电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

利辛农商银行综合楼项目施工中标候选人公示

安徽

-

亳州市

发布时间:2023-09-07中标公告
业主单位
利辛县重点工程建设管理服务中心

利辛农商银行综合楼项目施工中标候选人公示

公示时间: 20230907

信息来源:

原文链接

利辛农商银行综合楼项目施工项目中标候选人公示

项目名称

利辛农商银行综合楼项目施工?

项目编号

BZLX2023GC578?

招标人

利辛县重点工程建设管理服务中心

招标人地址

利辛县工业园区创业路1号

招标联系人

需解锁

联系方式

需解锁?

招标代理机构

需解锁

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团5楼?

招标代理项目负责人

董浩?

联系方式

需解锁

开标时间

2023-09-06 08:30:00

开标地点

利辛县开标五室?

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2023-09-07 17:44:01

公示结束时间

2023-09-11 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有45家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河北省第二建筑工程有限公司 ,安徽富恒建筑工程有限公司 ,安徽省政叡建设工程有限责任公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

新疆城建(集团)股份有限公司商务标初审不通过,投标报价低于招标控制价90%,不符合招标文件异常低价要求。

第一中标候选人信息

中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:安徽匡亚建筑工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包一级;项目经理:时炎强(冀1需解锁1531 建筑工程一级注册建造师);业绩:石家庄市口腔医院(石家庄市第二医院东院区)改建项目施工,合同金额:56565657.55元,竣工日期:2023年2月20日;成安县第三、第四实验小学项目,合同金额:70776666.66元;竣工日期:2021年8月28日;奖项:成安县第三、第四实验小学项目获得2022年河北省建设工程省优质工程奖;企业承建的物质科学综合交叉实验研究平台项目工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

投标报价

50946000(元/%)

项目负责人

姓名:时炎强; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:冀1需解锁1531;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽富恒建筑工程有限公司(联合体成员:威海建设集团股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包特级。项目经理:崔远超(鲁需解锁08135 建筑工程一级注册建造师);业绩:高区第四小学工程,合同金额:12699.559096万元,竣工日期:2019年7月3日;威海市爱山实验学校,合同金额:29779.471644万元;竣工日期:2019年8月31日;威海市望海园中学工程,合同金额:246209179.73元,竣工日期:2018年9月13日;奖项:威海市委党校新校建设项目综合教学楼2018年度山东省建筑质量泰山杯工程;威海绿轴一期文化活动中心工程获得2020-2021年度国家优质工程奖。

投标报价

50939653.59(元/%)

项目负责人

姓名:崔远超; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:需解锁08135;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽省政叡建设工程有限责任公司(联合体成员:铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司)

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包一级。项目经理:吴欣胜(皖需解锁07547 建筑工程一级注册建造师);业绩:六安市人民路小学东校区扩建工程,合同金额:4711.3185万元,竣工日期:2020年7月10日;阜南县第五人民医院新区建设(EPC)项目,合同金额:9073.00万元;竣工日期:2022年9月18日;奖项:铜陵市人民医院外科大楼荣获2017-2018年度安徽省黄山杯。;铜陵吾悦广场S3#楼荣获2022年度安徽省建设工程黄山杯。?

投标报价

50939653.59(元/%)

项目负责人

姓名:吴欣胜; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:需解锁07547;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格?

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:利辛县重点工程建设管理服务中心
地址:利辛县工业园区创业路1号
联系人:需解锁
联系方式:需解锁
2、招标代理机构:需解锁
地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团5楼
联系人: 董浩
联系方式:需解锁

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市网服务指南。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县监督管理局
联系人: 居佩君
联系电话: 需解锁
递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股

招标人(代理机构)审核意见

利辛县重点工程建设管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):需解锁 2023年09月07日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号