编号:G20230343 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市花桥镇人民政府 的 花桥经济开发区远创路幼儿园新建工程内装(暂估价二次招标) 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 苏州水木清华设计营造有限公司 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 | 资质证书号码 | D232004533 | D232116250 | D232000623 | 资质等级 | 一级 | 一级 | 一级 | 项目负责人 | 仇毓龙 | 赵茂胜 | 陆艳 | 资质证书号码 | 苏232070809253 | 苏232191912388 | 苏232212144640 | 执业资格等级 | 二级 | 二级 | 二级 | 中标价(万元) | 742.8452 | 743.7379 | 745.0689 | 中标工期 | 90天 | 90天 | 90天 | 建设地点 | 昆山花桥经济开发区远创路西侧、金捷路南侧 | 工程规模 | 一层至三层建筑面积约9220平方米 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2023-09-04 | 公示结束时间 | 2023-09-07 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 苏州水木清华设计营造有限公司 |
|
清标:
|
成本价评审:
| 权琪建设发展有限公司 | | 项目负责人 | 吉城凤 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 |
| 江苏全向建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | 孙全 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 |
|
评标结果列表:
| 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 | | 项目负责人 | 陆艳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.7676 | | 投标报价(万元) | 745.0689 | 商务标得分 | 69.3900 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.4776 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 昆山市华鼎装饰有限公司 | | 项目负责人 | 陆建良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.1008 | | 投标报价(万元) | 715.6133 | 商务标得分 | 66.1600 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.9408 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | | 项目负责人 | 王志涵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.0872 | | 投标报价(万元) | 726.1400 | 商务标得分 | 68.4500 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.6372 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 徐东华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.4696 | | 投标报价(万元) | 700.2222 | 商务标得分 | 62.0000 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.4696 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 苏州水木清华设计营造有限公司 | | 项目负责人 | 仇毓龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.3196 | | 投标报价(万元) | 742.8452 | 商务标得分 | 69.6900 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.6296 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | | 项目负责人 | 余豪琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.3350 | | 投标报价(万元) | 698.2921 | 商务标得分 | 61.4800 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.8550 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 张家港美芝建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 田学 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.0614 | | 投标报价(万元) | 713.5414 | 商务标得分 | 65.6000 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.4614 | | 投标报价合理性 | -1.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 金都建工集团有限公司 | | 项目负责人 | 王志平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.0176 | | 投标报价(万元) | 716.0552 | 商务标得分 | 66.2800 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.7376 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 苏州大正建设有限公司 | | 项目负责人 | 王锦宏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.2956 | | 投标报价(万元) | 713.9009 | 商务标得分 | 65.7000 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.5956 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | 尤涛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.9216 | | 投标报价(万元) | 707.6670 | 商务标得分 | 64.0200 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.9016 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 江苏时代金承工程有限公司 | | 项目负责人 | 陆徐笑 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.1898 | | 投标报价(万元) | 719.8480 | 商务标得分 | 67.2000 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.4898 | | 投标报价合理性 | -0.5000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | | 项目负责人 | 张国桢 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.7596 | | 投标报价(万元) | 745.5269 | 商务标得分 | 69.3300 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.4296 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
| 永诺建设发展(江苏)有限公司 | | 项目负责人 | 赵茂胜 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.0060 | | 投标报价(万元) | 743.7379 | 商务标得分 | 69.5700 | 技术标得分 | 0 | | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 1.5360 | | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | -0.1000 | 答辩分 | 0.0000 | | 备注 | |
|
本公示期自:2023-09-04起,至2023-09-07日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方 网上提异 (用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 2023-09-04 网上提异 |