尾水导流金沙江路管道改线工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3213010313107860001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市宿豫区市政工程服务中心 的 尾水导流金沙江路管道改线工程(天山路-动物园) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 8493999.160000 |
| 项目负责人 | 庄精华 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 8497545.890000 |
| 项目负责人 | 桑健 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 投标报价(元) | 8499158.330000 |
| 项目负责人 | 李海 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 安徽旺恺建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人建造师注册证书未按规定签名。) |
| 2 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供项目负责人B类安全考核合格证书) |
| 3 | 江苏昌硕建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供项目负责人B类安全考核合格证书) |
| 4 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人资质动态核查不合格) |
| 5 | 江苏龙门建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供有效的安全生产许可证) |
| 6 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标人提供的投标保证金未覆盖投标有效期。) |
| 7 | 宿迁畅盛建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供养老保险证明) |
| 8 | 徐州万基工程建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供养老保险证明) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 8574942.350000 | 97.45 | 2.0 | 99.45 |
| 2 | 安徽远瞻建设工程有限公司 | 8510746.260000 | 97.9 | 2.0 | 99.90 |
| 3 | 百鲸建设集团有限公司 | 9671191.780000 | 89.7 | 2.0 | 91.70 |
| 4 | 北京市政路桥股份有限公司 | 8668884.960000 | 96.78 | 2.0 | 98.78 |
| 5 | 昌建建设集团有限公司 | 9784271.060000 | 88.91 | 2.0 | 90.91 |
| 6 | 长顺建设集团有限公司 | 8509370.430000 | 97.91 | 1.9 | 99.81 |
| 7 | 常嘉建设集团有限公司 | 8682108.740000 | 96.69 | 2.0 | 98.69 |
| 8 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 8619016.180000 | 97.13 | 2.0 | 99.13 |
| 9 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 8648362.560000 | 96.93 | 2.0 | 98.93 |
| 10 | 成盛建设集团有限公司 | 8703937.950000 | 96.53 | 2.0 | 98.53 |
| 11 | 鼎奎建设集团有限公司 | 8900076.650000 | 95.15 | 2.0 | 97.15 |
| 12 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 8266429.850000 | 96.3 | 2.0 | 98.30 |
| 13 | 固川建设集团有限公司 | 8420148.670000 | 97.55 | 2.0 | 99.55 |
| 14 | 海光建设集团有限公司 | 8719202.310000 | 96.43 | 2.0 | 98.43 |
| 15 | 瀚景建设集团有限公司 | 8720799.190000 | 96.42 | 2.0 | 98.42 |
| 16 | 浩安生态环境建设有限公司 | 8701787.990000 | 96.55 | 2.0 | 98.55 |
| 17 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 8641590.260000 | 96.97 | 2.0 | 98.97 |
| 18 | 河南大河水利工程有限公司 | 8840457.620000 | 95.57 | 2.0 | 97.57 |
| 19 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 8403133.800000 | 97.45 | 2.0 | 99.45 |
| 20 | 河南水诚建设工程有限公司 | 10230887.900000 | 85.75 | 2.0 | 87.75 |
| 21 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 9918086.930000 | 87.96 | 1.9 | 89.86 |
| 22 | 河南银运建设工程有限公司 | 8811428.200000 | 95.78 | 1.9 | 97.68 |
| 23 | 河南颍淮建工有限公司 | 8473822.590000 | 97.87 | 2.0 | 99.87 |
| 24 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 8759971.860000 | 96.14 | 2.0 | 98.14 |
| 25 | 恒隆通信技术有限公司 | 8588234.960000 | 97.35 | 2.0 | 99.35 |
| 26 | 红谷滩建设集团有限公司 | 8830782.990000 | 95.64 | 2.0 | 97.64 |
| 27 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 8632129.880000 | 97.04 | 2.0 | 99.04 |
| 28 | 鸿之路建设集团有限公司 | 8358016.630000 | 97.17 | 2.0 | 99.17 |
| 29 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 8829560.050000 | 95.65 | 2.0 | 97.65 |
| 30 | 华艺生态园林股份有限公司 | 8707300.570000 | 96.51 | 2.0 | 98.51 |
| 31 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 8718987.300000 | 96.43 | 2.0 | 98.43 |
