高级中学新建学生食堂

782.10

陈建新

建筑面积

5557.53㎡

枣阳市第三实验小学新建教学楼、运动场工程

1684.96

王金平

湖北金安源建设工程有限公司

钟祥市中小学校外活动中心学术报告厅及主题教育馆建设项目

734.837035

高军峰

3700.28㎡

荆门市中医医院热电厂分院维修改造项目

325.388758

高军峰

3500㎡

中建壹品澜庭配套幼儿园建设工程

327.2

姚立萍

3684.8㎡

评标情况

评标工作于 2023 8 30 9 30 (北京时间)在 宜城市公共资源交易中心 评标室 综合评估法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 84 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 84 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 84 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 江西中云建设有限公司

第二中标候选人: 襄阳市华茂建筑工程有限公司

第三中标候选人: 湖北金安源建设工程有限公司

招标 单位经办人 王先生 代理机构工作人员: 章三星、张勇杰、杨宇飞、刘楚雄

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

江西中云建设有限公司

64.96

14.83

4.80

13.20

97.79

1

襄阳市华茂建筑工程有限公司

64.96

13.37

3.80

14.00

96.13

2

湖北金安源建设工程有限公司

64.43

13.77

4.60

12.75

95.55

3

靖娅建设集团有限公司

64.32

13.27

3.80

13.20

94.59

4

海发建设集团有限公司

64.54

12.87

4.50

9.20

91.11

5

河南颍淮建工有限公司

64.74

12.90

4.30

7.95

89.89

6

江苏常金建设工程有限公司

64.07

12.90

4.50

3.75

85.22

7

林航建设有限公司

64.28

8.60

4.00

2.00

78.88

8

大秦建设集团有限公司

64.58

0.00

4.00

3.50

72.08

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北沛函建工集团有限公司

项目经理诸恶建造师证过期

三、公示时间

公示期为 2023 09 15 00 00 分至 2023 09 19 24 00 分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1)招标人:宜城市应急管理局

地址:宜城市振兴大道 304号

联系人:王先生

电话: 15897966789

2)代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 6号楼10楼

联系人:章三星

电话: 13197185777

3)行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道 327号

联系人:监管科

电话: 0710-4261565


付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号