德州市陵城区2023年11.45万亩高标准农田建设项目监理中标候选人公示
山东
-德州市
一、 项目名称 : 德州市陵城区 2023 年 11.45 万亩高标准农田建设项目监理
二、招标项目编号 : DZSLCGC-202300629001
三、招标公告发布日期 : 202 3 年 08 月 08 日
四、开标时间 : 202 3 年 08 月 29 日 09 时 00 分
五、招标方式 : 公开招标
六、中标情况 :
一标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 总监 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务 期限 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东文宇项目管理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 周青茹 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 628000.00 |
2210033622 | |||||||
二 | 君诚建设管理集团有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 沈海江 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 700000.00 |
37029956 | |||||||
三 | 山东润康水务有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 贾瑞胜 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 650000.00 |
2210009823 |
二标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 总监 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 聊城天昱建设工程有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 刘涛 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 1403600.00 |
37021724 | |||||||
二 | 山东硕庆工程项目管理有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 刘华文 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 符合 | 1429120.00 |
2210035798 | |||||||
三 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 市政公用工程甲级 | 夏敏 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 1648176.00 |
00635582 |
三标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目总监 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 宋伟 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 682000.00 |
41006331 | |||||||
二 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 市政公用工程甲级 | 夏敏 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 798384.00 |
00635582 | |||||||
三 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 秦硕 | 注册监理工程师 | 合格 | 符合招标文件要求 | 640000.00 |
37025038 |
七、 预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
周青茹 | 总监理工程师 | 2210033622 | 注册监理工程师 |
郭广民 | 监理工程师 | 2210002246 | 注册监理工程师 |
王璐 | 监理工程师 | 2210013818 | 注册监理工程师 |
王涛 | 监理工程师 | 2210014851 | 注册监理工程师 |
黄欣 | 监理工程师 | 2210002256 | 注册监理工程师 |
薛富超 | 监理员 | 2210002217 | 注册监理工程师 |
向洪浩 | 监理员 | JLYP2018370041 | 监理员证 |
徐崇鑫 | 监理员 | JLYP2021370180 | 监理员证 |
二标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
刘涛 | 总监理工程师 | 37021724 | 注册监理工程师 |
姚传东 | 监理工程师 | 37004241 | 注册监理工程师 |
于建博 | 监理工程师 | 37025026 | 注册监理工程师 |
汪波 | 监理工程师 | 37012176 | 专业监理工程师 |
刘卫东 | 监理工程师 | 37011708 | 专业监理工程师 |
任世凯 | 监理工程师 | 37021726 | 专业监理工程师 |
王增帅 | 专业监理工程师 | VP20230025 | 专业监理工程师 |
王富宽 | 专业监理工程师 | VP20210026 | 专业监理工程师 |
高丽华 | 监理员 | VP20230024 | 专业监理工程师 |
张广涵 | 监理员 | PP20180055 | 监理员证 |
张明杰 | 监理员 | PP20180066 | 监理员证 |
赵爱芹 | 监理员 | PP20230053 | 监理员证 |
常明申 | 监理员 | PC20140128 | 监理员证 |
张晓 | 监理员 | PP20230052 | 监理员证 |
陈玲敏 | 监理员 | PP20140287 | 监理员证 |
三标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
宋伟 | 总监理工程师 | 00225762 | 注册监理工程师 |
更宏 | 总监代表 | 41008040 | 注册监理工程师 |
王明煜 | 专业监理工程师 | 41004177 | 注册监理工程师 |
徐新卫 | 专业监理工程师 | 410097914 | 注册监理工程师 |
孔世界 | 专业监理工程师 | 41008537 | 注册监理工程师 |
龚洪磊 | 专业监理工程师 | 41008534 | 注册监理工程师 |
卓孝领 | 专业监理工程师 | 41002177 | 注册监理工程师 |
赵立冬 | 专业监理工程师 | 18108849 | 专业监理工程师 |
周琳 | 监理员 | 22200685 | 监理员证 |
八、 评审结果 :