| 32 | 建驰建设有限公司 | 8503296.930000 | 97.95 | 0.0 | 97.95 |
| 33 | 建航建工集团有限公司 | 8548713.920000 | 97.63 | 2.0 | 99.63 |
| 34 | 江苏奥超建设有限公司 | 8655078.690000 | 96.88 | 2.0 | 98.88 |
| 35 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | 8839382.660000 | 95.58 | 2.0 | 97.58 |
| 36 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 8123555.920000 | 94.95 | 1.9 | 96.85 |
| 37 | 江苏宝珲建设有限公司 | 8901314.810000 | 95.14 | 1.9 | 97.04 |
| 38 | 江苏北强建设有限公司 | 8788859.230000 | 95.93 | 1.9 | 97.83 |
| 39 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 8677392.990000 | 96.72 | 1.9 | 98.62 |
| 40 | 江苏秉融建设有限公司 | 8606116.690000 | 97.23 | 1.9 | 99.13 |
| 41 | 江苏长峰建设有限公司 | 8779292.490000 | 96.0 | 1.9 | 97.90 |
| 42 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 8829564.960000 | 95.65 | 2.0 | 97.65 |
| 43 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 8878690.790000 | 95.3 | 0.0 | 95.30 |
| 44 | 江苏楚城建设有限公司 | 8517213.310000 | 97.85 | 2.0 | 99.85 |
| 45 | 江苏楚舜建设有限公司 | 8827558.280000 | 95.66 | 1.9 | 97.56 |
| 46 | 江苏创代建工集团有限公司 | 8576017.840000 | 97.44 | 2.0 | 99.44 |
| 47 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 8889798.210000 | 95.22 | 2.0 | 97.22 |
| 48 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 8888830.750000 | 95.23 | 2.0 | 97.23 |
| 49 | 江苏丹晨建设工程有限公司 | 8725078.590000 | 96.38 | 0.0 | 96.38 |
| 50 | 江苏德乾建设有限公司 | 8513236.330000 | 97.88 | 0.0 | 97.88 |
| 51 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 8759835.750000 | 96.14 | 2.0 | 98.14 |
| 52 | 江苏电杰建设有限公司 | 9101113.520000 | 93.73 | 0.0 | 93.73 |
| 53 | 江苏东旭建设发展有限公司 | 8887755.780000 | 95.24 | 1.9 | 97.14 |
| 54 | 江苏尔玉建设工程有限公司 | 8644815.190000 | 96.95 | 1.9 | 98.85 |
| 55 | 江苏二八建设有限公司 | 8411640.200000 | 97.5 | 2.0 | 99.50 |
| 56 | 江苏飞畅建设有限公司 | 8286850.540000 | 96.5 | 1.9 | 98.40 |
| 57 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 8734666.090000 | 96.32 | 1.9 | 98.22 |
| 58 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 8861347.770000 | 95.42 | 1.9 | 97.32 |
| 59 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 8705743.780000 | 96.52 | 1.9 | 98.42 |
| 60 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 8827429.270000 | 95.66 | 2.0 | 97.66 |
| 61 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 8765210.520000 | 96.1 | 1.9 | 98.00 |
| 62 | 江苏豪沃建设有限公司 | 8646957.570000 | 96.94 | 1.8 | 98.74 |
| 63 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 8677033.330000 | 96.72 | 2.0 | 98.72 |
| 64 | 江苏和弘建设有限公司 | 8889904.850000 | 95.22 | 2.0 | 97.22 |
| 65 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 8781030.950000 | 95.99 | 0.0 | 95.99 |
| 66 | 江苏弘得誉建设有限公司 | 8866588.620000 | 95.39 | 1.9 | 97.29 |
| 67 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 9067028.580000 | 93.97 | 2.0 | 95.97 |
| 68 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 8748668.920000 | 96.22 | 1.9 | 98.12 |
| 69 | 江苏泓易建设有限公司 | 8640837.850000 | 96.98 | 1.9 | 98.88 |
| 70 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 8754460.980000 | 96.18 | 2.0 | 98.18 |
| 71 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 8466040.040000 | 97.82 | 2.0 | 99.82 |
| 72 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 8505032.650000 | 97.94 | 2.0 | 99.94 |
| 73 | 江苏华博建设工程有限公司 | 8431973.440000 | 97.62 | 2.0 | 99.62 |
| 74 | 江苏华梁制造集团有限公司 | 8813387.030000 | 95.76 | 2.0 | 97.76 |
