电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

珙县供排水基础设施项目再生水厂及配套管网工程评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-08-29评标公告
业主单位
珙县城市发展投资有限公司

珙县供排水基础设施项目评标结果公示

项目及标段名称珙县供排水基础设施项目再生水厂及配套管网工程(一期)
项目业主珙县城市发展投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人珙县城市发展投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2023-8-28 9:00:00
公示期2023-08-30至2023-09-05投标最高限价(元/%)27008100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 江苏兴业环境集团有限公司 中科瑞城设计有限公司 25586875.55
第二名 中创国际建设集团有限公司 多贝建筑设计(西安)有限公司 26872867.78
第三名 四川海耀建设工程有限公司 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 26897021.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴殿臣注册公用设备工程师(给水排水)证CS101300132给水排水国家级
项目技术负责人戴久圣建造师注册证;职称证苏需解锁00678;201926700199市政公用工程;城市建设(道路桥梁)一级高级
项目经理肖迪建造师注册证苏需解锁06277市政公用工程一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人艾良剑建造师川需解锁33944//
项目技术负责人姚冲建造师川需解锁19452市政工程高级
设计负责人赵宇新注册公用设备工程师(给水排水)CS131200298给排水高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈俊雨二级建造师证川25120需解锁结构工程中级
项目技术负责人汪国强二级建造师证/职称证川2512010201358222/31975318建筑施工中级
设计负责人(项目负责人)张均村注册公用设备工程师(给水排水)CS195100777给水排水中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
需解锁白马镇工业园道路及环境改造提升工程施工2021年05月05日2022年03月01日本项目为锁塘路、工业北路、工业西路、工业路4条道路的环境提升及道路改造工程,道路合计全长3.2km。具体建设内容包括道路改造工程及两侧景观提升、管线工程、路灯照明、交通标识等:道路等级为城市支路。雨水管最大直径为1.5m。详见图纸及清单范围内的说明。34295801.94殷强
需解锁蒋王红旗大街道路桥梁改造工程EPC工程总承包2021年07月01日2023年01月04日总长920米,其中750米宽18米、170米宽24米,设有桥梁一座;在招标人提供的控规图、地勘报告、可行性研究报告和设计任务书的基础上完成包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计和施工以及工程保修等。工作内容包括但不限于道路、桥梁、雨污水管网、路灯、交安、河道等。35505724.93施梅红
需解锁广陵新城雨污水达标区二期工程2021年12月16日2022年01月19日本项目包含污水管网工程的管道清淤、检测、修复、改造工程,位于运河东路-京杭大运河-韩西河-沙湾路合围而成的范围,范围规模为4.24平方公里,预计清淤、疏通、检测管道150836.55米,雨水井4207座,污水井2665座。47846488.75黄健平
沈丘县公路管理局G220线沈丘县城至白集段拓宽改造工程合同签订后60日内完成成果并通过专家评审合同签订后60日内完成成果并通过专家评审(1)工程内容;道路工程、交通工程、桥梁工程、给水工程、排水工程、电力工程、通讯工程、照明工程、绿化工程等;(2)工程规模:本工程起点为宁洛高速桥处,北至老S210白集分叉口,总长度约4.5公里,城市主干道,设计时速50km/h,三幅路,道路红线宽度70m。本项目下穿郑合高铁,跨越的水系有沙北总干渠、兀术沟,其中下穿高铁段除外,此部分内容不在本次工作范围。本工程起点为宁洛高速桥处,北至老S210白集分叉口,总长度约4.5公里,城市主干道,设计时速50km/h,三幅路,道路红线宽度70m。本项目下穿郑合高铁,跨越的水系有沙北总干渠、兀术沟,其中下穿高铁段除外,此部分内容不在本次工作范围;(3) 项目总投资:约30017.52万元3785000赵起龙
