电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

阿鲁科尔沁旗天山城区市政设施建设项目剩余建设工程四标段

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-08-14中标公示
业主单位
阿鲁科尔沁旗城市管理综合行政执法局

阿鲁科尔沁旗天山城区市政设施建设项目剩余建设工程 四 标段 中标侯选人 公示

阿鲁科尔沁旗天山城区市政设施建设项目剩余建设工程 四 标段 施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

阿鲁科尔沁旗天山城区市政设施建设项目剩余建设工程 标段

项目编号

E1504000********14001002

标段名称

阿鲁科尔沁旗天山城区市政设施建设项目剩余建设工程 标段

标段编号

E1504000********14001002

招标人

阿鲁科尔沁旗城市管理综合行政执法局

招标控制价

3020908.00元

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年08月11日

开标地点及标室

阿鲁科尔沁旗中心开标一室

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(万元)

301.590898

工期

60 日历天

质量标准

符合国家和地方的质量验收规范,达到合格标准

项目负责人

马继宁

相关证书名称和编号

261121341359

项目管理机构其他人员

技术负责人: 王斌

施工员: 杨景

质检员: 陈吕民

安全员: 杨尚会

业绩荣誉

1、 金台区老旧小区 2021 年基础设施改造工程 IV 标段(沿河新村片区)

2、渭南卤阳湖保障房综合小区与市政道路连接段配套项目天义路(卤阳大道-重阳街)

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(万元)

301.8908

工期

60日历天

质量标准

符合国家和地方的质量验收规范,达到合格标准

项目负责人

岳淑梅

相关证书名称和编号

2需解锁

项目管理机构其他人员

技术负责人: 高亚臣

施工员:孙静

质检员: 张红伟

安全员: 王广

业绩荣誉

1、 本部院区道路及排水管道维修项目

2、 2020 年度大中型水库移民后期扶持资金阿鲁科尔沁旗坤都镇杨子嘎查文化广场建设项目

3、林西县东山扶贫产业园设施农业园区基础设施建设项目- 附属设施

4、赤峰市热电厂热电小区 A、B、C、D 区清河家园三供一业通信整理及清河家园地下管网改造建设项目

5、内蒙古赤峰有色金属开发区林东产业园化工集中区基础配套设施 500 吨每日污水处理及危化品停车场新建项目

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(万元)

302.0000

工期

60 日历天

质量标准

符合国家和地方的质量验收规范,达到合格标准

项目负责人

于合欢

相关证书名称和编号

NMG2502675

项目管理机构其他人员

技术负责人: 高凤娟

施工员: 郑言

质检员: 王亚静

安全员: 孙继辉

业绩荣誉

1、锦江花园环境美化亮化综合项目

2、红山区无主垃圾清运

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标函及投标函附录未标明投标有效期,不符合招标文件。

投标函及投标函附录未标明投标有效期,不符合招标文件。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2023年08月14日——2023年08月16日

招标人

阿鲁科尔沁旗城市管理综合行政执法局

地址

阿鲁科尔沁旗天山镇

联系人

徐晓鹏

受理电话

需解锁

行政监督单位

阿鲁科尔沁旗住房和城乡建设局

地址

阿鲁科尔沁旗

联系人

吕女士

受理电话

需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号