| 75 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 8361697.620000 | 97.21 | 2.0 | 99.21 |
| 76 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8777800.880000 | 96.01 | 2.0 | 98.01 |
| 77 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8910321.800000 | 95.08 | 2.0 | 97.08 |
| 78 | 江苏骅康建设有限公司 | 8890819.420000 | 95.21 | 1.9 | 97.11 |
| 79 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 8863193.190000 | 95.41 | 2.0 | 97.41 |
| 80 | 江苏环通建工集团有限公司 | 8722040.010000 | 96.41 | 2.0 | 98.41 |
| 81 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 8610416.520000 | 97.19 | 2.0 | 99.19 |
| 82 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 8644622.350000 | 96.95 | 2.0 | 98.95 |
| 83 | 江苏汇云市政园林工程有限公司 | 9333333.330000 | 92.09 | 0.0 | 92.09 |
| 84 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 8577092.820000 | 97.43 | 1.9 | 99.33 |
| 85 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 8516896.140000 | 97.86 | 2.0 | 99.86 |
| 86 | 江苏佳宇科技有限公司 | 8634788.920000 | 97.02 | 1.9 | 98.92 |
| 87 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 8406999.350000 | 97.47 | 2.0 | 99.47 |
| 88 | 江苏建星交通工程有限公司 | 8551293.820000 | 97.61 | 2.0 | 99.61 |
| 89 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 8355650.870000 | 97.14 | 1.9 | 99.04 |
| 90 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 9056997.230000 | 94.04 | 1.9 | 95.94 |
| 91 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 8874763.790000 | 95.33 | 2.0 | 97.33 |
| 92 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 8535170.130000 | 97.73 | 2.0 | 99.73 |
| 93 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 8651264.940000 | 96.91 | 2.0 | 98.91 |
| 94 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 8628153.350000 | 97.07 | 2.0 | 99.07 |
| 95 | 江苏景强建设工程有限公司 | 8576985.330000 | 97.43 | 1.9 | 99.33 |
| 96 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 8828633.640000 | 95.65 | 2.0 | 97.65 |
| 97 | 江苏景翔建设有限公司 | 8721175.540000 | 96.41 | 1.9 | 98.31 |
| 98 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | 8888888.800000 | 95.23 | 1.9 | 97.13 |
| 99 | 江苏九星建设工程有限公司 | 9057519.600000 | 94.04 | 2.0 | 96.04 |
| 100 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 8688888.180000 | 96.64 | 1.9 | 98.54 |
| 101 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 8760849.330000 | 96.13 | 1.9 | 98.03 |
| 102 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 8653414.870000 | 96.89 | 1.9 | 98.79 |
| 103 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 8468522.020000 | 97.84 | 2.0 | 99.84 |
| 104 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 8457772.440000 | 97.77 | 1.9 | 99.67 |
| 105 | 江苏控华建工有限公司 | 8886525.660000 | 95.24 | 2.0 | 97.24 |
| 106 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 8654484.680000 | 96.88 | 2.0 | 98.88 |
| 107 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 8429828.180000 | 97.61 | 1.9 | 99.51 |
| 108 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 8444550.460000 | 97.7 | 1.9 | 99.60 |
| 109 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 8592201.350000 | 97.32 | 2.0 | 99.32 |
| 110 | 江苏乐建建设有限公司 | 8396499.800000 | 97.41 | 2.0 | 99.41 |
| 111 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | 8450774.460000 | 97.73 | 1.8 | 99.53 |
| 112 | 江苏力帆建设有限公司 | 8334861.640000 | 96.95 | 2.0 | 98.95 |
