电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

台山市县道x809改造工程中标候选人公示

广东

-

江门市

发布时间:2023-09-08中标公告

交通建设项目中标候选人公示

台山市县道X809(平岗至朱洞段)改造工程施工 的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2023-09-8   17:30:00 至 2023-09-14  00:00:00止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标总价(元)

10337042元

10337042元

10340450元

项目经理姓名及注册证书编号

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量等级:优良。

工期

210个日历天

210个日历天

210个日历天

具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。本次评标结果公示同时在广东省、广东省平台(江门市)网站上发布。内容以广东省发布内容为准,可点击#/index查看

异议受理部门(招标人全称): 台山市人民政府台城街道办事处

联系地址: 广东省江门市台山市富城大道3号

联系人: 谭先生 联系电话: 需解锁

监督部门: 台山市交通运输局

联系地址: 江门市台山市环北大道58号

联系电话: 需解锁

公示日期:2023-09-08

中标候选人的业绩、人员公示

1、第一中标候选人:

投标人的主要人员情况:

单位名称

需解锁

职位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

张伟

职称证书

S036597

天津市人力资源和社会保障局

2014.12.1

建造师证书

津1122012201307077

中华人民国内共和国住房和城乡住建部

2013.1.10

安全生产三类人员“B”类证书

津交安B (14)G08145

天津

2014.12.26

项目总工

高坤禄

职称证书

S046469

天津市人力资源和社会保障局

2017.12.27

安全生产三类人员“B”类证书

津交安B (14)G07681

天津

2014.12.26

单位业绩:

序号

项目名称

1

屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程

2、第二中标候选人:

投标人的主要人员情况:

单位名称

需解锁

职位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

刘德平

职称证书

3600014202202

江西省职称工作办公室

2015.4.7

建造师证书

赣需解锁04158

中华人民国内共和国住房和城乡住建部

2014.10.29

安全生产三类人

员“B”类证书

赣交安B (14) G30088

江西省交通运输厅

2014.5.20

项目总工

孙强

职称证书

360001122178

江西省职称工作办公室

2011.12.25

安全生产三类人员“B”类证书

赣交安B (18) G00497

江西省交通运输厅

2018.5.7

单位业绩:

序号

项目名称

1

金瑞至文家市公路改建工程

3、第三中标候选人:

投标人的主要人员情况:

单位名称

需解锁

职位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

黄云开

职称证书

粤高职证字第110010103781

广东省人力资源与社会保障厅

2012.4.25

建造师证书

粤需解锁07474

中华人民国内共和国住房和城乡住建部

2021.8.30

安全生产三类人员“B”类证书

粤交安B( 23) G02575

广东省交通运输厅

2023.4.26

项目总工

朱光达

职称证书

粤高职证字第1000101017862

广东省人力资源与社会保障厅

2011.4.25

安全生产三类人员“B”类证书

粤交安B( 21) G02588

广东省交通运输厅

2014.4.18

单位业绩:

序号

项目名称

1

省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程

4、被否决的投标人名单及否决理由:

序号

单位名称

否决理由

1

安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,不通过初步评审

2

广州通辉工程有限公司

3

河南恒通公路桥梁建设有限公司

4

吉林省中滕路桥建设有限公司

5

安徽恒通交通工程有限公司

投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准,不通过初步评审

6

安徽省滨江路桥工程有限公司

7

安徽省华通路桥工程有限责任公司

8

安徽新锐公路工程有限责任公司

9

朝阳安信公路工程有限公司

10

大连力和公路工程有限公司

11

广东深已建设工程有限公司

12

广西智凌交通建设有限公司

13

河北翔达路桥工程有限公司

14

弘岳路桥工程集团有限公司

15

江西景泰路桥工程有限公司

16

江西省路桥隧道工程有限公司

17

江西中鑫路桥集团有限公司

18

梅州市市政建设集团有限公司

19

山西隆坤路桥工程有限公司

20

深圳市长和交通工程有限公司

21

中路隧(贵安新区)建设有限公司

评/定标表:

投标人前三名的投标文件:

中标公示扫描文件:

其他:

日期:2023年09月08日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号