商业写字楼项目中标公示
浙江
-台州市
商业写字楼项目 于 2023 年 9 月 1 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 商业写字楼项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市国有资产投资集团有限公司 | 招标代理 | 需解锁 | ||||||||
公示时间 | 2023年 9 月 5 日至 2023年 9 月 8 日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市国有资产投资集团有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市太平街道中华路 29号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程 施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:伍献斌 证书名称: 注册 二 级建造师 证 书 编号:浙 2332005202300054 | ||||||||||
投标报价(元) | 20335515 | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分: 4. 48 分 商务标 95 总得分: 99.48 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程 施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑琴 证书名称: 注册 二 级建造师 证书 编号:浙 2332021202339542 | ||||||||||
投标报价(元) | 20356433 | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分: 4. 5 分 商务标: 94.80 总得分: 99.30 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州四野园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程 施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金俊健 证书名称: 注册 二 级建造师 证书 编号:浙 2332021202325569 | ||||||||||
投标报价(元) | 20272163 | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分: 4. 6 分 商务标: 94. 69 总得分: 99. 29 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 天颂建设集团有限公司 | 投标文件资格标中基本账户开户许可证未提供 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容⑥投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的; | ||||||||
2 | 浙江宝龙建设有限公司 | 浙江宝龙建设有限公司上海分公司属于失信被执行人,分公司不具备独立法人资格 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容?在投标截止时间前,投标人及其拟派项目负责人被列入失信被执行人名单的; | ||||||||
3 | 台州恒佑建设有限公司 | 标文件资格标中支付保单费用的转账凭证资料未提供 | 根据招标文件前附表 10.4否决投标的情形:1.资格评审内容⑥投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的; | ||||||||
4 | 台州多广建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
5 | 远丰控股集团有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
6 | 士高建设集团有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
7 | 台州皇马建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
8 | 台州枫凯建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
9 | 浙江新宇建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
10 | 台州市铭泰建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
11 | 温岭市大地建筑工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
12 | 台州立昌工程建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
13 | 浙江铭友建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
14 | 浙江启富建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
15 | 温岭市石粘建筑工程有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
16 | 浙江玮龙建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||
17 | 台州卓奥建设有限公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表 10.4 否决投标的情形 : 2 .商务标评审内容 ⑦ 投标报价高于最高限价的; | ||||||||