| 113 | 江苏立洋建设有限公司 | 8708256.120000 | 96.5 | 1.9 | 98.40 |
| 114 | 江苏联北建设有限公司 | 8562625.390000 | 97.53 | 1.9 | 99.43 |
| 115 | 江苏联欧建设有限公司 | 8853938.630000 | 95.47 | 1.9 | 97.37 |
| 116 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 8712538.000000 | 96.47 | 2.0 | 98.47 |
| 117 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 8333077.260000 | 96.93 | 1.9 | 98.83 |
| 118 | 江苏凌腾建设工程有限公司 | 8786709.690000 | 95.95 | 1.9 | 97.85 |
| 119 | 江苏六德建设工程有限公司 | 8666666.660000 | 96.8 | 1.9 | 98.70 |
| 120 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 8297926.130000 | 96.6 | 1.9 | 98.50 |
| 121 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 8569568.110000 | 97.48 | 2.0 | 99.48 |
| 122 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 8888830.740000 | 95.23 | 2.0 | 97.23 |
| 123 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 8883885.970000 | 95.26 | 1.9 | 97.16 |
| 124 | 江苏茂泽建设有限公司 | 8424400.000000 | 97.58 | 2.0 | 99.58 |
| 125 | 江苏梦润建设有限公司 | 8778071.620000 | 96.01 | 2.0 | 98.01 |
| 126 | 江苏民生建设有限公司 | 8736186.650000 | 96.31 | 2.0 | 98.31 |
| 127 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 8904847.780000 | 95.12 | 1.9 | 97.02 |
| 128 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 8597517.030000 | 97.29 | 0.0 | 97.29 |
| 129 | 江苏品维建设工程有限公司 | 8576184.000000 | 97.44 | 1.9 | 99.34 |
| 130 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 8373925.680000 | 97.28 | 2.0 | 99.28 |
| 131 | 江苏启源建设集团有限公司 | 8629120.810000 | 97.06 | 2.0 | 99.06 |
| 132 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 8988810.570000 | 94.52 | 1.9 | 96.42 |
| 133 | 江苏乾洲建设有限公司 | 9012880.940000 | 94.35 | 1.9 | 96.25 |
| 134 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 8635140.570000 | 97.02 | 2.0 | 99.02 |
| 135 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | 8373426.580000 | 97.28 | 1.9 | 99.18 |
| 136 | 江苏润通建设工程有限公司 | 8576017.860000 | 97.44 | 2.0 | 99.44 |
| 137 | 江苏润俞诚建设有限公司 | 8499664.770000 | 97.98 | 1.9 | 99.88 |
| 138 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 8831857.950000 | 95.63 | 2.0 | 97.63 |
| 139 | 江苏森鹏建设管理发展有限公司 | 8406174.430000 | 97.47 | 1.9 | 99.37 |
| 140 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 8310394.680000 | 96.72 | 2.0 | 98.72 |
| 141 | 江苏山禾建设有限公司 | 8656331.000000 | 96.87 | 1.9 | 98.77 |
| 142 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 8710387.560000 | 96.49 | 2.0 | 98.49 |
| 143 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 9018900.500000 | 94.31 | 1.9 | 96.21 |
| 144 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 8908407.080000 | 95.09 | 2.0 | 97.09 |
| 145 | 江苏晟宏建设有限公司 | 8752526.020000 | 96.19 | 2.0 | 98.19 |
| 146 | 江苏盛海建设有限公司 | 9160643.940000 | 93.31 | 1.9 | 95.21 |
| 147 | 江苏顺圳建设有限公司 | 8419800.880000 | 97.55 | 1.9 | 99.45 |
| 148 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 8584832.580000 | 97.38 | 0.0 | 97.38 |
| 149 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 8612198.920000 | 97.18 | 2.0 | 99.18 |
| 150 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 8780259.940000 | 96.0 | 1.9 | 97.90 |
| 151 | 江苏泰北建设工程有限公司 | 8556912.110000 | 97.57 | 1.9 | 99.47 |
| 152 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 8841267.530000 | 95.56 | 1.9 | 97.46 |
| 153 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 9043680.430000 | 94.14 | 2.0 | 96.14 |
