电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

古蔺县餐厨垃圾和污泥综合处置工程项目古蔺县餐厨垃圾和污泥综合处置工程项目评标结果公示

四川

-

泸州市

发布时间:2023-09-04评标公告
业主单位
古蔺县兴蔺生态环境建设有限公司

(古蔺县餐厨垃圾和污泥综合处置工程项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称古蔺县餐厨垃圾和污泥综合处置工程项目 古蔺县餐厨垃圾和污泥综合处置工程项目
项目业主古蔺县兴蔺生态环境建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人古蔺县兴蔺生态环境建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点泸州市中心开标时间2023-09-01 10:30:00
公示期2023-09-05 至 2023-09-11投标最高限价(元)46165800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 绿水股份有限公司 35760000 35760000 91.92
第二名 北京时代桃源环境科技股份有限公司 36600000 36600000 86.63
第三名 瑞科际再生能源股份有限公司 36980000 36980000 80.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人/
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市顺义区水务工程建设服务中心污泥干化焚烧系统主体设备及污水处理站设备
丽水市青山环保科技有限公司丽水市青山环保科技有限公司污泥干化焚烧(二期,处理规模300吨/日)
遂宁兴船实业有限公司遂宁市船山区污泥处置厂建设项目(生产区)
派石环境技术(北京)有限公司派石环境河北望都污泥干化炭化项目
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江阗源新能源有限公司南宁市双定循环经济产业园项目有机厂设备供货及伴随服务项目
江门市新恒基市政工程有限公司江门餐厨垃圾处理项目
遵义红城市政集团有限公司遵义环保生态产业园餐厨垃圾处理厂设备采购及安装项目
宣威市净源环境治理有限公司宣威市餐厨垃圾处理厂设备采购项目
荆州市金誉圆祥环境科技有限公司荆州市餐厨粪便垃圾无害化处理项目
深圳光明深高速环境科技有限公司光明环境园预处理系统成套设备及伴随服务
上海上实宝金刚环境资源科技有限公司宝山再生能源利用中心项目湿垃圾预处理系统
广东绿盈环境科技有限公司佛山市禅城区餐厨垃圾项目设备采购及安装
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中节能(临沂)环保能源有限公司临沂市餐厨垃圾处置场改造项目
中节能(丽江)环保能源有限公司丽江市餐厨垃圾处置项目
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
/1
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁362000003620000077.39
需解锁370800003708000078.23
需解锁346956003469560078.96
长沙中联重科环境产业有限公司未提供保函保费由基本账户转出的证明未提供保函保费由基本账户转出的证明/
上海市安装工程集团有限公司40715000.3940715000.3971.90
常州赛邦环保科技有限公司361200003612000075.63
浙江亿瑞环保有限公司未提供营业执照未提供营业执照/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号