金同三路道路建设工程施工/标段中标候选人公示
四川
-成都市
金同三路道路建设工程(项目代码:2303-510113-04-01-643292)施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 金同三路道路建设工程(项目代码:2303-510113-04-01-643292)施工/标段 | ||
| 项目业主 | 成都市青白江区市政工程建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 成都市青白江区市政工程建设服务中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20230911 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月13日~2023年09月19日 | 投标最高限价(元) | 15742511.3 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中铁二局第四工程有限公司 | 14627941.90 | 12489512.66 | 96.73 |
| 第二名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | 14858245.97 | 12719816.73 | 94.05 |
| 第三名 | 河南省大成建设工程有限公司 | 14763017.39 | 12624588.15 | 93.85 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱文华 | 一级建造师注册证 | 川需解锁32424 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李勇军 | 职称证 | 3402018092 | 市政 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 林勇 | 一级建造师注册证 | 川需解锁14490 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李章 | 职称证 | 00313943 | 园林绿化工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵宏杰 | 一级建造师注册证 | 豫需解锁16575 | 市政公用工程建造 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王有峰 | 职称证 | B05170900087 | 市政公用工程建造 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南中部 (琼中)绿色产业园 区管理委员会 | 海南湾岭农副产品 加工园区路网工程 主一路、次六路、 支八路市政工程 | 20161220 | 20211018 | 道路全长共计 5.2公里,路面宽 30米,建筑面积 约1.87万方米, 造价1.4亿元 | 140399500 | 亓愿轻 | ||
| 成都凯利捷投资发展有限公司 | 成都市青白江区疾 病预防控制中心新 建项目、同福学校、 栖凤大道中段道路 建设工程、同创北 一路西段、站前路、 进步公墓设计-施 工总承包融资+EPC 标段 | 20220425 | (1)疾控中心:建 筑面积18615m2 ; (2)同福学校:建 筑面积9300m2 ; (3)栖凤大道:全 长940米,宽30 米;(4)同创北一 路西段全厂738 米,宽16米;(5) 站前路:长923 米,宽30米;(6) 进步公墓:用地 面积约16亩。 | 500890021 | 李勇 | |||
| 成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | “一带一路”教育 培训基地配套方砚 路、红沙路、经八 路、三洲路南一段、桐子路、育才路建设项目 | 20230101 | (1)方砚路:规划 长度500米,宽度 20米;(2)红沙 路:规划长度500 米;(3)经八路: 规划长度 1600 米,宽度 24 米;(4)三洲路南 一段:规划长度 800米,宽度45 米;(5)桐子路: 道路宽20米,长 度约320米。(6) 育才路长约350 米,宽24米。 | 240305800 | 亓愿轻 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县东门片区市政基础设施建设项 目 | 20220310 | 20221207 | 改造东门片区道路 2.73 公里,维修改造 、环境整治 11700 平 方米及配套附属设施 | 13382998.34 | 汪玉端 | ||
| 九寨沟县万豪旅游发展有限公司 | 九寨沟县甘海子生态文化旅游区建设项目(二 期) | 20200401 | 20200928 | 1)甘海子村风貌提升打 造(风貌打造,篝火广场 、文化剧场建设等); 2 )新建标准化汽车营地1 处,星空露营地1处; 3 )新建环湖漫游步道3公 里(骑游道+人行栈道) ,观景平台2处,景区驿 站1座,森林氧吧2座。 4 )新建景区生态厕所1座 ; 5)萤光海子打造;亲 水平台4处及景观小品打 造4套; 6)智慧旅游系统建设等 | 29166602 | 张文 | ||
