利辛农商银行综合楼项目施工中标候选人公示
安徽
-亳州市
利辛农商银行综合楼项目施工中标候选人公示
信息时间: 2023-09-07
阅读次数:
信息来源: 亳州市中心
已办结 未开始
招标计划
项目登记
招标公告
招标文件
答疑澄清
开标信息
中标候选人公示
复核结果公示
投标保证金退还
中标结果公示
变更公告
中标通知书发放
合同信息公开
履约信息公开
项目异常
公告结束
剩余: 00 天 00 小时 00 分钟 00 秒
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时5分0秒
是否逾期: 否
-
交易平台提交
-
提交人:
新交易平台
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
2023-09-07 17:50:10
-
提交用时:
0天0小时1分
-
-
工程部审核
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
2023-09-07 17:54:29
-
办理用时:
0天0小时5分
-
利辛农商银行综合楼项目施工项目中标候选人公示
项目名称 | 利辛农商银行综合楼项目施工 | 项目编号 | BZLX2023GC578 |
招标人 | 利辛县重点工程建设管理服务中心 | 招标人地址 | 利辛县工业园区创业路1号 |
招标联系人 | 需解锁 | 联系方式 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构地址 | 利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团5楼 |
招标代理项目负责人 | 董浩 | 联系方式 | 需解锁 |
开标时间 | 2023-09-06 08:30:00 | 开标地点 | 利辛县开标五室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2023-09-07 17:44:01 | 公示结束时间 | 2023-09-11 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有45家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河北省第二建筑工程有限公司 ,安徽富恒建筑工程有限公司 ,安徽省政叡建设工程有限责任公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 新疆城建(集团)股份有限公司商务标初审不通过,投标报价低于招标控制价90%,不符合招标文件异常低价要求。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:安徽匡亚建筑工程有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包一级;项目经理:时炎强(冀1需解锁1531 建筑工程一级注册建造师);业绩:石家庄市口腔医院(石家庄市第二医院东院区)改建项目施工,合同金额:56565657.55元,竣工日期:2023年2月20日;成安县第三、第四实验小学项目,合同金额:70776666.66元;竣工日期:2021年8月28日;奖项:成安县第三、第四实验小学项目获得2022年河北省建设工程省优质工程奖;企业承建的物质科学综合交叉实验研究平台项目工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 | ||
投标报价 | 50946000(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:时炎强; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:冀1需解锁1531; | ||
工期(服务期) | 550日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽富恒建筑工程有限公司(联合体成员:威海建设集团股份有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包特级。项目经理:崔远超(鲁需解锁08135 建筑工程一级注册建造师);业绩:高区第四小学工程,合同金额:12699.559096万元,竣工日期:2019年7月3日;威海市爱山实验学校,合同金额:29779.471644万元;竣工日期:2019年8月31日;威海市望海园中学工程,合同金额:246209179.73元,竣工日期:2018年9月13日;奖项:威海市委党校新校建设项目综合教学楼2018年度山东省建筑质量泰山杯工程;威海绿轴一期文化活动中心工程获得2020-2021年度国家优质工程奖。 | ||
投标报价 | 50939653.59(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:崔远超; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:需解锁08135; | ||
工期(服务期) | 550日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽省政叡建设工程有限责任公司(联合体成员:铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 建筑工程施工总承包一级。项目经理:吴欣胜(皖需解锁07547 建筑工程一级注册建造师);业绩:六安市人民路小学东校区扩建工程,合同金额:4711.3185万元,竣工日期:2020年7月10日;阜南县第五人民医院新区建设(EPC)项目,合同金额:9073.00万元;竣工日期:2022年9月18日;奖项:铜陵市人民医院外科大楼荣获2017-2018年度安徽省黄山杯。;铜陵吾悦广场S3#楼荣获2022年度安徽省建设工程黄山杯。 | ||
投标报价 | 50939653.59(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:吴欣胜; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:需解锁07547; | ||
工期(服务期) | 550日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市平台:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 利辛县重点工程建设管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 | ||
- 利辛县工程建设项目评标情况一览表.xlsx