一标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
山东文宇项目管理有限公司 | 14.55 | 10 | 67.5 | 54.9 | 63.9 | 67.7 | 70.3 | 64.86 | 89.41 | 1 |
君诚建设管理集团有限公司 | 14.85 | 10 | 66.3 | 53.8 | 63.3 | 67.54 | 68.3 | 63.85 | 88.70 | 2 |
山东润康水务有限公司 | 14.71 | 4 | 65.2 | 52.7 | 62.6 | 67.55 | 67.9 | 63.19 | 81.90 | 3 |
山东省淮海建设管理集团有限公司 | 14.94 | 10 | 48.2 | 56.9 | 64.5 | 48.68 | 59.3 | 55.52 | 80.46 | 4 |
山东金至工程咨询有限公司 | 14.94 | 8 | 48.6 | 56.3 | 64.4 | 46.73 | 59.5 | 55.11 | 78.05 | 5 |
崇禹建设管理集团有限公司 | 14.46 | 8 | 48 | 53.4 | 63.5 | 46.69 | 59 | 54.12 | 76.58 | 6 |
山东汇途工程咨询有限公司 | 14.7 | 4 | 49.3 | 63.2 | 69.9 | 47.46 | 58.8 | 57.73 | 76.43 | 7 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 无效标情况说明:资格评审未通过(未提供中小微企业声明函) | |||||||||
二标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
聊城天昱建设工程有限公司 | 14.53 | 10 | 67.5 | 53.7 | 63.6 | 67.85 | 70.2 | 64.57 | 89.1 | 1 |
山东硕庆工程项目管理有限公司 | 14.61 | 10 | 65.0 | 53.8 | 62.8 | 67.6 | 67.5 | 63.34 | 87.95 | 2 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 14.36 | 10 | 49.0 | 56.6 | 66.7 | 46.99 | 56.0 | 55.06 | 79.42 | 3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 14.57 | 10 | 48.3 | 54.8 | 64.9 | 46.98 | 56.1 | 54.22 | 78.79 | 4 |
山东天柱建设监理咨询有限公司 | 14.82 | 10 | 48.4 | 53.1 | 63.2 | 46.75 | 56.8 | 53.65 | 78.47 | 5 |
山东省淮海建设管理集团有限公司 | 14.88 | 10 | 48.0 | 53.7 | 63.4 | 47.07 | 55.5 | 53.53 | 78.41 | 6 |
山东金至工程咨询有限公司 | 14.88 | 8 | 48.3 | 54.6 | 64.1 | 46.79 | 55.8 | 53.92 | 76.80 | 7 |
崇禹建设管理集团有限公司 | 14.37 | 8 | 48.1 | 52.3 | 62.4 | 46.92 | 55.0 | 52.94 | 75.31 | 8 |
山东汇途工程咨询有限公司 | 14.54 | 4 | 49.2 | 62.3 | 69.2 | 47.11 | 55.8 | 56.72 | 75.26 | 9 |
山东省高校基建咨询服务中心有限公司 | 14.41 | 4 | 47.8 | 51.8 | 62.1 | 46.61 | 55.1 | 52.68 | 71.09 | 10 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 无效标情况说明:资格评审未通过(未提供中小微企业声明函) | |||||||||
三标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 小微企业加分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | |||||||
荣泰工程管理咨询有限公司 | 14.51 | 10 | 67.5 | 58.5 | 66.1 | 67.91 | 69.7 | 65.94 | 0.73 | 91.18 | 1 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 14.45 | 10 | 54.5 | 58.3 | 65.9 | 47.68 | 56.1 | 56.48 | 0.72 | 81.65 | 2 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 14.23 | 9 | 54.5 | 61.9 | 67.8 | 48.06 | 56.6 | 57.77 | 0.00 | 81.00 | 3 |
河南鼎睿工程管理有限公司 | 14.69 | 3 | 65.8 | 50.7 | 61.3 | 67.55 | 67.2 | 62.51 | 0.73 | 80.93 | 4 |
山东省淮海建设管理集团有限公司 | 14.96 | 10 | 53.8 | 52.3 | 63.4 | 48.02 | 56.4 | 54.78 | 0.75 | 80.49 | 5 |
正诚管理咨询集团有限公司 | 14.82 | 1 | 66.1 | 50.1 | 62.5 | 67.54 | 67.2 | 62.69 | 0.74 | 79.25 | 6 |
山东金至工程咨询有限公司 | 14.84 | 8 | 54.0 | 54.7 | 64.1 | 47.68 | 56.0 | 55.3 | 0.00 | 78.14 | 7 |
山东汇途工程咨询有限公司 | 14.69 | 4 | 54.6 | 64.7 | 67.5 | 47.78 | 56.5 | 58.22 | 0.73 | 77.64 | 8 |
崇禹建设管理集团有限公司 | 14.47 | 8 | 53.7 | 52.5 | 61.8 | 47.69 | 56.0 | 54.34 | 0.72 | 77.53 | 9 |
九、联系方式:
1.招标人: 德州旺农农业投资有限公司
地 址: 山东省德州市陵城区临齐街道西城街北首路西 3 楼
联系人: 杨女士
联系方式: 0534-8286168
2.代理机构: 山东龙誉项目咨询有限公司
地 址: 德州市东方红西路华戎大厦 16楼
联 系 人: 孙女士
联系方式 : 18005342406
十、 公示期限: 202 3 年 0 8 月 30 日至 202 3 年 09 月 0 4 日
十一、 监督机构 : 德州市陵城区农业农村局
监督电话 : 0534-8228872
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件 : 开标记录表.pdf 一标段加分项.zip 二标段加分项.zip 三标段加分项.zip
发布人: 山东龙誉项目咨询有限公司
发布时间 : 202 3 年 08 月 30 日