塔北路道路工程施工一标段中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资核字〔2022〕295号
所属行业:建筑业-土木工程建筑业
所属地区:石家庄市-桥西区
公示内容
招标项目名称:塔北路(新胜利大街-建设大街)道路工程施工
招标项目编号:I需解锁15843001
公示名称:塔北路(新胜利大街-建设大街)道路工程施工一标段(K0+195.363~K0+760)中标候选人公示
公示编号:I需解锁需解锁001
公示内容:
标段:塔北路(新胜利大街-建设大街)道路工程施工一标段(K0+195.363~K0+760) | |
所属专业:建筑业-土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市-桥西区 |
开标时间:2023-09-08 | 开标地点:石家庄市中心开标九室 |
公示开始日期:2023-09-12 | 公示截止日期:2023-09-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 22793435.45 | 22793435.45 | 合格 | 365 |
| 2 | 需解锁 | 23968725.46 | 23968725.46 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 需解锁 | 23966327.03 | 23966327.03 | 质量标准:合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 王亚伟 | 高级工程师 | 注册二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 耿新颖 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 韩久常 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 京广西街(新石中路—新石南路)道路拓宽改造工程EPC总承包 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | 2022-07-13 | - |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 88 | 98 | 92 | 90 | 98 |
2 | 需解锁 | 78 | 85 | 75 | 80 | 74 |
3 | 需解锁 | 78 | 85 | 75 | 81 | 75 |
4 | 中熙建筑有限公司 | 82 | 92 | 85 | 82 | 85 |
5 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 82 | 92 | 85 | 88 | 84 |
6 | 河北国地建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 87 | 94 | 88.3 | 93.8 | 94.3 |
2 | 需解锁 | 83.7 | 88 | 85.5 | 88.4 | 74 |
3 | 需解锁 | 80.3 | 82 | 85.7 | 86.1 | 83.5 |
4 | 中熙建筑有限公司 | 79.8 | 76 | 83.5 | 78.8 | 79.5 |
5 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 80 | 72 | 85.3 | 81.2 | 81 |
6 | 河北国地建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 98.46 | 96.28 |
2 | 需解锁 | 93.22 | 90.18 |
3 | 需解锁 | 93.23 | 90.09 |
4 | 中熙建筑有限公司 | 93.48 | 89.38 |
5 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 93.18 | 89.30 |
6 | 河北国地建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北国地建设工程有限公司 | 河北国地建设工程有限公司投标文件中“附5:承诺书3”未按照规定加盖投标人印章及无法定代表人签字或盖章,经评标委员会评审,初步评审未通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:需解锁,联系人:聂帅鹏,电话:0311-86958060,传真:需解锁,邮箱:。
联系方式
招标人:石家庄市城投城市更新有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:石家庄市解放南大街兴石广场 | 地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:谷海洋 | 联系人:曹新颜、齐婧、聂帅鹏、刘震 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
信用评价分值:
中熙建筑有限公司: 85;
河北茂凌建筑工程有限公司:85;
需解锁:85;
需解锁: 85;
需解锁 :85。
备注内容: 信用评价分值:
中熙建筑有限公司: 85;
河北茂凌建筑工程有限公司:85;
需解锁:85;
需解锁: 85;
需解锁 :85。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:需解锁,联系人:聂帅鹏,电话:0311-86958060,传真:需解锁,邮箱:。
全部投标单位:需解锁、需解锁、需解锁、中熙建筑有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北国地建设工程有限公司、
公示开始时间:2023-09-12
公示截止时间:2023-09-14
开标时间:2023-09-08
项目负责人:曹新颜
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0151873
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: