福建省龙岩分公司劳务派遣服务集中采购项目中标候选人公示
福建
-龙岩市
一、项目编号:瑞晟招【2023】079号 (招标文件编号:瑞晟招[2023]079号)
二、项目名称:福建省龙岩分公司劳务派遣服务集中采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:详见补充事宜
供应商地址:详见补充事宜
中标(成交)金额:0.4560000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 详见补充事宜 | 福建省龙岩分公司劳务派遣服务集中采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起两年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈瑶、邱妍红、曹慧玲、赖义汉、谢权生
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照(计价格[2002]1980号文收费标准,在此基础上优惠45%。(根据优惠率计算招标代理服务费低于最低收费标准,则按照最低收费标准收取服务费。本项目最低收费标准为单个项目3500元)
本项目代理费总金额:0.3500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
福建省龙岩分公司劳务派遣服务集中采购项目
中标候选人公示
项目编号:CLIC.FJ_LY-2023-0007
招标编号:瑞晟招[2023]079号
本项目于 2023年08月22日09时00分 在 需解锁 会议室 开标。经评标委员会评审,并报采购人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目概况
项目名称: 福建省龙岩分公司劳务派遣服务集中采购项目
采购人: 中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司
项目预算: 333.5万元
招标方式: 公开招标
二、招标公告媒体及日期
1.公告媒体: 中国人寿招标采购网、中国
2.公告日期: 2023年08月01日
三、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单: 陈瑶、邱妍红、曹慧玲、赖义汉、谢权生
评标办法: 综合评分法
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1.资格评审废标原因: 厦门邦芒服务外包有限公司未提供人力资源经营许可证和劳务派遣经营许可证,不符合招标文件资格审查3.2条款,否决其投标。
2.符合性评审废标原因: 无。
五、推荐的中标候选人名单 :
评标委员会对通过资格及实质性响应审查的各合格投标人的综合得分从高到低进行排序,推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人。依据上述原则推荐的中候选人如下:
中标候选人顺序 | 推荐中标候选人名称 | 投标报价(两年管理费) | 每人每月管理费 |
1 | 麦斯特人力资源有限公司 | 4560元 | 10元 |
2 | 福建省人力资源服务有限公司 | 4560元 | 10元 |
3 | 福建省建设人力资源集团股份公司 | 8436元 | 18.50元 |
服务期限: 自合同签订之日起两年。
六、公示时间:
公示时间: 2023年09月04日至2023年09月07日。
七、联系方式:
采购代理机构:需解锁
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室
联系人:需解锁
联系方法:(0597)2332901
采购人:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司
地址:龙岩市新罗区九一南路保险大厦五楼
联系人:需解锁
联系电话:(0597)2260962
集中采购监督办公室:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司风险管理部
地址:龙岩市新罗区九一南路保险大厦五楼
联系人:傅女士
联系电话:(0597)2259197
各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在此公示发布之日起三日内,以书面形式提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
2023年09月04日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司
地址:龙岩市新罗区九一南路保险大厦五楼
联系方式:需解锁、需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室
联系方式:需解锁、需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