湛江新区投资发展有限公司湛江国家高新区海东园区首期片区西区市政公路项目(管线部分)设计(第二次)设计工期:55日历天;承包人应在设计合同签订后25个日历天内完成方案修改,方案确定后30个日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后30_个日历天内完成施工图设计设计工期:55日历天;承包人应在设计合同签订后25个日历天内完成方案修改,方案确定后30个日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后30_个日历天内完成施工图设计根据基础资料、设计任务书等,按照相关规程、规范和规定,完成本项目的方案设计及修改、初步设计、施工招标图设计、施工图设计、编制工程概算及预算,协助竣工图编制并审核;设计跟踪服务及其他相关图纸设计;施工配合;配合规划报建;协助发包人办理其他专业报批手续及与地方行政主管部门协调及满足招标人对该项目使用要求的其他工程服务等内容3568200曾平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广昌县工业园区投资开发有限公司广昌县工业园区食品产业园道路建设工程2022年1月7日2022年9月26日施工图内及工程量清单73145958.78范福财
十堰市殡葬管理所十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程2019年4月1日2021年8月30日十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程施工图纸范围内的全部工作量。85375943.52陈俊
定西市安定区住房和城乡建设局定西市安定区 2020 年西岩新村及周边棚户区改造配套基础设施解放路道路工程2021年12月16日2023年10月30日改造解放路道路、排水、交通等,道路全长为 1844.07 米,道路等级为城市次干路,双向四车道,道路红线宽度 21—43 米,设计时速 30 千米/小时,拆除旧机动车道 35186.00 平方米、人行道26282.87 平方米、路缘石共 7749.22 平方米、铣刨路面 2914 平方米,恢复道路机动车道 35186.00平方米,恢复人行道 26282.87 平方米,配套建设桥面铺装、绿化等附属工程。617000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司合江县县城义园街社区大寺巷片区老旧小区改造建设项目2021.3.152021.11.25128641.38㎡21611523.02魏畅
古蔺县住房和城乡建设局东区实验学校市政道路工程、光明路市政道路改造工程、蔺州大道一期(含7号支线)环境提升工程、望城路片区棚户区改造市政道路新建工程2022.9.102023.7.6/236980000夏连明
眉山城市新中心投资运营有限公司眉山市太和老镇历史文化街区改造提升项目——文定街北段(天府大道至太和镇迎宾街)道路工程2023.7.122023.7.6/8353.07夏连明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川昌泰建筑工程有限公司||智诚建科设计有限公司375237:未按照招标文件的要求提供价格清单 286783:没有按照招标文件要求提供工程量报价清单 174727:未提供工程量清单 28344:未按招标文件要求提供工程量报价清单 932540:未按照招标文件要求提供工程量清单 225828:未按招标文件第七章投标文件格式要求提供已标价工程量清单,且无投标总价扉页造价人员签字和盖章、无法定代表人签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.1、3.7.3项要求,形式评审不通过。 608695:未按照招标文件要求提供工程量清单375237:未按照招标文件的要求提供价格清单 286783:没有按照招标文件要求提供工程量报价清单 174727:未提供工程量清单 28344:未按招标文件要求提供工程量报价清单 932540:未按照招标文件要求提供工程量清单 225828:未按招标文件第七章投标文件格式要求提供已标价工程量清单,且无投标总价扉页造价人员签字和盖章、无法定代表人签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.1、3.7.3项要求,形式评审不通过。 608695:未按照招标文件要求提供工程量清单0
中交一公局厦门工程有限公司||苏邑设计集团有限公司375237:无设计负责人 286783:没有按照招标文件投标人须知1.4.1条要求配置设计负责人。 174727:无设计负责人 28344:未按招标文件配备相应设计负责人 932540:未提供设计负责人证书、社保相关证明材料 225828:未提供设计负责人相关资格证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 608695:未提供设计负责人相关证明材料375237:无设计负责人 286783:没有按照招标文件投标人须知1.4.1条要求配置设计负责人。 174727:无设计负责人 28344:未按招标文件配备相应设计负责人 932540:未提供设计负责人证书、社保相关证明材料 225828:未提供设计负责人相关资格证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 608695:未提供设计负责人相关证明材料0
四川丰硕园林建筑工程有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司26894349.11元26894349.11元84.82
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:珙县发展和改革局联系电话:08314011690
行业主管部门:珙县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08314011111
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号