| 154 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 8380069.520000 | 97.32 | 2.0 | 99.32 |
| 155 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 8468522.020000 | 97.84 | 2.0 | 99.84 |
| 156 | 江苏天元峰建设有限公司 | 8250365.750000 | 96.15 | 2.0 | 98.15 |
| 157 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 8585692.510000 | 97.37 | 1.9 | 99.27 |
| 158 | 江苏文广建设工程有限公司 | 8792299.480000 | 95.91 | 2.0 | 97.91 |
| 159 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 8511520.370000 | 97.89 | 2.0 | 99.89 |
| 160 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 8975996.290000 | 94.61 | 2.0 | 96.61 |
| 161 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8829708.030000 | 95.65 | 2.0 | 97.65 |
| 162 | 江苏新东亚建设有限公司 | 8454545.450000 | 97.75 | 2.0 | 99.75 |
| 163 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 8529794.650000 | 97.76 | 2.0 | 99.76 |
| 164 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 8558633.600000 | 97.56 | 2.0 | 99.56 |
| 165 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 8728612.120000 | 96.36 | 2.0 | 98.36 |
| 166 | 江苏信成交通工程有限公司 | 8646965.110000 | 96.94 | 2.0 | 98.94 |
| 167 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8493999.160000 | 97.99 | 2.0 | 99.99 |
| 168 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 8879164.150000 | 95.3 | 2.0 | 97.30 |
| 169 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 8844786.550000 | 95.54 | 2.0 | 97.54 |
| 170 | 江苏雄速建设有限公司 | 8357436.270000 | 97.16 | 1.9 | 99.06 |
| 171 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 8802759.150000 | 95.84 | 1.9 | 97.74 |
| 172 | 江苏旭拓建设有限公司 | 8666314.360000 | 96.8 | 2.0 | 98.80 |
| 173 | 江苏轩盛建筑有限公司 | 9662407.890000 | 89.77 | 1.9 | 91.67 |
| 174 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 8656275.620000 | 96.87 | 2.0 | 98.87 |
| 175 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 9164268.210000 | 93.28 | 2.0 | 95.28 |
| 176 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 8602641.850000 | 97.25 | 1.9 | 99.15 |
| 177 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 8838220.520000 | 95.59 | 2.0 | 97.59 |
| 178 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 8484404.440000 | 97.93 | 2.0 | 99.93 |
| 179 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 8197202.530000 | 95.65 | 1.9 | 97.55 |
| 180 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 8924648.360000 | 94.98 | 2.0 | 96.98 |
| 181 | 江苏毅博建设工程有限公司 | 8559055.020000 | 97.56 | 1.9 | 99.46 |
| 182 | 江苏引江建设有限公司 | 8525496.210000 | 97.79 | 2.0 | 99.79 |
| 183 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 8385750.220000 | 97.35 | 2.0 | 99.35 |
| 184 | 江苏永拓建设有限公司 | 8700713.500000 | 96.56 | 1.9 | 98.46 |
| 185 | 江苏右居建设有限公司 | 8204597.110000 | 95.71 | 1.9 | 97.61 |
| 186 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | 8641376.230000 | 96.98 | 1.9 | 98.88 |
| 187 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 8755535.980000 | 96.17 | 2.0 | 98.17 |
| 188 | 江苏郁森建设有限公司 | 8968764.650000 | 94.66 | 2.0 | 96.66 |
| 189 | 江苏昱泰建设有限公司 | 9635926.810000 | 89.95 | 1.9 | 91.85 |
| 190 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 8592230.540000 | 97.32 | 2.0 | 99.32 |
| 191 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 8539469.280000 | 97.7 | 1.9 | 99.60 |
| 192 | 江苏远建市政工程有限公司 | 8349201.640000 | 97.08 | 1.9 | 98.98 |
