电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

温岭市大溪镇马鞍村新民之家项目工程中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-09-13中标公告
业主单位
温岭市大溪镇马鞍村股份经济合作社

温岭市大溪镇马鞍村新民之家项目工程 于 2023年9月7日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇马鞍村新民之家项目工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市大溪镇马鞍村股份经济合作社

招标代理

需解锁

公示时间

2023 年9月13日至2023年9月18日

异议受理单位

温岭市大溪镇马鞍村股份经济合作社

联系电话

需解锁

地址

温岭市大溪镇马鞍村

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

需解锁

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人(项目经理)

姓名: 李永斌 证书名称:二级建造师     注册编号: 浙23320需解锁

投标报价

9551231

工期

240 日历天

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.5, 商务总报价得分:95, 综合评审得分:99.5

第二中标候选人

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人(项目经理)

姓名: 陈兴新 证书名称:二级建造师      注册编号: 浙2332022202309096

投标报价

9551161

工期

240 日历天

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.5, 商务总报价得分:94.99, 综合评审得分:99.49

第三中标候选人

名称

台州标森建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人(项目经理)

姓名: 袁华 证书名称:二级建造师     注册编号: 浙 23320需解锁

投标报价

9560322

工期

240 日历天

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.6, 商务总报价得分:94.82, 综合评审得分:99.42

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

子城联合建设集团有限公司

资格标拟派项目负责人简历表专业类别及等级一栏等级未填写

招标文件前附表10.4否决投标的情形资格评审第 条条款

2

温岭市中凯建设有限公司

资格标投标人基本情况表中填写的企业技术负责人及企业分管安全副经理证书有效期过期

招标文件前附表10.4否决投标的情形资格评审第 条条款

3

浙江新宇建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

4

浙江玮龙建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

5

浙江铭友建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

6

温岭市石粘建筑工程有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

7

浙江旗阳建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

8

士高建设集团有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

9

台州珩峰建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

10

台州皇马建设有限公司

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号