| 标段编号:ZJDT2023081015001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江高桥市政投资建设有限公司的丹徒临港产业园污水处置及配套工程 (污水全覆盖三期-1) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
| 排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用施工总承包贰级 | | 投标报价(元/%) | 5284430.83 | 5318893.26 | 5302538.22 | | 项目负责人姓名 | 樊家凤 | 刘云 | 陈之丽 | | 项目负责人证号 | 苏232050806013 | 苏232141434597 | 苏232141505405 | | 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
| 序号 | 单位名称 | | 1 | 河南森舞建筑工程有限公司 | | 2 | 江苏威亚达建设有限公司 | | 3 | 河南朝歌建筑工程有限公司 | | 4 | 需解锁 | | 5 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | | 6 | 江苏拓科集团有限公司 | | 7 | 镇江胜创建设工程有限公司 | | 8 | 江苏昌隆建设工程有限公司 | | 9 | 江苏宏腾建筑装饰有限公司 | | 10 | 江苏镇江建设集团有限公司 | | 11 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | | 12 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | | 13 | 需解锁 | | 14 | 需解锁 | | 15 | 江苏苏江建设工程有限公司 | | 16 | 江苏远润建设有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 | | 1 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人社会保险证明 | | 2 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用分 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | | 1 | 需解锁 | 5284430.83 | 95.83 | 0.0 | 0.0 | 3.94 | 0.0 | 99.77 | | 2 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 5384313.42 | 94.56 | 0.0 | 0.0 | 3.59 | 0.0 | 98.15 | | 3 | 江苏宏腾建筑装饰有限公司 | 5377654.58 | 94.68 | 0.0 | 0.0 | 3.07 | 0.0 | 97.75 | | 4 | 江苏昌隆建设工程有限公司 | 5362116.96 | 94.94 | 0.0 | 0.0 | 2.78 | 0.0 | 97.72 | | 5 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 5284138.79 | 95.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.83 | | 6 | 河南朝歌建筑工程有限公司 | 5384371.62 | 94.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.56 | | 7 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 5384431.15 | 94.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.56 | | 8 | 需解锁 | 5318893.26 | 95.68 | 0.0 | 0.0 | 3.98 | 0.0 | 99.66 | | 9 | 需解锁 | 5302538.22 | 95.95 | 0.0 | 0.0 | 3.6 | 0.0 | 99.55 | | 10 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 5284372.44 | 95.83 | 0.0 | 0.0 | 3.61 | 0.0 | 99.44 | | 11 | 江苏拓科集团有限公司 | 5284314.02 | 95.83 | 0.0 | 0.0 | 3.58 | 0.0 | 99.41 | | 12 | 江苏威亚达建设有限公司 | 5335237.29 | 95.4 | 0.0 | 0.0 | 3.98 | 0.0 | 99.38 | | 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 5367374.28 | 94.85 | 0.0 | 0.0 | 3.94 | 0.0 | 98.79 | | 14 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 5284235.95 | 95.83 | 0.0 | 0.0 | 2.55 | 0.0 | 98.38 | | 15 | 江苏远润建设有限公司 | 5314733.92 | 95.74 | 0.0 | 0.0 | 2.48 | 0.0 | 98.22 |
|
五、拟确定中标人: 需解锁 |
| 本评标结果公示期自2023年09月11日起,至2023年09月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江高桥市政投资建设有限公司 |
招标代理机构:需解锁 |
日期:2023年09月08日 |