| 193 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 8575050.440000 | 97.44 | 2.0 | 99.44 |
| 194 | 江苏泽楚建设有限公司 | 8499430.630000 | 97.98 | 2.0 | 99.98 |
| 195 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 8576769.940000 | 97.43 | 2.0 | 99.43 |
| 196 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 8782409.860000 | 95.98 | 1.9 | 97.88 |
| 197 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 8307826.540000 | 96.69 | 2.0 | 98.69 |
| 198 | 江苏正恒建设有限公司 | 8265979.170000 | 96.29 | 0.0 | 96.29 |
| 199 | 江苏智言建设工程有限公司 | 8920004.220000 | 95.01 | 1.9 | 96.91 |
| 200 | 江苏中峨建设有限公司 | 8604866.660000 | 97.23 | 1.9 | 99.13 |
| 201 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 8873780.960000 | 95.33 | 2.0 | 97.33 |
| 202 | 江苏中天创联建设有限公司 | 10000341.850000 | 87.38 | 1.9 | 89.28 |
| 203 | 江苏中望建设有限公司 | 8967302.700000 | 94.67 | 2.0 | 96.67 |
| 204 | 江苏中禧建设有限公司 | 8478196.650000 | 97.89 | 1.9 | 99.79 |
| 205 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 8533000.000000 | 97.74 | 2.0 | 99.74 |
| 206 | 江苏中装建设有限公司 | 8795288.980000 | 95.89 | 2.0 | 97.89 |
| 207 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 9017822.650000 | 94.32 | 2.0 | 96.32 |
| 208 | 江苏筑兴建设有限公司 | 8748730.560000 | 96.22 | 1.9 | 98.12 |
| 209 | 江苏装联项目管理有限公司 | 8696413.190000 | 96.59 | 2.0 | 98.59 |
| 210 | 江苏梓安建设有限公司 | 8207199.640000 | 95.74 | 1.9 | 97.64 |
| 211 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 8229446.280000 | 95.95 | 1.9 | 97.85 |
| 212 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 8581392.650000 | 97.4 | 2.0 | 99.40 |
| 213 | 江苏宗麟建设有限公司 | 8237099.120000 | 96.02 | 1.9 | 97.92 |
| 214 | 江西景观建设集团有限公司 | 8935053.950000 | 94.9 | 2.0 | 96.90 |
| 215 | 江西省园博建工集团有限公司 | 8737261.990000 | 96.3 | 2.0 | 98.30 |
| 216 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 9035025.080000 | 94.2 | 1.9 | 96.10 |
| 217 | 金工建设集团股份有限公司 | 9696164.680000 | 89.53 | 2.0 | 91.53 |
| 218 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 8694150.560000 | 96.6 | 2.0 | 98.60 |
| 219 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 8731886.820000 | 96.34 | 2.0 | 98.34 |
| 220 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 8755535.920000 | 96.17 | 2.0 | 98.17 |
| 221 | 马鞍山市皖江路桥工程有限公司 | 8826482.920000 | 95.67 | 1.9 | 97.57 |
| 222 | 美人鱼企业发展有限公司 | 8649888.000000 | 96.92 | 2.0 | 98.92 |
| 223 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 8314501.980000 | 96.76 | 2.0 | 98.76 |
| 224 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 8322721.730000 | 96.84 | 1.9 | 98.74 |
| 225 | 南京锦江园林景观有限公司 | 8691038.410000 | 96.63 | 2.0 | 98.63 |
| 226 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 8380000.000000 | 97.32 | 2.0 | 99.32 |
| 227 | 南京南化建设有限公司 | 8609343.000000 | 97.2 | 2.0 | 99.20 |
| 228 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 8292253.520000 | 96.55 | 1.9 | 98.45 |
| 229 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 8759958.800000 | 96.14 | 2.0 | 98.14 |
| 230 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 8583521.260000 | 97.38 | 2.0 | 99.38 |
| 231 | 南京善工建设有限公司 | 8799895.630000 | 95.86 | 0.0 | 95.86 |
| 232 | 南京双杰建筑装饰有限公司 | 8636559.460000 | 97.01 | 0.0 | 97.01 |
| 233 | 南京万智和建设工程有限公司 | 8389646.820000 | 97.37 | 1.9 | 99.27 |
| 234 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 8594918.700000 | 97.3 | 2.0 | 99.30 |
