电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

电力电缆采购项目中标候选人公示

福建

-

福州市

发布时间:2023-08-30中标公告
业主单位
福建省莆头港口开发有限公司

本招标项目于 202 3 年 8 月 25 日 9 时 3 0 分在 福建省八方工程招标代理有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将 中标 公示如下:

1、招标项目概况

招标编号: FJBFZB(Z)202 3 - 46 ;

招标人: 福建省莆头港口开发有限公司 ;

项目名称: 电力电缆采购 项目 ;

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路 70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1 评标委员会组成: 评标委员会由 沈汪明、陈强 ( 业主专家 )、 徐洁 、 施永贵 、 韩绍渊 等 5 人组成 , 其中业主专家 1人 (详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐 沈汪明 为 评标委员会 组长 。

2.2评标办法: 综合评估 法 。

3、开标情况及评标情况说明

3.1评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行 形式、资格、 响应 性 审查,经过评委专家资格评审: 5 个投标人,经评审 4 个合格, 1 个不合格;具体评审情况详见《 形式、资格、 响应 性 评审表 》。

3.2详细评审: 对进入详细评审的投标人, 评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法,计算出各投标人的技术部分、商务部分、报价部分的各自得分。最后将三部分的得分相加汇总计算出各投标人的综合得分,综合得分最高的投标人将被依序推荐为第一中标候选人。若投标人有相同综合得分的,则其中投标总价低的投标人将被排序在前;若综合得分和投标总价仍相同,则其中技术部分得分高的投标人将被排序在前;如前二者 仍不能确定排序的,由评标委员会表决决定。 评标委员会推荐的中标候选人数为 1 个 。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价 (元)

修正后报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

江苏中超电缆股份有限公司

资格评审 不合格

江苏中超电缆股份有限公司提供的业绩清单及相关证明材料(未提供联系人电话)不符合投标人资格条款 4.3要求。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7 、中标候选人及其投标文件相关内容

序号

中标候选人名称

投标总价 含税) (元)

交货期(含现场交货、验收)

保期

1

需解锁

1966041.90

合同签订之日起 45个日历日内分批交货至港区现场并通过验收

十二个月

8 、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐 一 名中标候选人, 根据 《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自 202 3 年 8 月 30 日至 202 3 年 9 月 9 日。其中中标候选人公示期限自 202 3 年 8 月 30 日至 202 3 年 9 月 2 日。

9 、联系方式

招标人: 福建省莆头港口开发有限公司

地址: 福建省莆田市秀屿区东庄镇大象村大象 888号

电话: 需解锁

联系人: 需解锁

招标代理机构: 福建省八方工程招标代理有限公司

地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话: 需解锁

联系人: 需解锁

电子邮箱: 721431839 @qq.com

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号