| 壤塘县住房和城乡建设局 | 壤塘县高原藏区城镇供暖工程末端建设项目 | 20190820 | 20201113 | 供暖建筑面积150000平 方米,及配套管网 | 29466015 | 贾石虎 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 林州市开元街道办事处 | 林州市金 阳大道西 延项目一 期工程 | 20220323 | 20220630 | 道路工程、交通工 程、排水工程、照 明工程、景观工 程。 | 22558505.21 | 李朝正 | ||
| 濮阳县市 政园林管 理局 | 2020 年濮 阳县市政 基础设施 建设项目 (城区道路 的施工及 监理)第二 标段 | 20200530 | 20201130 | 主车道、非机动车 道、侧平石、照明、 热力、雨污水、架 桥、雨水泵站、交 通等工程。 | 74419497.04 | 申玉林 | ||
| 周口市城 乡建设投 资开发有 限公司 | 周口市七 一路西段 (龙源路- 汉阳路)改 造工程 | 20200910 | 20221129 | 绿化工程、照明工 程、给排水工程 (给水工程、雨水 工程、污水工程)、 交通工程及附属 工程等。 | 59991569.87 | 石安华 | ||
| 周口市城 乡建设投 资开发有 限公司 | 周口大道 (建设路- 周口北高 速口)提升 改造(一 期)工程 | 20200828 | 20210827 | 机动车道大修、机 非分隔带路缘石 更换、公交港湾改 造、中央分隔护栏 更换、交通标志标 线的提升、路灯更 换,与新北环交叉 口渠化等。 | 64135531.31 | 魏艳春 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 14461006.77 | 12322577.53 | 89.88 |
| 需解锁 | 14545352.08 | 12406922.84 | 89.91 |
| 需解锁 | 14325685.26元/财务要求(评委1:未提交财务审计报告;评委2:未提交财务审计报告。;评委3:未提供财务报表;评委4:不满足3.1.7财务要求;评委5:未提供财务报告;评委6:未提供财务报告;评委7:未提供近三年财务报表;)。 | 财务要求(评委1:未提交财务审计报告;评委2:未提交财务审计报告。;评委3:未提供财务报表;评委4:不满足3.1.7财务要求;评委5:未提供财务报告;评委6:未提供财务报告;评委7:未提供近三年财务报表;)。 | / |
| 四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 14750733.28 | 12612304.04 | 89.45 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | 14708601.06 | 12570171.82 | 93.80 |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 14462367.18 | 12323937.94 | 87.59 |
| 四川坤林建设工程有限公司 | 14477331.67 | 12338902.43 | 87.82 |
| 中原跃发建设工程有限公司 | 15621434.97 | 13483005.73 | 83.03 |
| 四川培新建设工程有限公司 | 14561823.05 | 12423393.81 | 87.99 |
| 骁晟建设集团有限公司 | 14703506.37 | 12565077.13 | 90.12 |
| 四川西锐建设工程有限公司 | 14463727.59 | 12325298.35 | 85.82 |
| 四川蜀域恒丰建设有限公司 | 15595587.21 | 13457157.97 | 83.95 |
| 信合源建工集团有限公司 | 15393028.00 | 13254598.76 | 89.79 |
| 中铁五局集团有限公司 | 15026260.48 | 12887831.24 | 89.43 |
| 四川省工业设备安装集团有限公司 | 14952191.34 | 12813762.10 | 91.35 |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 14458285.95 | 12319856.71 | 89.78 |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 14657852.62 | 12519423.38 | 87.74 |
| 华汇建设集团有限公司 | 14813703.00 | 12675273.76 | 92.41 |
| 四川晨冉建设工程有限公司 | 15608769.52 | 13470340.28 | 84.01 |
| 四川海峡建设有限公司 | 14546080.60 | 12407651.36 | 90.63 |
| 西藏正新建设工程有限公司 | 14459646.36 | 12321217.12 | 89.93 |
| 四川汉象建筑工程股份有限公司 | 15097068.00 | 12958638.76 | 93.83 |
| 四川润峰建筑工程有限公司 | 14465087.99 | 12326658.75 | 89.13 |
| 泰贻建设集团有限公司 | 14882970.00 | 12744540.76 | 90.95 |
| 四川宏大建筑工程有限公司 | 15266368.43 | 13127939.19 | 85.34 |
| 四川中喆利建筑工程有限公司 | 15615993.34 | 13477564.10 | 82.83 |
| 四川欣欣建筑工程有限公司 | 14575281.06 | 12436851.82 | 90.15 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。