| 235 | 南京元琅建设工程有限公司 | 8257409.260000 | 96.21 | 1.9 | 98.11 |
| 236 | 南京云亿建设有限公司 | 8760992.300000 | 96.13 | 1.9 | 98.03 |
| 237 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 8511423.210000 | 97.89 | 2.0 | 99.89 |
| 238 | 南通安装集团股份有限公司 | 8467662.060000 | 97.83 | 2.0 | 99.83 |
| 239 | 南通神勇市政工程有限公司 | 9683665.910000 | 89.62 | 1.9 | 91.52 |
| 240 | 鹏图建设有限公司 | 8536665.120000 | 97.72 | 2.0 | 99.72 |
| 241 | 前程建设集团有限公司 | 8533032.010000 | 97.74 | 2.0 | 99.74 |
| 242 | 衢州市政园林股份有限公司 | 8641590.300000 | 96.97 | 2.0 | 98.97 |
| 243 | 三赢建设集团有限公司 | 8520110.000000 | 97.83 | 2.0 | 99.83 |
| 244 | 山东阳光园林建设有限公司 | 8339499.300000 | 97.0 | 2.0 | 99.00 |
| 245 | 山和工程集团有限公司 | 8662014.530000 | 96.83 | 2.0 | 98.83 |
| 246 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 8806058.950000 | 95.81 | 2.0 | 97.81 |
| 247 | 双建建设股份有限公司 | 8777261.220000 | 96.02 | 2.0 | 98.02 |
| 248 | 双信建设集团有限公司 | 8800371.430000 | 95.85 | 2.0 | 97.85 |
| 249 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 8477770.250000 | 97.89 | 1.9 | 99.79 |
| 250 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 9876500.000000 | 88.25 | 2.0 | 90.25 |
| 251 | 苏州凌云建设有限公司 | 8549143.900000 | 97.63 | 2.0 | 99.63 |
| 252 | 苏州上元建设工程有限公司 | 8243296.740000 | 96.08 | 1.8 | 97.88 |
| 253 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 8701787.990000 | 96.55 | 2.0 | 98.55 |
| 254 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 8711462.610000 | 96.48 | 2.0 | 98.48 |
| 255 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 8783484.830000 | 95.97 | 2.0 | 97.97 |
| 256 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 8570643.360000 | 97.48 | 2.0 | 99.48 |
| 257 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 8466666.000000 | 97.83 | 2.0 | 99.83 |
| 258 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 8715762.220000 | 96.45 | 2.0 | 98.45 |
| 259 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 8538394.320000 | 97.7 | 2.0 | 99.70 |
| 260 | 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 | 8609341.570000 | 97.2 | 1.9 | 99.10 |
| 261 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 8588588.000000 | 97.35 | 1.9 | 99.25 |
| 262 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 9045774.670000 | 94.12 | 1.9 | 96.02 |
| 263 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 8595367.110000 | 97.3 | 1.9 | 99.20 |
| 264 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 8803478.380000 | 95.83 | 1.9 | 97.73 |
| 265 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 8904556.590000 | 95.12 | 1.9 | 97.02 |
| 266 | 宿迁明远建设有限公司 | 9102147.770000 | 93.72 | 2.0 | 95.72 |
| 267 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 8870556.450000 | 95.36 | 2.0 | 97.36 |
| 268 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 8582468.210000 | 97.39 | 2.0 | 99.39 |
| 269 | 宿迁市建筑工程有限公司 | 8745861.280000 | 96.24 | 2.0 | 98.24 |
| 270 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | 8967302.790000 | 94.67 | 2.0 | 96.67 |
| 271 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 8380368.680000 | 97.32 | 1.9 | 99.22 |
| 272 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 8746935.680000 | 96.23 | 2.0 | 98.23 |
| 273 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 8922154.450000 | 94.99 | 1.9 | 96.89 |
| 274 | 宿迁首特建设工程有限公司 | 8787787.550000 | 95.94 | 1.9 | 97.84 |
| 275 | 宿迁天腾建设有限公司 | 8485387.620000 | 97.94 | 2.0 | 99.94 |
| 276 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 8511520.570000 | 97.89 | 2.0 | 99.89 |
| 277 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 8450592.910000 | 97.73 | 2.0 | 99.73 |
| 278 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | 8660964.720000 | 96.84 | 1.9 | 98.74 |
| 279 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 8817883.490000 | 95.73 | 2.0 | 97.73 |
| 280 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 8757721.610000 | 96.15 | 1.9 | 98.05 |
| 281 | 宿迁中亿邦建设工程有限公司 | 8576884.610000 | 97.43 | 1.9 | 99.33 |
| 282 | 宿迁紫金建设有限公司 | 8500336.710000 | 97.97 | 2.0 | 99.97 |
| 283 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 8505999.130000 | 97.93 | 2.0 | 99.93 |
| 284 | 泰源工程集团股份有限公司 | 8793115.130000 | 95.9 | 2.0 | 97.90 |
| 285 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 8478781.420000 | 97.9 | 2.0 | 99.90 |
| 286 | 天保建设集团有限公司 | 8651264.990000 | 96.91 | 2.0 | 98.91 |
| 287 | 唯美营造工程集团有限公司 | 8840456.880000 | 95.57 | 1.9 | 97.47 |
| 288 | 温岭市市政环境工程公司 | 8709825.350000 | 96.49 | 2.0 | 98.49 |
| 289 | 香山红叶集团有限公司 | 9072661.390000 | 93.93 | 2.0 | 95.93 |
| 290 | 欣傲集团有限公司 | 8778077.000000 | 96.01 | 1.9 | 97.91 |
| 291 | 兴润建设集团有限公司 | 8938278.830000 | 94.88 | 2.0 | 96.88 |
| 292 | 兴业建工集团有限公司 | 8996198.690000 | 94.47 | 2.0 | 96.47 |
| 293 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 8718958.610000 | 96.43 | 2.0 | 98.43 |
| 294 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 8499158.330000 | 97.98 | 2.0 | 99.98 |
| 295 | 徐州市公路工程总公司 | 8727586.990000 | 96.37 | 2.0 | 98.37 |
| 296 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 8501738.240000 | 97.96 | 2.0 | 99.96 |
| 297 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 8497545.890000 | 97.99 | 2.0 | 99.99 |
| 298 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 9004926.250000 | 94.41 | 2.0 | 96.41 |
| 299 | 裕腾建设集团有限公司 | 8869481.490000 | 95.37 | 2.0 | 97.37 |
| 300 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 8428748.560000 | 97.6 | 2.0 | 99.60 |
| 301 | 云南正浩建设工程有限公司 | 8458800.000000 | 97.78 | 2.0 | 99.78 |
| 302 | 展欣建工集团有限公司 | 8616672.780000 | 97.15 | 2.0 | 99.15 |
| 303 | 浙江华舟建设有限公司 | 8627615.860000 | 97.07 | 2.0 | 99.07 |
| 304 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 8450999.260000 | 97.73 | 2.0 | 99.73 |
| 305 | 镇江市政建设集团有限公司 | 8764886.770000 | 96.1 | 2.0 | 98.10 |
| 306 | 正航水利集团有限公司 | 8803909.590000 | 95.83 | 2.0 | 97.83 |
| 307 | 正中路桥建设发展有限公司 | 8780259.950000 | 96.0 | 2.0 | 98.00 |
| 308 | 秩诚建设集团有限公司 | 8681362.790000 | 96.69 | 1.9 | 98.59 |
| 309 | 智诚建科设计有限公司 | 8826526.000000 | 95.67 | 2.0 | 97.67 |
| 310 | 智泽工程技术有限公司 | 8502599.000000 | 97.96 | 2.0 | 99.96 |
| 311 | 中翀建设有限公司 | 8579787.770000 | 97.41 | 2.0 | 99.41 |
| 312 | 中海华祥建设发展有限公司 | 8447711.000000 | 97.71 | 1.9 | 99.61 |
| 313 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 9622542.680000 | 90.05 | 2.0 | 92.05 |
| 314 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 8660617.010000 | 96.84 | 1.9 | 98.74 |
| 315 | 中皖正一建设集团有限公司 | 8567273.130000 | 97.5 | 2.0 | 99.50 |
| 316 | 中益诚达建设集团有限公司 | 8851207.220000 | 95.49 | 2.0 | 97.49 |
6、拟确定中标人: 江苏兴邦建工集团有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-09-06 起,至 2023-09-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市宿豫区市政工程服务中心日期:2023-09-06
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容